Опыт использования недорогих гальвано развязок

Китайский транс не выдержал испытание выделенкой и вылетел из системы.

Нееее. Усиление фильтровать это некошерно. Только источники с постоянным уровнем нагрузки.

Ну и как? Заметили разницу?

вы о ethernet развязке? летит их штатов, через неделю гдето

Поделюсь своим небольшим опытом. Недавно приехал из Болгарии БРГ, изготовленный по моему заказу Александром Цаньковым [madrigal]. Все сделано очень качественно и главное компактно. Поставил после фильтра для развязки юсб-конвертора и ЦАПа. По влиянию на звук - практически один в один как описывал Павел Rutger в самом начале топика о своем ТТП-350 “Торэл”, посему повторяться не буду. Транс абсолютно не греется и не гудит. Короче, я в целом весьма доволен (кроме небольшого высветления звука) и могу смело его рекомендовать тем, кто еще сомневается в пользе БРГ.

12 лайков

Так получается, что продолжают поступать вопросы и запросы на изготовления наших “классических” блоков на фурутеках, тех, с чего вся эта история и началась и к чему привела:

Но чтобы заново эту тему начать обыгрывать эту тему по комфортной цене, мне хотелось бы понять, наберется ли достаточное количество есть желающих, чтобы в результате получилась объективно реальная стоимость. Иначе просто нет смысла заморачиваться, ибо и дорого и требует от меня кучу личного времени.

Я отдал свой личный БГР погонять здесь в баре, и в принципе если есть желающие - то берите и отслушайте.

Далее, если будет смысл - делаю заказ на фурутеки, блоки - доноры и через пару недель все кто, хотел заказать, получит свой блок.

сейчас блок у @sanchas, просто можете кооперироваться с ним )))
этот блок лично мой, у него отсутствует передняя панель, которая пала жертвой первых экспериментов с токарем по врезанию розеток )))) Но сам блок звучит, и уже год питает мой цап.
полет нормальный.

Тогда я после Александра @sanchas хотел бы послушать

Здравствуйте. А есть информация о характеристиках используемого тора? Выходное сопротивление, индукция…?

по индукции не скажу, выходная обмотка примерно 4 Ом если повар нам не врет
ТОРЭЛ 350VA

Понял. Просто у меня сложилось впечатление, что в путешествующем экземпляре стоит какой-то американский тор, вот и спросил.

Я ранее задавал вопрос. Не планируете в эту сторону двинуться, также с основой БГР, но более серьезного уровня?

Я не сразу заметил ссылку на тему о продаже из которой была выделена эта тема. На всякий случай укажу ссылку, там есть полезная информация

https://www.dastereo.ru/t/blok-galvanicheskoj-razvyazki-2-h-250va-bargin-dlya-bara/32752/175

1 лайк

Привет Павел, планирую.
я купил 2 медицинских транса в Штатах. Один 600VA, другой 1000. Пока мне не нравится их выходное напряжение. Если наши его повышают на 5 вольт, что полезно в 99% случаях, то американские его занижают! Мне это не нравится. Делать добавочную залипуху не очень нравится. Сижу, думаю )

1 лайк

Если кому интересно, у меня есть лишний БГР.

1 лайк

Вообщем в наличии есть всего 3 донора.
Заказал в японии фурутеки, через две недели у нас будет 3 новых блока. В качестве эксперимента, один БГР будет иметь на входе внутри фильтр вч помех (я в него не верю, но мало ли!). Плюс 1 блок есть у Михаила @M64
так что если у кого еще стоит задача почиститься, планируйте к 15 февраля. Ну типа бронь в личку или на тест. Бюджет пока плавает, мне еще не озвучили во сколько доноры обойдутся. Надеюсь незначительно изменится.

1 лайк

Вадим, Вы трансформаторы дарите, что ли? Или чиста за идею работаете? 2 розетки и инлет Фуру это около 7000 руб, корпус еще пару тысяч.

1 лайк

Ну почти дарю) то что не зарабатываю тут это правда. На бензин разве что.
Просто блоки доноры обходились недорого раньше. Теперь вот подорожали и я перестал заниматься

4 лайка

Я с Михаилом уже списывался и завтра у него покупаю с возможностью манибэк. Если понравится, то ещё один или два захочу, о чём писал Вадиму

Во вторник вечером возьму у Александра @sanchas блок Вадима. Через пару-тройку дней (четверг или пятница) могу передать следующему заинтересованному человеку

1 лайк

Блок то я отдал…) Подрубил цапик в стаб напрямую и вот чего не хватает. Сеть не фонтан (