🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Ради интереса поиграл с питанием (опять) - показалось что с одним Meanwell на 5 вольт динамичнее всего играет. К слову именно в плане живости и динамики pi2aes уступила туровому Bluesound Node2i

Аналогично, а я думал это кабель у меня даёт такой звук.

А вот с басом всё в порядке, даже можно сказать всё отлично.

1 лайк

Каждая система уникальна, это нормально.

Пока маялся с питанием что-то изменил, в итоге звук ПОПЁР. Из того что я помню заменил свисток Wi-Fi, наклеил полоску изоленты на порты USB Малинки, поскольку показалось что они замыкают ножки pi2aes (с обратной стороны платы).

1 лайк

ночи доброй.Ребят а малинкой из китая кто пользуется?есть серьезные отличия в звуке от англии как считаете или нету и алик ту велком?

Так идите на авито) Третьей малине цена тысяча.

1 лайк

Все мои три малины куплены на Али: одна 3В+ и две 3А+. Все три made in the UK.
Если повнимательнее посмотреть сайт raspberry, то можно найти таблицу соответствия по моделям и местам производства. Плюсовые тройки делают только в UK.

Спасибо.

Я заметил, что никто не убирает этот дроссель. А мы убрали, может что-то упустили?

за что он отвечает? Поделитесь…)

Я так понимаю, это часть ИБП шляпы

Василий здравствуйте!
Поясню вам и остальным.
Дроссель 1038A-100M, это дроссель для импульсного БП работающего с чипом 54560 предназначен он для формирования 5В питания всей схемы.
Моя рекомендованная перемычка на 5В, полностью отключает импульсник и этот дроссель , включая полевой ключ по входу, всё учтено, только не было описано.
Поставить перемычку проще, чем выпаивать дроссель или коротить его), после чего нужно ещё многое, что отключать после выпаивания дросселя
Поэтому перемычка наше всё!)

6 лайков

Дроссель выходной выпаяли чтобы дроссель входной убрать. То есть отключили 54560 с обоих сторон железно. Так тоже можно, только сложнее.

Подключил плату к LITE DAC AH по i2s. Сравниваю с s/pdif (кабель Oyaide DST-75), у цапа принимающий чип CS8414, как в AN Dac 3/4 Signature, только со слабой компонентной обвязкой. Сразу бросилась в глаза возросшая детальность инструментов, окрепшая телесность голоса. Вокал Simone Kopmajer в How Do You Keep the Music Playing наконец-то звучит настолько натурально и полноценно в тяжёлых для Симон затяжных моментах (насколько позволяет ее голос)))), без какой-либо потери нижней середины. Раньше голос сжимался как компрессором в пиках, сейчас я такого не слышу. Сейчас чисто и богато. Появился песок, в шаге от комфортного максимума насыпали, тут нужно основательно работать с питанием. Как по мне, то хороший мультибит (58,63…) с питуаэс и в правильной реализации по квадратной шине положит ренду на лопатки. Про свой цап я такого сказать вам не могу, хотя уши говорят об обратном, вот так…Ренду на Линксе d60 играла на моем скромном тракте менее музыкально, светлее, сильно голографичнее, слушаешь не музыку, а звуки. У меня тихие инструменты так не выпирают, они просто более разборчивы и хорошо слышны, при этом находятся на своём месте. В широкой объемной стереопанораме звуки стали висеть в воздухе дольше, более осязаемо, гитара будто натянутой струной с ухом связаны. Или хэт играет…дотянись рукой, он настоящий! Итог: результат превзошёл все ожидания, спасибо бару, помогающим, очень хороший опыт!

14 лайков

А про какой рендю речь идёт в сравнении?

Micro rendu с ИБП

1 лайк

Прошу обратить внимание, что это исключительно на мой ух и на моем тракте. МикроРенду, несомненно, топ, уникальная вещь! Но не забываем, что основа - характер ЦАПа, AK4399 мне показался достаточно легкотелым, излишне аккуратным, как кот! Ты от него ничего не ждёшь, а он исполняет и ты радуешься, удивляешься. Либо наоборот. Сейчас, думаешь, бабахнет, а он просто отыгрывает лаконично и гладко. Не мой звук.

3 лайка

Получил сегодня PI2AES. Дошло до Подольска всего за 9 дней ! Вернее, 8, день тут болталось.
Хорошо, что у Басона не стал брать.

5 лайков

Почему? он делает толковый апгрейд.

сколько общий срок и сумма?