🅰 Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

По “меджику” (тембрам и прочим делам) ?

Кстати, PI2 Design опять выступили в своем стиле. Сделали Rev. 3 версию плате, которая хуже Rev. 2.

Аудиофильнее точно. Но DAC больше мэджика наваливает. Сам остановился на AES. Но тут по настоящему прекрасна rev1. С rev 2 надо аккуратнее, можно недостатки вытащить, если переборщить с питанием. Однокональный БП будет в точку.
С DAC предел фантазии ничем не ограничен. Может быть очень хорошо, но надо сильно стараться, и можно переборщить.
Но при одинаковых исходных - AES более воздушен, детален, как бэ чуть выше уровнем.

2 лайка

Господа хорошие! Снова хочу в хозяйствие pi2AES, только не Базонмод. А в идеале даже бы готовый стример в корпусе. Что на данный момент самое аналитично играющее, без “художественной” мазни? Где взять? У кого купить?

Берите нетронутую шляпу (с перемычкой на 5 вольт максимум) и БП по вкусу, вот и весь рецепт.

Ловите на вторичке, Дима писал что создатель опять что-то улучшил в новой ревизии)

Я бы и новую купил, да не получается. Производитель специально их зажал, толкает свои готовые стримеры, но это не путь джедая.

Тут недавно всплывала, думаю не последняя.

Как вариант бигль с плащом на мой слух где то очень рядом играет по спдиф.

1 лайк

Слишком неизведанная затея, устал я от экспериментов. Хочу уже пи2аес и упокоится на этом. У меня сейчас вообще hifiberry digi +pro и играет офигительно. Живу с ним и радуюсь, а цап и вовсе дешман NAD D1050 за 600 бачей ритейла, но со специально разработанным мною блоком питания он просто убийца всех (включая мультибиты). Не все золото, что золото.

3 лайка

Разрядом убивает? :laughing:

Pi2aes штука неплохая, но покоя с этими коробочками на мой взгляд не видать, хотя и весело порой.

5 лайков

Да! разрядом мощного прозрачного и динамичного саунда!

2 лайка

rev1 - была выпущена вроде только в 1-2 экз.
rev2 - тоже не больше 5-6 штук, вроде как.

rev3 - везде и у всех основная, так ее только и выпускают, практически с самого начала. Другой давно нет.))

2 лайка

Знаю двух человек с Rev 2

А я не знаю никого)).

Да и в принципе, от того, что вы знаете - никому не легче (кроме тех двух). Rev 2 - больше никогда не будет.
rev3 - ее все берут давно, другой нет (среди pi2).
rev3 - прям совсем плохая плохая? если да, то что тогда ее выпускают и берут… непонятно…

@Rad
Для rev3 - лучше им и запитать шляпу (а через нее и малину соотв) ? Одноканальным ЛБП на 5.1V, подпаявшись к ножкам кондера (в обход линейного преобразователя) - будет
“оптимальный” для нее вариант? Дальше лучше не мудрить ?

:thinking: о как… две минимум знаю…

Да. Я могу путатьсяс rev2-3. Уже забыл. Тот что самый распространенный у всех - вот его надо на олдноканал.
Как технически лучше - не сориентирую.

Волк.

1 лайк

Да, словил такое на своем сетапе (RPi3B c выпаянным LDO + Mezzanine на 5V, 3.3V, 1.8V + два ЛБП):
Pi2AES v3 - точный, но скучный и мертвый звук( Месяц через силу слушал, думал разыграется… В итоге снял.
А 502DAC v4 на этом же конфиге играет сочно и жирно, хотя ВЧ немного невнятные. Но, в целом, ее хочется слушать и слушать!
Решил теперь сравнить с троицей IanCanada FifoPi + ReClockPi + TransportPi (уже купил этот конструктор, но пока еще не получил — заморочки с пересылкой из Канады).

5 лайков

Тут придется мириться с компромиссом в зависимости от музыки. 502-я коверкает муз полотно, излишне «драматизируя». На тех же барочных хорах, например.

3 лайка

Видимо, аналитичные Genelec + «драматизм» 502 + довольно скупые на аранжировки Drone-ambient, Dub-techno и Dark Jazz = приятный для моих ушей компромисс)

1 лайк

Одна была у меня :), но я не помню кому передал.

1 лайк