🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

6 голосов и все за стоковую Pi2aes, я больше не вижу смысла что-то говорить.

Голоса голосами, кто там что по ютубу услышал я не берусь судить. Я слышал у себя в своей системе pi2aes сток, pi2aes с тюнингом Дениса @nasa.gov и fifopi. Всё слушал в течение продолжительного времени.

  1. Сток pi2aes с импульсный одноканальным питанием самый слабый результат - мыльно и вяло
  2. Далее по качеству идёт сток pi2aes с хорошим линейным бп LH Labs Geek LPS4 (ЛБП на шляпу, импульсный бп на малину)
  3. Вариант с тюнингом Дениса на его же двухканальное БП ощутимо выше по разрешению, точнее позиционирование КИЗов, в целом играет энергичнее и интереснее. Имхо это лучшая реалиция PI2AES из тех что я слушал в своей системе. Но если у вас играло жирнее стока, то у меня наоборот “худее” и наверное чуть в светлую сторону был смещен тональный баланс
  4. Fifopi с двухканальным БП Дениса это самый топ который я слышал в своей системе из файловых транспортов. Сильно лучше по звуку и аналоговее всех вариантов на pi2aes с любым питанием.
    Самое крутое разрешение без намёка на цифрит, отличный тональный баланс, играет очень слитно, при этом позволяя следить за мельчайшими деталями. Самые крутые транзиенты, очень быстрая атака там где это требуется, в целом по энергично ти ближе всего к хорошему cd - транспорту.

Так что споры о pi2aes большого смысла не имеют, когда доступна шляпа которая играет настолько лучше в тех же условиях и с тем же питанием

2 лайка

Осталось запустить тур :slight_smile:

@supermegauser не отчаивайся :slight_smile:

сколько было этих рвателей и сколько ещё будет)

2 лайка

Да вроде ни сколько не было) Был PI2AES а следующий шаг по звуку уже DCS Bridge, Aqua Linq и тд с ритейлом под пол миллиона) Во всех темах спрашивал что до 100к переиграет PI2AES и все разводили руками, опыт нулевой в данном бюджете. Пока сам не нащупал Fifo, других вариантов и не видно было

Вот даже такую тему создавал, опять же результатов не было: Оптимальный стример под систему с DACом AN

А Fifopi - это именно тот результат, который был нужен.

1 лайк

очень хорошо, давайте будем его хайпить в соответствующей ветке.

1 лайк

Ну вы сказали что были рватели PI2AES) Будет классно если вы их перечислите

Из не опубликованного:

Что было отслушано мною только в моей системе?

  1. USB конвертеры:
    — Singxer SU-1
    — Gustard U16
    — Berkeley Alpha USB

  2. мини PC с платами вывода цифрового сигнала и устройства на их базе:
    — Raspberry Pi 3b/b plus + DAC502 — этих вариантов на 502ой шляпе, побывало у меня дома порядка 7 различных вариантов, разных ревизий
    с доработками и различным питанием, включая модификацию Bason эдишен.
    — Raspberry Pi 2/3/4 + Pi2AES — сейчас как основной источник, переведена на 5v с различными блоками питания… слушал так же первую модификацию.
    — DA Streamer на базе Pi2AES
    — Black Wolf стример на базе Raspberry, слушал как готовый вариант в корпусе, так и раздельный, устройство + лбп.
    — стример от Nasa.gov на базе Pi2AES
    — Бигль с плащом (BeagleBone+PureBone)

  3. заводские стримеры:
    — Soundaware D280
    — Soundaware D300
    — Cambridge Audio Azur 851N
    — Auralic Aries Femto
    — Linn majik ds/2

  4. CD проигрыватели:
    — СЕС TL51

Из списка выше, могу отметить только стоковую Пи2аес, конвертер Густард U-16 и CDюк, остальное всё, моё в пустую потраченное время, можно так сказать, если откинуть лирику про личный опыт и т.д…

6 лайков

А где наш любимый, народный Бигль?

2 лайка

Pi2aes прям всех переиграл или “за свои деньги почти не хуже” ?

ух… пропустил, здесь по нему https://www.drive2.ru/b/607078029042130128/

2 лайка

она интереснее 1ой группы, по ряду причин (отсутствие геморроя с паровозами + отличная юзабильность + гуманная цена) и в группе 2 мне нравится поболее остальных, по тому же ряду причин… в группе 3 она играет на уровне D300 последний чуть интереснее (у моей пи2аес достаточно простенький бп был при сравнении), да линн очень серьёзный конкурент, но цена его высока и софт скучен, но основная битва между ними ещё впереди.

1 лайк

Ребят привет! Сори продублирую вопрос тут. Прошу помощи если кто то сталкивался. Rpi3 и pi2aes, отдельно питается и малина и шляпа от двух линий БП по 5в. Все работало прекрасно, в один момент малина перестала видеть шляпу, пишет что звуковая карта отсутствует. Сама малина работает прекрасно. Перепробовал варианты с sd картой, и прочее, не помогло. Интересный момент, подкинул шляпу на rpi4 и залил образ по нее, включил - шляпа работает на pi4. Но не хочет на pi3 ни в какую. В чем может быть проблема?)

Было такое месяц назад. Просто сменил на запасную без разберательств.

Спасибо за ответ! Просто знать бы наверняка, конечно сменил бы тоже. Не хотелось бы размножать их дома)

Можно старую выкинуть. :slightly_smiling_face:

1 лайк

А никто тут не делает под заказ Pi2AES ? (Раздел покупки закрыт, и предложений не смог найти) Хотел бы себе плату, попробовать

В смысле «делает»?

1 лайк

Поддержу предложения запустить в тур, если есть конечно готовый экземпляр в корпусе.