Оптимальный стример под систему с DACом AN

Мне в АН систему по количесту мэджика зашла только малина с 502й шляпой, сильно обработанная напильником на лбп. Pi2AES не зашла.

Если хочется АРМ - смотрите на Ауралики, но там мэджика не доложат, они про сцену и разрешение.

1 лайк

У меня меджика с запасом. На pi2aes не хватает разрешения

Ээxxx… Всё-таки непонятная это вещь - мэджик… Что же это такое? “Коверканье” музыкального полотна?
Ведь та же pi2aes ближе к CDT, чем 502я по “правильности” течения музыкальных событий.

@CCCiP, пробовали сравнивать с CDT?

1 лайк

У всех свои критерии Борис. Для меня меджик это в первую очередь вовлечение, затягивание в процесс прослушивания, возможность «вести» в голове отдельные партии. Мне практически не интересна сцена, разрешение и кизы.

Именно с CDT нет (за мкадом сталкивать что-то интересное в лоб не так просто), но хорошо помню CD2.1x/II в качестве полного плеера и транспорта. Так вот полная двойка в этом плане оказалась чуть проще. Но имела ряд своих вкусностей

:grin:

Да, никто не спорит…
Но критерий “меджик”, так и остаётся нераскрытым.

О… хоть как-то более понятно

Вот то, что выделил pi2aes, позволяет делать лучше и ближе CD-транспорту, а тот в моем представлении (и на слух/впечатление) ближе к жизни.

1 лайк

посмотрел, все ничего, но Tidal нет :face_with_raised_eyebrow:
уже стало критично (дожили))

Для меня кстати тоже, я только только его и слушаю на файлотранспорте. И если раньше использовал костыли с mconnect, то теперь для меня идеал удобства сборка Димаса с нативным Tidal Connect.

Вот для меня важна слитность, которую даёт CDT, когда например квартет играет все же вместе, а не по отдельности, а разрешение при этом позволяет не растерять звуковую информацию каждой из звучащих партий. Когда партии излишне отделяются для меня это минус.

Вот CDT нравится именно сочитанием слитности и разрешения. У PI2AES и слитность и разрешение ниже например

Вот такое наблюдение: AN-Е/D “обкакались” при воспроизведении хоров и AN cd5+dac5 им не помогли (пришлось переключать на AN-K/SPe), а вот к pi2aes в моем сетапе с AN-E/SPx претензий нет у меня. Хотя CD играет конечно лучше. Правда, у меня pi2aes с Kondo ACz играет, и я бы на ней цифровик AN Vx с удовольствием на Kondo Lp заменил бы.

Довольно занятно. Тут интересно что на CDT и в особенности на виниле у меня вообще нареканий нет к разрешению на AN E/D, я просто хочу чтобы файловый источник был чуть ближе к уровню CDT. Ну мне кажется когда у меня цифровой кабель тоже Vx, то сам источник все же надо найти чуть дороже по цене, чем коаксиальный кабель :slight_smile: Как минимум для успокоения души)

Я тоже :slight_smile: … причем к CDT Two/II. :grin:

Ну… тут я сторонник “шнурковщины” :grin: в системах AN.
И… можете освежить в теме про мой сетап, с чем у меня pi2aes в общем играет.

Спору нет, я тоже понял что провода это огромный процент от общего качества звука AN. Они помогают достать гораздо больше музыки. Другое дело что источник изначально должен уметь играть на соответствующем уровне, и имхо PI2AES слабовата, как её не готовь.

Со слов Сергея Bason “по-настоящему играют музыку только две платы из которых я слышал это шляпа 502 и шляпа pi2aes последняя шляпа играет на 140.000” :thinking:

2 лайка

А он слышал все шляпы какие только есть?)

1 лайк

Против CD? :grin: Ага.
А так, ждем альтернативу… У вас есть?

Это живьём в его меню видите? Я просто по анотации с сайта сужу

Он мне сказал,что сейчас есть в пределах 15 тыс. крутой файловый транспорт, но он его делает только друзьям :thinking:

Ну я верю что решения от Ian Canada или грамотный выхлоп к BBB от наших разработчиков могут как минимум пободаться с PI2AES, а может и переиграть. Надеюсь в обозримом будущем сравнить)

А чтобы подружиться, несите еще 100к))) щЮтка :crazy_face:

2 лайка

Да, это скриншот моей управлялки для Sonos

2 лайка