🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Как я понял топовый середины 90х.

Что за Аркам?

Послушал почти месяц шляпу с volumio на БП Sanders. Приятная штуковина, певучая, но до беркли как до луны. Опять чуда не случилось(

1 лайк

А к Беркли что подключено?

Ну это как бы почти в 20 раз дороже штука.
2000$ против 109$.

И чудо случилось.

3 лайка

Что это?

Это Беркли переигрывает

3 лайка

Volumio не показывает чудес в передаче звука, послушайте другие сборки. Например Moode, dimas…, если хорошая система- услышите разницу.

3 лайка

MB Pro, Аудирвана, AQ Diamond, Berkeley Alpha, Antipodes Kokiri, AN3. Сейчас шляпа на AN, видимо надо попробовать PiCore чтобы окончательно понять потенциал

3 лайка

Волумио точно не надо …

2 лайка

ай-ай-ай!

Доброго дня, коллеги!
Как и обещал, хотя и с большой задержкой, пишу отзыв по 502 + БП от Sanderz.
Коротко о системе: почти всё авторское::grin:
ЦАП: Abbas 2.1SE.
Пердусилитель: Lynx Audio.
Аналоговый кроссовер: 24db/oct Линквица-Рейли
ВЧ усилитель: ламповый Lynx Audio.
СЧ усилитель: ламповый Lynx Audio.
НЧ усилитель: транзисторный Bryston 2B-lp.
Акустика: Динамики Сергея Буковского, НЧ 12" - ЗЯ, СЧ 8" на подмагничивании - ПАС, ВЧ бумага 2".
Провода все свои, за одним исключением SPDIF( сейчас пока транспарент, самый простой) . Специализированных фильтров в питании и регенераторов нет.
Как такового сравнения с чем либо не происходило. Прослушивание велось на протяжении нескольких месяцев. Музыкальный материал разный, но в основном блюз, джаз, немного классики, инструментальная музыка.
Первое что бы хотел отметить: на питании для малинки и 502 экономить это только испортить впечатление от этой связки. Так что если хочется вытянуть максимум - нужно “задушить жабу”.
Звук: он зависит от двух факторов питание и сам устанавливаемый плейер. Я попробовал почти все, за исключением последней сборки от Димы. Слушаю пока Пикор + LMS. при такой связке звук динамичный, с насыщенными музыкальными переходами, и точной проработкой мельчайших деталей. Замаливание отсутствует. Магию обеспечивает цап. Можно долго и расширено писать дифирамбы данной связке, но конечный получаемый звук, как и обычно, зависит от многих факторов, которыми можно как и испортить, так и поднять систему на новый уровень.
Я очень доволен получившимся результатом!
Засим пока все, будут вопросы пишите.
Хочу выразить благодарность бару и всем его участникам за оказанную поддержку, и мудрые советы по раскрытию этой связки!

17 лайков

Блок питания - 1 канал?

нет, на два канала.

1 лайк

А есть фото этого добра?

Дмитрий, есть но это к шлапе не относиться))) если интересно могу в личку.
По поводу 502 и малины хотел добавить: кабели spdif очень слышны, как и сетевые. Так что придется заморачиваться))))

Ну, если стесняетесь здесь - можно и в личку :slight_smile:

Меня больше всего интересует как 5" способен воспроизводить ВЧ. Вы не опечатались?

Ооо, точно)))) сейчас исправлю текст))))

Будем считать, что вопрос с питанием я закрыл :smiley:

22 лайка

Хоть кто-то закрыл. А вот с кабелем я бы поиграл.

6 лайков