👌 ОТЗЫВЫ: рекомендуйте продавца или покупателя после совершения сделки

Михаил ака @E320, благодарствую за кабель Fujikura!
Упакован достаточно, отправлен быстро, приехал даже раньше, чем ждал.
Благодарю за совет по оплате и за человечный подход!

2 лайка

Спасибо взаимно!
:handshake:

Хочу порекомендовать Дмитрия @PlanA как очень ответственного и порядочного продавца. И еще раз хочу поблагодарить за отличный аппарат, купленный по привлекательной цене. Дмитрий, удачи Вам в
это особенно очень непростое для всех нас время…

3 лайка

Поддерживаю, Дмитрий классный :vulcan_salute:

2 лайка

Спасибо Александру @ale1976 за CD-боксы.
Отличное состояние.
Быстро отправил, хорошо упаковал.

2 лайка

Огромное спасибо Кириллу @Skitliv за классный продукт, гуманный ценник и главное оперативную помощь. Крайне рекомендую :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck:.

2 лайка

Спасибо Андрею @ZAG-ушел за пару ламп 6SL7.
Запас для жизни на “подводной лодке”.

3 лайка

Благодарю Александра @SanderZ за отличнейший двухканальный ЛБП.

3 лайка

Алексей @Axl, в очередной раз спасибо за cd)

1 лайк

Хочу выразить благадарность,за помощь,поддержку и понимание,@chetyrkin и @Timur спасибо ребята :pray:

1 лайк

Очередная благодарность Сергею @sboch за пластинки! Все как всегда отлично :+1:

1 лайк

Не замечали, что есть персоны, которым вдруг приходит в голову, что они светоч правды и надо нести в массы Знание? Они через губу порой кидают свои замечания, а несведущие подхватывают и начинается хайп.

Итак, собарник Шевалье высказался, что мол завтра я создам тему и все опишу - я это сделал за Вас, можете принять участие в дискуссии.

Уже проскакивал как-то его негатив в мой адрес, что мол что-то хотел впарить некачественное собарнику. На мой взгляд, “впарить” означает как минимум “навязывать / убеждать что-либо купить”.

По жизни привык, при возникновении каких-либо недопониманий/разногласий, говорить об этом прямо, с фактами, а не так - что-то и кто-то. Сегодня данный грозный господин опять прошелся по мне, припомнив, что я пытался надурить собарника. Для меня не важно, с форума человек, с улицы, у меня отношение ко всем одинаковое. Безусловно, все б/у продаю “как есть, без гарантий и возврата”, причем крайне не люблю пересылку - мне важно, чтобы покупатель приехал, пощупал, увидел все своими глазами и сам принял решения.
Всю свою ненужную мне технику обычно выставляю на Авито и крайне не люблю что-то рекомендовать к покупке, даже если спрашивает об этом потенциальный покупатель - у всех свои уши, вкусы и т.п. и мне проще не продать, чем потом выслушивать “я думал/Вы говорили что оно играет, а оказалось не то пальто”.

Раз зашел такой разговор, прошу вынести сюда предмет “обмана” и персону, постараюсь, если пойму о чем речь, дать комментарии.

Сегодня в теме “Интересные лоты” подняли объявление по пассивным ATC, 100-ка и было озвучено:

  • динамики убиты
  • акустика была мною куплена за 360 и тут же начала перепродаваться с большим наваром.

Как минимум общения по телефону или какой-либо переписки я по данной акустике не припомню, следовательно все вышеобозначенное - ложь. А теперь по существу претензий:

