🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Кот уже с ним игрался — вон покусан в нескольких местах. Собака такая!

6 лайков

Ага слишком короткий, надо длиннее и спиралью над шторой, длиной около 3 метров, тогда будет эффект индукции и нужное напряжение будет собираться из атмосферы и сразу на малину идти, причем даже вайфай по этому проводу в юсб сразу попадать будет. Очень универсально :slight_smile:

2 лайка

Плюс 2.1 се. Да ты мой брат теперь.
Вопрос, БП двухканальный?

Да, увидел. А как он подводит питание физически на 502ю, можешь фото сделать шляпы?

Павел выкладывал фото в теме:


Корпус и, соответственно, установку ЛБП в него он делал самостоятельно.

4 лайка

PSaudio наконец то допилили прошивку сетевого интерфейса и теперь надобность в шляпе ушла. Разницу в звучании цапа по сети и шляпы по AES я не услышал. Так что если кому нужен источник на малинке с 502DAC с двумя ЛБП в корпусе пишите в личку.

2 лайка

Заинтересовался 502 благодаря отзывам в туре. Только в марте установили, долго ждал питание
.


До установки, питалась от зарядки Mi 3А в прикуривателе

4 лайка

ну и как, прохожие оборачиваются, бабушки перешептываются, девушки улыбаются?

1 лайк

Если Ваш вопрос адресован мне, то по привычке отвечу вопросом на вопрос.
С какой целью интересуетесь? Подобные вопросы писали всем, кто написал в этой теме о 502?

А с вами так бывает? :slight_smile:

кресты на фюзеляже рисую.

если ширинку забываю застегнуть.

3 лайка

Остряк самоучка?

а зачем бп в машине ставить?

я уже давно далек от электроники, но видимо по той же причине, что и в домашних системах

каким образом бп подключен в сеть автомобильную?

когда система устанавливалась, ребята на установленном дистрибьюторе питания 12 в оставили место, к нему и подключили. если интересно, я практически все по этому делу в альбом складывал.

Добавлю, что это уже переделка. В сентябре обращался к нашим местным, видимо не туда попал. В итоге переделали другие, после НГ.
И еще - очень серьезной проблемой оказалось найти человека, который сможет настроить систему, который в итоге и руководил переделкой

4 лайка

Столкнулся с такой же проблемой, в качестве ЦАП использовал CD плеер Denon DSD S10 и он не видит сигнал от 502DAC. Пробовал Volumio, moode…
Подключал для проверки к ресиверу Pioneer AX-3 по коаксиалу - все нормально, сигнал проходит, звук есть. Видимо все же проблема с самим железом и не стыкуется почему-то 502DAC с аппаратами из 90-х. К слову сказать, Dune через Denon работет нормально.

2 лайка

Была аналогичная проблема с китайскими ЦАП на TDA1387. С китайской шляпки или сидюка сигнал нормально шёл, с 502-й срыв синхронизации.

В Denon стоят 4 шт. PCM1702J

о, шляпа с басоновским апгрейдом)
а на что сигнал идет и по какому соединению?

Я, конечно, не специалист, но дело скорее всего не в ЦАПе, а в приемнике. На пред Сони (2*1702 вроде) сигнал шёл без проблем.