🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут!

Никто из Москвы не собирается заказывать? Объединились бы :grinning:

2 лайка

А чем он неплохой? Только sabre на борту, но это сомнительное улучшение.

Сообщение перенесено в тему Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Сабру выкидываем, а корпус неплох открытым форматом, хорошо для вентиляции и внешний вид вполне приемлем.

Оплатил сегодня 4-ю ревизию, приедет, сравню с 6-й.
А что, они всегда где-то через месяц после оплаты отправляют?

Да. Они сначала набирают заказы на партию, потом производство занимает 3 недели, потом отправляют через несколько дней.

1 лайк

Так как я оказался единственным кто голосовал за v6 - специально заказал v4 для детального сравнения. Вдруг я что-то упустил при прошлом быстром тесте? А тут столько уже про меджик сказано, что не выдержал, оплатил… Имею две штуки версии 6, после того как сравню - продам или одну 6 или 4

4 лайка

Главное не переключением сравнивайте, а послушайте сначала 4 какое-то время, пару дней хотя бы, а потом включите 6.

Конечно, погрею часов 150, потом все неспешные сравнения

У меня та же история: есть две V6, на днях заказал v4. Послушаю. Остальное продам. Но это не точно :wink:

Несчитово так голосовать

1 лайк

Помогите, что не так делаю. Малинка с 502, по аналогу все играет, но при попытке слушать через кокс на дак, в колонках тишина. ???

что делали или не делали?
в настройках I2S включали? 502dac выбирали из списка?

С кокса лучше быстрее слезть :slight_smile:
Действительно нужно сначала включить работу по I2S, затем обязательно перезагрузить малину.
И только потом выбрать нужную шляпу - Pi2Design 502DAC, тогда должен быть звук на цифровых выходах.

На даке тоже проверьте, какой вход выбран. У меня передняя панелька сенсорная. Как-то случайно задел и долго не мог понять, почему вместо музыки была тишина.

i2s включено. дак502 выбран. перезагрузил. Тишина мертвая.

Все входы перебрал. Везде тихо

Контакты разъёмов на 502DAC с разъёмами на RPi не соприкасаются случайно?

1 лайк

Кабель другой пробовали?

Формат вывода/ввода совпадает?