  • “убитый динамик” - на фото в объявлении (оригинальное объявление данной акустики, цена 360.000 руб) на одном из СЧ мы видим замятость. По факту она возникла от прикосновения пальцем, когда акустику заносили и фотографировали. После того, как ее купили, я приехал к выкупившему через несколько дней (акустика уже появилась в продаже за 450) и при мне была вскрыта упаковка. Динамик был в абсолютно идеальнейшем состоянии, слегка примятый купол вернулся в первоначальное состояние. Безусловно, хайп “убитые динамики” заставляет верить окружающих, даже насмотрели рваный НЧ сегодня. По существу - все динамики в идеальнейшем состоянии, корпуса в наиотличнейшем. К звучанию претензий нет. Не один собарник, побывавший у меня в гостях, слушал (и неоднократно) данную акустику.
  • объявление о продаже за 360 круб увидел в аэропорту перед вылетом в командировку, часиков в 5 утра, оно было размещено накануне вечером. Понимая бессмысленность, все же написал продавцу, а днем созвонился - акустику и еще ряд предметов продавал (со слов продавца) брат владельца всего этого, потому и цена была достаточно гуманна. Также он озвучил, что буквально через 5 минут после размещения объявления, ему внесли залог и сегодня ее забирают. Вернувшись в Москву через несколько дней, я уже видел эту акустику в продаже за 450. Связался с продавцом и выяснилось, что уже пересекался с данным человеком не раз и брал у него б/у по вменяемым ценам. По пути из аэропорта заехал посмотреть (даже не подключали по факту ибо знал продавца как порядочного) и на месте договорились, что я привожу свою акустику (в углу пылились крупногабаритные колонки, на которые то появлялись покупатели, то исчезали) и с доплатой забираю. Естественно, свою акустику пришлось отдавать с приличным дисконтом. Я конечно мог забрать ATC и за наличку, но жена категорически была против посягательства на очередной свободный участок жизненного пространства. Как я паковал свои/таскал потом эти, отдельная история, проклял все, в том числе и свой неуемный интерес к этому хобби. В итоге, по совокупности, мне данная пара обошлась в 490. Ну, если еще дисконт добавить, то наверное минимум 480. Послушав ее пару часов и сравнив со своим “эталоном” в системе, я понял, что чакры не открылись, моя играет лучше. Следовательно и была выставлена акустика за 500 с учетом незначительного торга. Текущая цена на Авито - в большей степени заслуга безумцев, предлагающих то трусы, то часы на обмен, то ненужные им, да и мне вещи, по неадекватной цене. Особенно это обострилось после недавних событий и после того, как 28/02 полез курс валют в космос.
  • теперь поясню, почему я указал в объявлении “одни руки”. Перекупившего не считаем / я ее только протестировал и включал на прослушку для приезжающих собарников. На этом все - стоит у стенки под покрывалом. В определенной степени я конечно слукавил и в принципе этого не скрывал от интересующихся. По тексту не стал ставить ибо начитавшиеся “советских газет” бредят “аааааа, не один владелец, значит они убиты”. Примерно так, как существует категория чудо-покупателей авто, которые смотрят не состояние авто, а количество записей в ПТС.

Ну а теперь, Шевалье, слово за Вами.

Хочу поблагодарить собарника @HeavyWeightDen за отправленные диски,а также помощь в разъяснении непонятной мне ситуации.

1 лайк

Евгений @virus , упаковка просто монументальнейшая.
Спасибо большое за лампочку

Вот это внимание моей персоне :joy::purple_heart:
Это не место для разборок и я не хочу в дальнейшем развивать эту тему.
Позвольте вам напомнить несколько фактов:
-вы продавали тут акустику и она не соответствовала описанию. И речь не о мелочах. Наш собарник подтвердит.
-вы занимаетесь лживыми отзывами на авито. Уважаемый Валерий зачем-то мне позвонил с левого аккаунта якобы для покупки акустики. И потом оставил негативный отзыв, что я мошенник. Отзыв на авито конечно удалили.
Не обижайтесь на меня и больше не звоните, предлагаю игнор. Выводы сделает каждый для себя.

Раз уж Вы старались и накатали такую простыню, то и я вставлю свои 5 рублей))

Во-первых, хотел бы сказать, что это я приезжал смотреть к Вам Verity (объявление закрытое, но в соответствующем разделе присутствует). В объявлении, четко написано «некритичные недостатки по корпусам», конечно не знаю как у Вас, но в моем понимании «некритичные вот:

Это фото из Вашего сообщения. По телефону, сказали, что скольчики и царапки местами)) ну раз так, дай думаю поеду, посмотрю… в итоге на одной из АС сбоку было большой площади пятно (действительно ооочень большой и даже не с ладонь) то ли отслоившийся лак или что-то такое (жуть). Я считаю это первое, что надо фотографировать… Не стал скандалить, выдохнул и вскорости покинул помещение. Ну вроде как бы это не очень красиво… я потерял два часа в дороге, в один конец (про топливо не буду уж :grinning:). Тупо убил день. Прямые расходы и испорченный уикенд) Я не знаю как это называется, недосказанность, интрига, обман… но пахнет не очень.

