Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

Ян сейчас полностью перешел на конденсаторы Lelon. Раньше были оскон панасоники и ничикон.
Lelon дешевле и при этом с более “выдающимися” характеристиками. :slight_smile:
Покупатели которые будут менять штатные, заменят и осконы. А те, что не будут заморачиваться, им и так норм, не будут гнаться за разницей. Я для себя такой вывод сделал.
Замену осконов и ничикона на фифо3 на керафайны слышно, но не скажу что сильно повлияло.

2 лайка

спасибо за информацию, керафайны полимерные? название подскажете? если уж все равно менять…
и еще по UcPure - на 5 вольтовой версии в рабочем режиме как правило наблюдаю напряжение меньше 5 вольт, а вот на стоковой 3,3в постоянно держится около 3,45в. если подключать его и так к достаточно нежным как выясняется платам, то как-то боязно становится

Нет, электролиты. Elna cerafine.

У ucpure на выходе предохранитель. Ян ловит “блох” высчитывая его сопротивление и добавляя опции работы без него. Сейчас, в 3 версию UcPure уже стеклянный поставил. :slight_smile:
Про 3,45 я его спрашивал, он мне ответил что норм для его плат.

2 лайка

это успокаивает.
а Elna cerafine 220uF 10V самые компактные насколько вижу диаметр 10 мм - они у вас поместились вместо 8 мм?
о, мне все интересно было чем мк2 отличается от первой версии, так и не добился от него ответа) на мк1 у меня один предохранитель сгорел - при подключении Pi2AES перепутал полярность. подключалось в continuous output mode, в инструкции написано, что предохранитель в этом режиме обходится. но все равно он сгорел почему-то

Если б всё было так просто, я б не спрашивал.

Есть два (глобально) варианта:

  1. Купить и постараться не переплатить (ну, типа, как привыкли раньше). Это квест. И у каждого свой вариант решения в каждом конкретном случае :slight_smile:
  2. За столиком
    Отправляем через транспортные компании, курьерские службы, проводников поезда и Почту России
    все очень хорошо расписано. ПочтаГлобал, Бандеролька и другие форвардеры, которые и выкупят за Вас, и доставят.
1 лайк

Понял, спасибо! Попробую проработать квест.

Поместились, но после того как убрал разьем рядом и с перекосом ножек.

Себе на днях такой квест оплатил, дней через 10 отпишу что в итоге.

3 лайка

на али есть внешний OCXO клок для малины, от которого тактуется юсб, сетевой контроллер и шина. интересно, есть ли смысл цеплять такой клок, если фифопи в итоге пересчитает все по-своему?

Я правильно понимаю, что на бигле так никто и не завел FIFOPI?

Я в курсе, но вопрос был в другом.

@isander

Я так понял что в поиске малошумящих арм пк люди запускали на usbridge signature как на наиболее тихую версию малины.

Соедените по пинам с биглем - расскажите как эффект. Уверен в теме бигля @lion и @ppy подскажут какие пины надо задейстовать. Перемычки на пины двух плат можно в чип и дипе найти

В шапке по биглю эту инфа висит уже несколько лет
image

@ppy @Zero106 Дело за малым, найти реклокер. Я правильно понимаю, в зависимости от организации питания можно применять как версию с гальваноразвязкой, так и без неё?

1 лайк

Обновился

Покупал у Яна напрямую при помощи нашего собарника @1234

6 лайков

Ну не томииииииии

Я долго :slight_smile:
Интерес к переходу от 3 к 7 версии у меня был прежде всего вызван работой фифо с внешними клоками. Буду тестить потихоньку. В описании q7 Ян указал что можно настроить continuous mode. Как я понимаю можно отключить выбор сетки на самой плате (делаю вывод что сделано ради работы клоков без управляющей функции) и оставить работать только управляющий самого клока. Это должно благоприятно сказаться на джиттере, а он не менее важен чем шумы для звука. И еще ряд моментов связанные с работой клоков на отдельном питании. Интересна еще и усовершенствованная изоляция от малины, более мощная логика, в q7 грязная сторона от 3,3в уже работать не будет. Ну и на сравневнения реклока с его платой ReClockPi и без тоже уйдет время.

6 лайков

Хотим вывести на цап PCM1704 сигнал I2S (CMOS, RJ45) с RPI3 A+ и реклокер Allo Kali, но данный реклокер ни кто ни где не продает. Но есть в наличии

IAN CANADA FIFOPIMA V1.5 Reclocker Master Clock Mode for Raspberry Pi

Вопрос к знатокам: если цап согласуется с RPI3 A+ по I2S, звук воспроизводится, то будет ли он работать с IAN CANADA FIFOPIMA V1.5 Reclocker? Не нашел информации какой уровень I2S на выходе у этого реклокера.

ЦАП мастер-клок не нужен, с RPI выводил только DATA, SCLK, LRCK и GND.