Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

Обратил внимание, что тема о предварительных усилителях тут давно не обсуждалась в ключе лучшего, что доводилось слышать и владеть в доступном бюджете для многих! Предлагаю обсудить и поделиться опытом, конкретными примерами моделей. Тема актуальна и для меня в свете приобретенного мощника и муками выбора хорошего преда по доступной цене. Также, было бы интересно узнать связку пред+мощник от разных фирм, которые гарантированно сыгрались и получился отличный тандем!

7 лайков

Хватит создавать темы ;)))

3 лайка

Дмитрий, просто решил изучить вопрос предов и столкнулся, с тем, что про усилители и интегральники информации много и в одном месте так сказать, а про преды как то разрозненно все. Думаю эта тема, также была бы полезна всем тем, кто стоит перед выбором хорошего, но недорогого преда. Если ошибаюсь и данная тема не найдет должной поддержки и будет не актуальна закроете.

1 лайк

Mark levinson 38s
Classe cp65

1 лайк

Да смотрел на данный пред изучал инфу по нему, однако продают их порядком дороже 100 тыс. ((( кстати как эти преды играют не со своими мощниками? Они более универсальный, или же тяготеют к монобрендовости?

Также интересует данная тема.
Что хорошо сыграется с мощником от Coda?
Изучаю варианты как с лампой так и транзистором

1 лайк

Лично моё мнение таково — в первую очередь надо рассматривать пред. одной по времени выпуска линейки с УМ, одного и того же производителя, конечно.

6 лайков

ТРГ, например

1 лайк

Процитирую Виталия @gosvit.
“… На западных форумах хвалят сочетание пред Лаксман / мощник Аккуфейс”.

1 лайк

У данных фирм моделей и того и того крайне много, однако не все далеко удачные, или вписываются в небольшой бюджет!

1 лайк

Павел, а для несведующих это что?

Можно тряхнуть старину)

AVM v4 хороший пред

1 лайк

Да и у старины есть достаточно не играющего хлама…

Трансформаторный Регулятор Громкости?

4 лайка

А как на счет этого… AVM evolution V3, уже не фонтан? Или не доводилось слышать, смотрю Авито пестрит объявлениями

А конкретная модель проверенная имеется?

Не вписывается в моё вышеозвученное мнение. :slightly_smiling_face:

Хотя подумал недавно, что для тура AN DAC3, который может до меня и доедет, с моими DC-coupled усилками ТРГ бы пригодился…

V3 не слышал. У него есть двублочная версия с аккумуляторный питанием. Предполагаю интересная. Но вот почему то на V4 в Германии больше объявлений куплю, чем продам. V4 пользовался сам, очень толковое устройство и по звуку и по эргономике.

А что по деньгам то просят за него? С каким мощником играл в паре?