И ещё, обратив внимание на технику, которая стояла у Вас вдоль стен и на ее уровневое разнообразие, а так же туча разных «пятизвездочных» аккаунтов на Авито (это я уже понял позже, так как запомнил декорации), сделал вывод о том, что Вы заурядный продавец техникой. И это неплохо, Ваше дело. Просто не обратил бы внимание на Ваше сообщение и промолчал бы)

3 лайка

Да мне на Вашу персону. все равно, если бы не закидоны в мой адрес.
Бурные фантазии. Особенно и про звонки с левого аккаунта. Вы меня просто веселите -). Звонить могу только со своего. Что же Вы молчали, мой друг столько, а не перезвонили в ответ, если такое произошло на ровном месте? Мне прям приспичило, не зная Вас и Ваш аккаунт на Авито, именно Ваше объявление я специально нашел и оставил отрицательный отзыв. Ночами не сплю, охочусь за Вами.

К сожалению не найду с Вами переписку, не смог идентифицировать Вас. Всех приезжающих вкратце информирую о реальном состоянии - зачем мне дома чужие люди лишний раз? - у меня не салон. Тем более ценю чужое время. Не знаю, как там выглядело в переписке или на словах это пятно, но это был белесый след изнутри на лаке размером с пол ладони. Могли бы в лицо открыто сказать, что неудовлетворены состоянием и оно расходится с озвученным по телефону. Как минимум бензин бы я вам компенсировал.
Для тех, кто не в курсе - она продавалась по крайне низкой цене, с учетом не то что недостатков…не помню, на каком уровне она была в ходе Вашего визита, но в определенные моменты я опускался до некоего психологического уровня в 250.
Существует категория покупателей-перфекционистов - они хотят цену ниже уровня плинтуса, но состояние из салона. Возможно Вы из их числа.

Вы упомянули кучу пятизвездочных отзывов. Покупателей никогда не прошу ставить отзыв, мне это не нужно абсолютно. И как Вы думаете, эти 5 звезд появляются откуда? Если я бы дурил людей, наверное что-то было бы иначе. Не так ли? Мне навеяло старый анекдот “весь подъезд удовлетворяю, а его значит нет”.

В итоге акустика уехала в Краснодарский край, покупателю все снял на видео перед отправкой. Он остался крайне доволен. Более того, я забыл положить инструкцию, мог отправить почтой, но специально через несколько месяцев лично привез ее человеку. Мы еще послушали данную акустику у него дома пару часов.

И здесь мелькало от Вашего друга Шевалье “пытался впарить убитую акустику собарнику”, т.е. Вам. Вам что-то впаривали?

Также наверное у своего друга Вы научились вешать ярлыки - “стояла техника и ее разнообразие”… значит это заурядный продавец. Подобные Вам напоминают бабок у подъезда. Вам в голову не пришло, что я могу под настроение пару млн руб потратить за неделю и просто набрать техники, которой у меня не было, иногда с целью послушать один вечер?
А средства на жизнь, уважаемый, я зарабатываю иным путем. Или Вы полагаете, что продавая вещи по низу рынка (всегда ставлю свои лоты самую низкую цену на Авито… не беру в расчет шальные сбросы непонимающих), можно хорошо заработать?

Ни Вы, ни Ваш друг не позвонили/не написали мне и не высказали, но спустя много месяцев я читаю Ваше недовольство. Духу не хватило говорить в лицо?

1 лайк

Остыньте, пару миллионов… я вроде сказал, что не написал бы, если бы не увидел Вашу простыню. Вы пишите много текста, но по делу ничего. Суть моей претензии я изложил четко и если бы хотел, чтобы Вы мне что-то компенсировали, Вы бы компенсировали. Просто так бы не уехал. Есть пятно с «пол ладони», напишите об этом и сделайте фото. А не «коцки и царапки местами» Это как минимум честно и у части интересующихся отпадет желание ехать и что либо смотреть. Тем более, что находитесь Вы не близко. Ваша задача, как честного продавца, предоставить максимально правдивую и исчерпывающую информацию для принятия решения. Какая там цена (низкая или высокая) вообще к делу не относится.

6 лайков

Ничего не понял, но очень интересно! :upside_down_face:

7 лайков