🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Заказал 502 шляпу 6 декабря :slight_smile: Сразу мне пришло автоматом письмо с номером заказа и стоимостью. А вот сегодня пришло письмо, что я могу оставить отзыв о товаре. Ни слова об отправке… Что это может значить? Или это норм? :thinking: :face_with_monocle:

Это норм! Бывает и таких писем не приходит, все всем отправляют, но не всегда уведомляют и часто нужно ждать пока изготовят очередную партию.

Та же басня: заказал 11 декабря, 7 января пришло письмо, что заказ отправлен, а на следующий день письмо про отзыв))). По треку 8 числа принято в отделении почты в США. И вот сегодня отслеживание оповестила, что посылка прошла регистрацию. Правда на таможне посылка стала легче на 73 грамма.

И мне 7 января отправили)) Сейчас проверил, тоже таможню нашу прошла)

А шляпный ИБП не сильно гадит, вроде тот кто снимает его переходят на другой уровень?

Возможно, я не спорю. Кто победит между батарйка + преоборзователь малины или сеть и супер пупер ЛБП в обход регулятора малины, для меня ответ не однозначный. Надо пробовать. Первый вариант у меня играет очень прилично. Я не на столько эксперт, но если шум который производит шляпный ИБП после аккамулатора имеет в основном линейный характер… то меня это еще меньше беспокоит, на фоне полной изоляции от сети.

Так что все же лучше 3b или 3b+, кто сравнивал?

лучше 3b

  1. Мэджика больше
  2. Меньше греется
  3. Больше прошивок
  4. Возможность максимального тюнинга по питанию.

ИМХО -владельца обоих платок. )

1 лайк

Если 3b+ уже есть, имеет ли смысл менять на 3b. На сколько значительна разница?

Я так понимаю 3b это еще и прямой путь к оптическим паровозикам, тогда как 3b+ нормально играет по вайфаю 5ГГц.
Если надо глубокий тюнинг, а потом себе оставить на всю жизнь, то 3b, если это не видится как конечная, то 3b+ и без вмешательств.
Так же и со шляпами, кому то нравится “апгрэйды”, мне не зашли, сток лучше.

Сейчас вообще бы наверное 3A+ выбрал бы.

28 posts were merged into an existing topic: :wavy_dash: Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио

Если Вы о PMIC не стоит пробовать. :slight_smile:

С неделю пользуюсь 502 dac, а конкретно ее цапом. Питание Mean Well 5v 3A (GS18E05-P1J). Отметил что питание через шляпу съедает детали и драйв, если через малинку, то звучит лучше. Попробовал малинку на телефонный адаптер, а шляпу Mean Well - звук плоский и цифритный… Следуя рекомендации “питание через шляпу”, звук не айс… странно…

А малинку питали через штатный micro usb?

Да. Тем же Mean Well (+переходник на micro usb).

1 лайк

А у меня GST18A05-P1J , очень всё круто, никакого цифрита, сплошное залипалово, нехватки деталей не замечено.

Чем они, кстати, отличаются? Раздумываю взять/невзять на попробовать.

Скорее всего начинки блоков идентичные. Просто все познается в сравнении. Вы подключали этот блок к малинке, а не к шляпе? Сдается мне, что разработчик нагородил лишнего по питанию на шляпе. Про отсутствие залипалова я и не говорил:)

Это разные блоки. Начиная с того, что на входе разное количество проводов, заканчивая разными уровнями пульсаций, потреблением на холостом ходу и гарантией.
http://www.mean-well.ru/uploads/files/datasheets/GS18E05-P1J.pdf
http://www.mean-well.ru/uploads/files/datasheets/GST18A05-P1J.pdf

Лично я за индустриальную классику.
mw rs-15-5

1 лайк