Оптимальный стример под систему с DACом AN

Стало интересно кто какие аппараты для стриминга использует в системах Audio Note.

Есть ли до 100к на вторичке более интересные вараинты чем PI2AES со всякми питаниями авторскими? Я так понимаю что в бюджете 150-200+ один из популярных вариантов это Aurender, а есть ли проверенные сценарии в более бюджетном сегменте до 100к?

Или малина с PI2AES это предел мечтаний и большего нет смысла желать для системы с AN-E/D, Oto Sig и DAC 3 Sig?

Очень интересно узнать мнение прошедших путь выбора, в том числе прямые сравнения с малиношляпой.

3 лайка

жалко что эта тема умножит количество тем и умрет через пять сообщений …
Владимир. Все же написано давно … Все есть в темах с Аудионот.
Вы не подумайте что я к Вам цепляюсь … просто это все есть.
оптимальна шляпа БП басон или насагов
и стример рекламированный индусами. все.

Вот там эту инфу 100% не найти) тем про ан 100 штук в каждой вагон сообщений. Я довольно много читал, но конкретных рекомендаций по теме я не видел, кроме упоминания Aurender, что лично для меня пока недосягаемо

Интересно, а многотысячные пользователи AN из за пределов бара что слушают? Полагаю об указаных вариантах они даже не подозревают.

У меня хорошо зашёл Cyrus по звуку, такой как Гена сейчас продаёт, только signature.

3 лайка

У меня туровый АН ЦАП 0.1х тоже хорошо играл-понравилось. Не Сигнача.
Обычный Xstream2

А вот а AN систему Linn тогда не зашёл, а сейчас заходит, но от AN остался только усилитель.

Мне понравился Sonos Connect первой версии, который белого цвета. Его и слушаю.
Прост в обращении и настройке. Есть Deezer и интернет-радио. На моё ИМХО, к АН по характеру подачи звука подходит.
Слушал как с AN DAC2.1X Signature, так и без него.

2 лайка

Это тот который индийские официалы в обзоре рекомендовали? Или нет?

Смотря о чем речь. Если надо что бы концептуально подходил к АN, a это надо, иначе бы вопрос был задан по другому и не в теме аудионот, тогда я озвучил варианты (известные на этом форуме)
А так можно от любой балды файлы гонять. У меня товарищ айтишник разогнал комп так что сказал что винил перестал слушать. А в теме винила он минимум 30 лет. Но это ни о чем же не говорит верно?

1 лайк

Не знаю что там индийцы рекомендовали, я не читал. :hugs:
Олег @novickok-1977 как-то написал, что на форумах в Европе хвалят связку этого стримера с аппаратами от AN. Мне подвернулся случай услышать этот стример, и он мне понравился.
Полностью в его возможностях я не разбирался: что там есть, а чего нет. То что МНЕ НУЖНО - там есть. И звук вполне устраивает.
На вторичке цены на него начинаются с 12тр.

3 лайка

Ясно)

Видел у буржуев в дорогих сетапах белый сонос. На Мейшу и нарядных АН-е причём как единственный источник. Удивился тогда.

Вот интересно как современный чёрный сонос порт как транспорт по сравнению со старым белым, хуже или лучше. Белый нынче вообще по цене баргин. А к черному можно ЛБП хороший на 12 вольт прицепить.

1 лайк

Индийцы рекомендовали
Lindemann Limetree Network Streamer. Но с малиношляпой на ЛБП питании они точно не сравнивали

3 лайка

Чёрный современный сонос 450 евро нынче.

31VgJ10KudL.AC_SY400

https://www.amazon.de/Sonos-Streaming-Stereoanlagen-Receiver-12-V-Trigger/dp/B07ZP8MY7K

1 лайк

Дьявол кроется в деталях, не я сказал.
Теперь по теме. Шляпа пи2аес готовится по разному, причём надо начинать с малины. Берём малину, максимально тихоходную, без всяких вифи, это раз. Делаем раздельное питание, не бюджетное, хорошее, это два. Ставим сборку димас, но не общую, с кучей вариантов, а простую, где есть только рун и йоктоап, это - три.
Ставим рун коре на нюк, делаем с него выход через юсб-эзернет переходник (мост) на малину, это четыре.
Выводим все это на AN DAC, например 3 или выше.
Смотрим, ухмыляясь на этот аурендер.
ЭТА ФСЁ!
Это мой путь пятничного джэдая :joy: :crazy_face: :grinning:

11 лайков

И по юсб малина с нуком обмениваются “грязным” питаловом? Ну и в целом не слишком изящно. Да и рун не для всех. Я например адепт тайдала по сочетанию удобства управления, качества контента и главное ежемесячных платежей. А с новой фичей тайдал коннект это просто сказка. Вчера весь вечер тащился от удобства и безглючности управления.

И еще: я слушал малиношляпу проводом lan и с WiFi разницы не услышал вообще никакой. По мне лучше не связывать малину лишними проводами юсб или лан а накормить чистым питанием в 2 или более линий и тянуть контент по wifi

1 лайк

Аааа, ну эт каждый для себя выбирает путь джэдая! Разницу вифи-лан каждый слышит по своему :wink: в соответствии со своей системой.

1 лайк

Вот здесь поподробнее, пожалуйста.

Поделюсь и своим опытом sotm SMS 1000 с tiny mpd системой чудо как играет в связке с AN Soro Push Pull 1999 года и маленьким AN Dac 0.1x, причём нолик уделал сотмовский встроенный дак с клоком, платой чистого питания и фильтром hdd по детальности и натуральности звучания. Разница в два раза когда его подключаешь к чистом входу юсб sotm. Т.е. Sotm становится аудиофильским компом с линуксом и чистым юсб. Но ему на замену спешит AN Dac 2 1999 года с юсб конвертором bryston buc1. Это будет бомба!

9 лайков