🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Попробуйте поставить ресемплинг 44,1 на 16бит. Я таким образом подружил шляпу с цапом.

А шляпа какой сигнал на отдает на выходе, если играет .flac 44.1? И где это выставить?

Ну я ж и говорю, что Denon почему то не видит сигнал от шляпы. А от Dune видит и 44,1 и 48.

В настройках плеера, в данном случае Moode/

Остальные ЦАПы тоже максимум на 48 и видят. Ресемплинг настроен. В моем случае не в этом дело.

1 лайк

По умолчанию, что пришло то и ушло.

Я уже писал в других темах на эту тему. В моем случае это сработало. С ПК через конвертер на 48кГц все работает, а со шляпы не хочет. Видимо какого-то управляющего сигнала не хватает(или не такой как нужно).

Ну значит все же дело в шляпе!?
Странно как-то все это…Я попробую сделать ресемплинг, но мне кажется не поможет…

2 лайка

Об чём и говорю. Приёмник цифрового сигнала в ЦАПе не поддерживает формат вывода шляпы.

1 лайк

Ресемплинг не помог в настройках да и смысла тогда нет заморачиваться с 502DAC если использовать ресемплинг.

ALL
А есть шляпы типа 502DAC которые выдают от 16 бит на выходе, а не от 24?

да - с полным ореолом)), очень нравится, тумблер выключен
с rca коаксиальный на helix dsp pro mk2.

сразу оговорюсь, сток не слышал, да и вообще далекий от всей темы, но ничего круче - я лично не слышал

1 лайк

Попробуйте сменить сам плеер. Вернулся на moode, хотя больше понравился mpd в max2play.
Автоматически ставилось максимальное разрешение 192, хеликс пел, а потом потрескивание и все - отыгрался. Поменял ручками ограничение на 96, работает стабильно, но звук уже не такой вкусный.
Треки 16/44.1 играли

Попробуйте проиграть трек заведомо записанный в 16бит / 44кГц. Должен играть.
Ваш СД-ЦАП должен поддерживать до 24бит / 48кГц.

Всё что выше он просто не умеет. Малинка, софт и шляпа тут не причем.

Я и играл только 16/44,1. Другие и не пробовал. Не пашет. И я понимаю, что причина в моем сидюке и его ЦАП, он не видит сигнал от шляпы.

посоветуйте ,пожалуйста, лучшее подключение шляпы к ЦАП Mytek Digital Stereo 192 DSD DAC.Хочу купить приличный кабель.Сейчас подключён через Spdif,но где то читал что лучше AES/EBU.Так ли ?

Проблема появилась не только у меня. Мне пришла идея: владельцы 502 dac есть ли у кого-то ЦАПы которые играют только 16/44? У Вас есть звук? Интересна статистика.

Я в одной из тем писал, что есть подозрение что на выходе спдиф шляпы 3в, что в общем то не безопасно. Я так сжёг спдиф входы на своём крелле, но с другим устройством с 3в на выходе.

Yamaha DA2X - coax - всё работает

Монархия работает, ранее Sony ta-e1000esd работал без проблем.

Может Вам есть смысл попробовать сборку от @igor63r . Там в настройках АПлеера есть включения только 16 бит на выход. При соответствующем исходнике.