Таможня берет добро — долго ли продлится окно в €1000... уже в €500? С 2020 года — €200. Скоро — 20€!

У меня лет 10 назад в такой же умятой коробке пришел усилитель из Китая. Был доставлен курьером ЕМС. Жаль, я был в отъезде, иначе не стал бы принимать, но в этом случае стоимость доставки ЕМС я бы потерял. Приехал, открыл - усилитель всмятку… А у Вас как?

За 2020 год больше 500 будет.

Заказывал на Аудиохобби у эстонцев динамики.Привезли курьером Почты России.!Коробка с виду была целая но когда открыл-меня ожидал сюрприз…
20200121_155241|666x500

1 лайк

А почему в таком состоянии? Может они и раньше, до отправки такие были?
Видео при вскрытии сняли?

1 лайк

Сняли.Толку ноль.С эстонцами эпопея длилась полгода.Денег не вернули дали 50% скидки на полную сумму…

Нет.Не могло быть.Я у них годами заказывал,всегда всё было четко

А есть что-то про таможню? И таможенные лимиты?

Про почту можно тут Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России и тут :ice_cube: Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки

1 лайк

Могли и в ПР накосячить, еще те “специалисты”. Страховки не было?

Неа.Страховки не было к сожалению.

Ох жеж блин. Сочувствую

1 лайк

Наконец то и до нас добралась цифровизация. Ожидая приезда CDT из Франции, я уже готовился к поездкам на ТПП , как осенью 2019г при растаможивании преда, но оказалось предельно просто , оплатил сбор на почте и Ок.

3 лайка

Ставка сбора за совершение таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, ввозимых с уплатой таможенной пошлины, увеличится вдвое и составит 500 руб., с 01.08.2020.
https://seanews.ru/2020/07/31/ru-s-1-avgusta-2020-goda-v-rossii-izmenjatsja-stavki-tamozhennyh-sborov/

1 лайк

копеечка к копеечке

Какой отвратительный канцелярский язык!

А в постановлении –

ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ

ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ т.е на экспорт или не для личного пользования. Как правильно понимать

выпуск товаров в свободное обращение = растаможка.

2 лайка

Коллеги, подскажите, как лучше поступить.

Один дядя в UK хочет подарить и отправить кабель в Мордор другому дяде. Будут ли вопросы у строгих таможенников Мордора по вопросу растаможки?

Как лучше отправлять? Стоит ли изображать продажу? Или можно просто отправить с оценочной стоимостью?

В любом случае у таможни будут вопросы, которые будут больше, когда увидят Gift.
Лучше пусть один дядя реально с объявлением и перечислением сильно недорого продаст кабель другому, а вернёт себе сумму другим платежом, % за перевод/конверсию с небольшой суммы явно будут меньше гимора с таможней.

6 лайков

Думаю, что это более реальный варьянт!

2 лайка

Что-то не могу найти инфу про лимит с 2021. 200 остаётся пока?

1 лайк

Остаётся, пока не объявят новую пошлину.

1 лайк