Оптимальный стример под систему с DACом AN

Да, поэтому допускаю, что с AN шляпа удачно сочетается, раз столько людей про это пишет.
Но после некоторого опыта считаю, что надо только слушать самому.

Мне приходилось как раз слушать у Михаила и Revox тоже ,когда сравнивали несколько источников . О своих впечатлениях я писал в ветке по
туровому стримеру Wolf . Revox впрямую не срaвнивал с другими, но помню , что он привлек внимание весьма неплохим звучанием . Особенно когда Михаил его подключил топовым сетевиком от AN.

1 лайк

Если есть желание подобрать баргин , я бы рекомендовал присмотреться к апгрейду bluesound note2 , который предлагает Денис @nasa.gov . Он эту идею апгрейта позаимствовал от одной английской фирмы . По тамошним отзывам прирост в звуке был очень существенным . Я в свое время загорелся было этой идеей, но в итоге выбрал то, о чем писал выше . Хотя блюсаунд купить таки успел ) , так и лежит теперь без дела, как и шляпа - малина pi2aes от Басона тоже. Если кому надо , могу , кстати, и продать.

2 лайка

У меня все реализации максимальные) сейчас по прошествии времени обкатал новые штуки и звук лучше, но в целом по самой идее и подаче все так же. Это была 502-я для Саши @CCCiP, как раз для АН, там было много танталовых АН резисторов, выходной транс на АН моножиле и даже парочка BG, по памяти она играла очень бодро, прям наваливала мейджика, но больше за такой реализацией ко мне никто не обращался, только недавно второй такой похожий заказ появился, так что буду делать, интересно как АН концепт заиграет с новыми наработками

3 лайка

Под «начальной» я имел в виду начало экспериментов а не реализацию :slight_smile:

Вот она

4 лайка

Ааа, точно, на подносе от плойки))

2 лайка

Вот и объяснение… :rofl:

5 лайков

а чукча не дурак … чукча с флехи слушал, а хранил на HDD

ага, после нее я продал D200 :innocent:

Не факт, поднос конечно сделал свое дело, но сейчас почему-то играет без него, еще лучше

Что довольно странно. Не верят адепты АН в бездушное файло… ну и зря

2 лайка

Помониторил вторичку в поисках брендовых цифровых транспортов - особо ничего не приглядел. Бридж и аналоги пока даже близко не мой уровень.

USB и конвертеры - не мой метод, полный стример - мракобесие, когда в сетапе есть AN DAC.

В итоге наметил “2 путя”:

анекдот про 2 путя

анекдот про 2 пути - YouTube

1 путь - малина, но более продвинутая версия чем PI2AES c одной линией ЛБП.
У меня уже куплен реклокер Fifopi с апгрейдом клоков, но никак не приобрету плату цифрового выхода

к этому комплекту есть еще куча апгрейдов питания, но как-то уж совсем сложно для моего неокрепшего сознания:

на видео выше сетап с полным стримером, но подобные вещи с питанием люди делают и под транспорт. Но я бы скорее заказал питание от @nasa.gov на 2/3 линии

2 путь - Бигль с коаксиальным выходом.

Нравится что это творение наших однобарчан. Да и цена вкусная. Я так понимаю уровень чуть попроще, чем у Fifopi. Другой вопрос как это по уровню звука по сравнению с малиной и Fifopi.

Как я понимаю основные усилия наших уважаемых разработчиков @ppy и @lion все же сосредоточены на полные стримеры содержащие цап. Насколько версия транспорта указанная выше конкурентна по сравнению с малиной и Fifopi?

Ещё в теме про Бигль где-то натыкался на какие-то варианты по подключению к цапам на BB 63 и AD, в цапах AN вроде как раз такие чипы, но я так и не понял как именно происходит подключение и возможно ли например в моем цапе на BB 63 использовать такое решение? 5000 сообщений вряд ли возможно пеиелопатить, возможно в этой теме разработчики пояснят для простых людей или скинут ссылочку где конкретно почитать.

3 лайка

Но зачем?

Ну я думал и transportpi от Ian Canada докупить. Пока просто руки не дошли.

Когда покупал по биглю ещё не было такого хайпа. Но основной хайп биглей как полный цифро-плеер с dsd, блэкджеком и плюхами. А я в поисках транспорта с коаксиалом на максималках из арм плат в бюджете не дороже 100к включая питание и корпус.

Задача как минимум чтобы переиграло Pi2aes который оказался явно слабее AN CD Zero, особенно по разрешению

1 лайк

Ликвидность на вторичке у бигля с плащом гораздо выше чем фифыпи. Имхо. По крайней мере в баре. Нет повода не попробовать. Но можно подождать и тура.

:travolta:

1 лайк

Серьёзный аргумент. Я уже готов вписаться в тур и столкнуть со шляпой pi2aes которая у меня сейчас есть. Тем не менее шляпа Fifopi и клоки под неё у меня тоже уже лежат. Так что наверное рано или поздно буду пробовать и transportpi без которой оно не играет.

И можно поподробнее про тему прямого подключения к BB 63 и прочим? Как это делается? Коннект напрямую к чипу цапа или как? Превосходит ли это реализацию коаксиального выхода?

1 лайк

Я пользуюсь вот этим:
SONOS Connect.
На вторичке стОит недорого, функцонал для меня достаточный, управление с телефона, есть Deezer, Spotify, интернет-радио. Есть коаксиальный выход для подключения к ЦАПу.
И никаких бубнов и танцев. Пользуюсь почти 2 года - ни разу не возникло желание заменить чем-то другим.

8 лайков

Такими девайсами во всем мире пользуются и довольно активно, видимо не с проста. Уверен, это шикарный баргин, который отыгрывает каждай потраченный рубль. Это цена примерно как у PI2AES c малиной, но без линейного питания.

Я сейчас ищу достойный цифровой источник в диапазоне 50-100к, ну и хотелось бы чтобы это играло выше уровнем, чем Sonos и PI2AES.

1 лайк

В указанном бюджете
Innuos zen mk3.Есть все:начиная с собственной ОS,хранилища , СD рипера и заканчивая аналоговым и цифровыми (предпочтительно)выходами под внешний DAC.Именно эта,самая нижняя модель.Понравится-докупите внешний блок питания(подскажу какой).

1 лайк

Судя по фото там банальный x86 пк, я больше верю в ARM, где меньше лишнего.
Ну и на fifopi для малины по крайней мере видно нормальные клоки, прочие полезные для звука грамотные решения, такое железо проще обеспечить качественным питанием.

В общем в туре бы послушал, но по фото скорее скепсис)