Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России

На заборе обычно слово из трёх букв написано, лучше на официальном сайте читать, это и есть публичная оферта, а вот устные слова операторов под закон никак не подпадают, поэтому с юр. точки зрения обмана нет.

1 лайк

Коллеги, а что за 30% такие?

Это так хитро выводят на договор - или переплачивай. Особенно при оплате получателем засада.

Без бортов.
Спб москва 1.5 метра палка 5 кг примерно, недавно Кириллу отправлял.
300 руб, Я оплачивал пресыл.
Вроде никакие 30% не навязали, договор не требовали.
Или все вылезает когда просишь паллетный борт?

Ты же оплачивал ? Значит фактически заключил договор отправки в данном случае.

Возможно поставил где то закорючку.
Но это не такой конкретный договор как пример в экзисте…
А как же без этого.
Договор купли продажи, оказания услуг…
Мне сдек понравился.
В большом городе важно когда много точек приемки.

2 лайка

З0% при оплате получателем - это у СДЕК, У ДЛ разницы кто оплачивает нет никакой.

А мне и АС и вот кабели приезжали через ЖДЭ, как получателю все было норм.

Меня сразу предупредили, что так дешевле.
Если я буду продавать и отправлять через сдек.
Самому оплатить никаких проблем. На крайний случай покупатель на эту сумму больше перечислит.
У меня такси от дома до работы дороже стоит.
Один раз отправлял понравилось.
Вроде среди наших тоже негатива нет на сдэк

1 лайк

Ну и «черный» список я бы добавил компанию Энергия. Раньше не сталкивался, но один раз получал ими. Худшее впечатление. Непонятно, за что им платят деньги.

2 лайка

Энергия это да. Зеркало ПР

Весь парадокс в том, что конкретно с ПР ну вообще не было проблем ни с отправкой ни с получением, причем и хрупкий груз ехал из Германии(модели паровозов) и для аквариумов всякая фигня, и пересылал по аудио теме. Может у меня ПР другая, но факт остается фактом. Из-за рубежа всякую фигню вожу бандеролькой, последняя посылка (шмотки) 4 дня из штатов до пункта выдачи.

3 лайка

Могу только поздравить. И порадоваться за Вас. :slight_smile: У меня как кривая вывезет. Лотерея.

Доставка СДЭК 600 грамм из Москвы в Тюмень — 300 руб.

Нормально так!

Прикроют нам скоро лавочку в связи с новым законом, и останется одна ПР, вот тогда мы увидим апокалипсис во всей красе. В последнее время покупал всякую всячину в США и Европе, вот честно, почему если европейский магазин мне говорит, что доставка будет 2 дня, то она и занимает 2 дня, а не 3, не 5, в 90% случаев она еще и бесплатна. Почему у нас платя за доставку, я должен слушать от курьера, что у него сломалась машина, он умер, обосрался, сломал ногу и приехать он не может ну никак, зато припереться в субботу в 7 утра он может(без шуток) на вопрос какого же хрена ты меня разбудил, он говорит, что я тут рядом был. Обращаясь на горячую линию в том же амазоне я получаю ответ, а не фразу “у нас компьютерный сбой произошел” такое ощущение, что у нас у всех какая то хрень с компьютерами, ну найдите сисадмина блин. О каком подъеме бизнеса можно говорить, если основная цель урвать, а дальше будь что будет. Про цены я даже не говорю, не может свитер стоить в 6! раз дороже. Извиняюсь, что половина сообщения не по теме.

6 лайков

Ну а че тут удивляться? Цэ культура сервиса, которой быть не может в великой России. Потому что все и каждый у нас барин, а кто в реальности не барин таковым стать мечтает. Вот сегодня еду в такси, а на телефоне у водителя рингтон голосовой “Барин-Барин, вам почта пришла, извольте ознакомиться”, бля.

7 лайков

Взгляд со стороны: Джереми Кларксон о русских

«Я недавно провёл неделю в России — стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения.

Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит: «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?» Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!»

Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся и все пальцы не будут отбиты.

Когда британец-фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале Dave, и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контраргументы тонкими намёками, а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:
— Миром правят евреи.
— Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
— Вы не правы.
— Но есть масса примеров…
— Я сказал, вы не правы.

Для британца всё это весьма дико. Но какое-то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто-то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы, и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите: «Две котлеты»¬ – и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.
Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» — вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.

7 лайков

По итогам первого полугодия 2016 года Почта России обработала 98,5 млн международных отправлений с товарными вложениями[1] – это более чем в два раза больше, чем за первое полугодие 2015 года, когда было обработано 48,1 млн международных отправлений. Наибольший объем отправлений традиционно пришелся на май, в 2016 году в этом месяце было обработано 19,5 млн отправлений с товарными вложениями.
«Столь динамичный рост количества международных отправлений прежде всего связан с растущей популярностью интернет-торговли – на доставку заказов из интернет-магазинов приходится более 80% входящего международного почтового трафика. Вместе с тем, в этом году и экспортные отправления показывают хороший прирост – за первое полугодие 2016 года они увеличились на 40%. Принимая во внимание оказываемые нашим экспортерам меры поддержки, мы ожидаем в обозримом будущем еще большее наращивание экспортных международных пересылок», – отметил заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.
За последние годы благодаря оптимизации логистики и развитию электронного обмена данными Почта России добилась значительного сокращения сроков доставки международных отправлений. Средний срок доставки с момента сдачи товарного вложения в почтовом отделении страны отправления до получения в почтовом отделении составляет 10-12 дней. Кроме того, в текущем году принят новый норматив контрольных сроков доставки посылок наземным транспортом внутри России, который полностью отвечает рыночным критериям и предусматривает сокращение сроков в среднем на 30%, а по некоторым направлениям контрольный срок пересылки уменьшился в разы.
Стоит отметить, что специально для российских участников рынка дистанционной торговли Почта России продолжает разрабатывать новые услуги. Так, «Посылка онлайн», предлагающая доставку товаров по фиксированным ценам в гарантированные сроки, с апреля этого года доступна для корпоративных клиентов не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.
Продолжился запуск сервисов на «последней миле», направленных на то, чтобы процесс получения посылок занимал минимальное время и был удобен для клиентов. Для этого в 100 городах открыто 275 центров выдачи и приема посылок, в 250 городах работает более 2 тысяч почтовых отделений с выделенными «посылочными» окнами.

Мурманской области трижды прислали по почте кирпичи вместо планшета

А он настойчивый!

1 лайк

А они на почте тоже упертые…

1 лайк