Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

За 1000евро ловится. У меня играл с четырьмя моноблоками M4 в старой системе. Если большого кол-ва входов не надо, то рекомендую обратить внимание так же на dac1. 2 - цап и пред в одном корпусе

LINN KAIRN

https://shopozz.ru/de/items/333362870083

Я вообще ищу хорошего так сказать партнера к мощнику Cary sa 200.2 который сейчас в пути… но в обозначенный бюджет!

Да ЦАП хороший есть, хочется пред хороший по баргинской цене выловить))

Music First Audio Classic Passive Magnetic TVC Preamplifier на медных трансах.
В бюджет входит, ничего не привносит, коммутация rca и xlr на вход и выход.
На серебре должен быть ещё лучше, но уже не в бюджете.

Пред надо брать такой же как и ум!

1 лайк

Проверенных моделей масса, среди которых Felix Audio TVC, Next Sound, Music First, Luxman AT3000. Неплохие еще резистивные у Hattor Audio.

2 лайка

С чего это?

1 лайк

имха. при таком ограниченном бюджете лучше обойтись без преда, предусмотрев такую возможность.
арифметика следующая - пред 100+межблок по минимуму 30+сеть 30 =160.
полагая что мощник стоит где то 130 под такой бюджет, получим 290р что можно пустить на хороший интегральник.
или на интегральник попроще, с таким же или меньшим бюджетом и это будет лучше.

1 лайк

А про ламповые или каменные речь?
С фонокором али без?
Мне есть что сказать :grinning:

1 лайк

Речь идет обо всех предах)), самое главное в указанном бюджете за б/у и которые действительно запомнились по звучанию!))

Тема про преды хорошая, поддерживаю.
Единственное, поднял бы планку повыше.
Баргины интересны, но и суровые решения, которые баргины в своей ценовой, условно “лучший пред за 300тыс., играющий дороже этих денег”, “за 500 тыс., играющий дороже этих денег” - тоже очень интересны.

@dmitre , имеет смысл писать тут про дорогие преды, или офф, и для этого создавать другую аналогичную ветку?
Вроде бы, не логично захламлять форум, темы очень похожие.

Данная тема создавалась мной с целью изучения и расширения кругозора по предам доступным практически любому меломану (аудиофилу), цена в 300-500 тыс. за б/у пред, ну не знаю, не знаю… много ли сдесь форумчан которые смогли бы себе позволить такой пред купить…!!! 300-500 тыс. за б/у это примерно ритейл аппарата 400-600 тыс., а то и дороже, за такие деньги по определению преды уже должны звучать достойно! Тут же задача, бюджет доступный, но много хлама по такой цене, вот и решение отделить зерна от плевел.

4 лайка

Вот отличный. Чемпион из неродных.

изображение

А самый лучший - родной. Убедился на Audia flight, Ayre

2 лайка

Подозреваю там цена…

Бывает сильно дороже. Это вещь

Плиниус-то? ) точно нет )

Бывает люди и дома имеют в Москве в Барвихе…))

1 лайк

менли шримп хороший. круглый такой бархатный звук дает, низы раздувает. лампами можно играться. Правда сцену практически не строит вглубь чуть плавает все по сцене, голоса большие жирные, но что ждать за 60-70 тыс рублей

И это хороший. Окей.

Ну вот любой из того моего списка не будет иметь таких детских болячек, например, и это база, чтобы уже начинать говорить о нормальности преда.

5 лайков