🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Написал же - 9 дней. Сумма та, что на сайте - $149 + $15 доставка.

Дня 4 не отправлял, писал, что заканчивает тест очередной партии.
На мой вопрос, почему стало требование 24 вольта, ответил, что небольшое количество плат не прошло тесты на 12 вольт. Не знаю, что там за тесты, наверное, с дополнительным обвесом. Плюс они стали ориентироваться на дополнительные надшляпники, например, ЦАП на AK4493, который скоро будут продавать, и те типа нуждаются в 24 вольтах.

Работает, первые впечатления положительные. Пока подключил от обычного БП от приставки, 12v 2A - работает, несмотря на то, что на сайте написано, что надо 24v. Линейный БП заказал у китайцев, едет. Pi думаю запитать через павербанк. И засунуть всё это в корпус от Dune HD Ultra - вид у него солидный.

HDMI i2s тоже заработал сразу.

3 лайка

Павербанк только не надо.

3 лайка

Я прошу прощения , но откуда такая тяга к твикам ? Особенно без отслушивания стокового изделия? Ну или в идеале сравнения в “лоб”.

Тяги нет, основываюсь только на уровне источника, который он занял. Макмини ушел в чулан. Те я просто доволен результатом.

Сорри, пропустил инфу. А через павербанк реально не стоит. Я выше писал отзыв с разными источниками

1 лайк

Доброго времни суток!
Расскажите, пожалуйста, знающие люди - во сколько обойдется такое чудо техники:

  • Raspberry с плеером, поддерживающим Tidal и поиск в нем (если такое, конечно, существует в природе).
  • pi2aes шляпа (или 502dac)
  • линейное питание
  • все это упаковано в красивый корпус (в смысле не прозрачный), который не стыдно поставить на видное место.
    (-) В идеале, опционально, в корпусе было бы еще и оконце из которого выглядывал цветной дисплей и глазик ИК приемника.
    И есть ли смысл смотреть на такое или лучше взять готовый сетевой проигрыватель, например Cambridge CXN? Ну или альтернативу какую нибудь предложите?

Добрый вечер.Обратитесь к @Bason у него все это есть.

а за этим суда


ооочень советую :sunglasses:

3 лайка

Спасибо.

Выйдет примерно в стоимость Cambridge CXN.

Кто сравнивал звучание aes vs spdif?По измерениям spdif красивее. Думаю, стоит ли заморачиваться с кабелем, aes нет под рукой сравнить.

А есть приофит от такого кастомного решения в плане звука и удобства или лучше взять сразу CXN?

Это надо пожить с двумя устройствами пару недель. Эффект пост-прослушивания оценить. Вряд ли у кого был такой опыт.

1 лайк

Да, конечно. Но может пока шляпы были в туре кто-то делал сравнение, или вообще отказался от стримера в пользу шляп?

Спросите владельцев — 🅰 Pi2 Design PI2AES — идеальный стример всего за 9990 рублей. Можно ли побить PI2 502DAC? Можно!
Или у слушателей 502DAC — 🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Почитайте отзывы в турах — 👭 Цифровой двухкассетник — стримеры 502DAC vs PI2AES — ЗАВЕРШЕН и 🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ЗАВЕРШЕН

Казалось бы

Я сравнивал на ЦАПе Сергея @Bason : AES на голову выше, особенно на НЧ.
Возможно на других ЦАПах разница будет не столь существенна.
Кабели:

  • Event-spdif от ZU Audio моножила, серебро, 0.75м;
  • а для AES я сплел сам из серебряной моножилы Mundorf (1мм2) по аналогу с Kimber (коннекторы Neutrik), 1м.
4 лайка

Смотря что для Вас в приоритете. Если готовый продукт с хорошим функционалом и красивым дизайном - это одно. Если звук и возможность что-то заменить при необходимости - это другое.

Сборку от Димаса на Кембридж не поставишь, импульсный блок питания в нём менять тоже так себе занятие … но кому-то ведь этого и не надо.

3 лайка

А параметры самосплетенного кабеля?
У него должно быть 110 Ом волновое?

Не измерял, т.к. делал для себя ‘поиграться’. Звуком очень доволен.
Самоизоляция пройдет - измерю.

Сравнивал, AES звучит интереснее.

3 лайка