Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

СДЭК еще и шустрее намного.

Ну это в первую очередь курьерская служба, а не грузовая компания. Да, у них очень шустро все получается.

Но и дороже заметнее.

1 лайк

Ничего нового в этом мире. Быстре- дешевле-безопаснее - надо выбрать два пункта.

СДЕКом тяжёлое, громоздкое не отправишь.

1 лайк

Два моноблока отправлял по 25 кг весом. :slight_smile: В обрешетках к Левзу.

Ценник вышел нехилый наверное?

Там у него с ними договор был - я даже и не знаю какой получился. Но вот такой факт имеет место быть.

Прибор в 5 кг весом с упаковкой (Мюзетт) уехал Сдеком за 1200 рублей с доставкой до места и прибыл даже быстрее на день чем обещали.

Если без договора, да на дальнее расстояние, да ещё и с оплатой получателем прайс получается приличным - раза в 2,5 больше, чем у ДЛ. А так СДЕК нормальная контора, возит самолётом, потому и быстро, и сохранностью проблем вроде не было.

1 лайк

Это да. Так и есть.

У СДЕК в их потребительской нише есть конкуренты не хуже: СПСР и DPD.

У них ареал обитания поуже. Но так-то да, пользовался обеими, претензий нет.

  • В СДЕК нет палетного борта. Обманывают при расчете если у плательщика нет договора, не сказав добавят 30%.
  • Возят очень быстро. Я заключил договор (30% пофиг теперь). Отслеживание по мере движения груза по городам.

Не возражате, если унесу в новую тему про транспортные компании?

5 лайков

Для небольших посылок до 1 или 2 кг в Питер и другие недалекие от Москвы города получается быстро (день-два) и до 400-500 руб.

Иногда очень выручает РЖД. (http://dostavka.rzd-snw.ru/prices/).
Если

  • небольшая посылка;
  • надо срочно;
  • неудобно связываться с курьерами;
  • не хочется никого упрашивать.
    Использовал на маршруте Питер-Москва и обратно. Всё, что надо - приехать на вокзал (и сдавать, и получать).
3 лайка

У меня СДЕКОМ в Крым за два дня доехала небольшая посыль… Мега скорость…
Крупняк предпочитаю Деловыми ибо палетный борт есть…

2 лайка

Даже какой-то Оленегорск есть, зато нет Хабаровска с Владивостоком!

Не обманывают, на сайте про это написано.

[quote=“dimian, post:19, topic:1696”]
Не обманывают, на сайте про это написано.
[/quote] на заборе тоже написано, только этот забор найти надо и прочитать. А при звонке туда и заявке, только 4 оператор честно сказал про 30% и договор.