🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Да дизайн и внешка-это все сторона чисто эстетическая,кому брюнетки,кому бляндики,кому шатенки,тут бессмысленно спорить,каждый останется при своем

Вот с точностью до наоборот)))) в плане “вот хотел бы послушать”)))
Опять же начитался, никакого вразумительного объяснения нет. Тем более начинаю понимать что рега шикарный усь, но если хочется больше эмоций то нужно эксперементировать

1 лайк

У меня раньше DM 2/7 были,тоже бы вроде классического дизайна,но вот не то,не те пропорции,они внешне выглядят шире и меньше в глубину по сравнении с контурами,нет золотого сечения,нет гармонии формы,ну и звук соответственно цене сильно проще

Вот этот человек их ( 25-ые ) очень хорошо знает @supermegauser

Интрига,однако,ждём-с

Что с серединой не так, Саш? Недостаточно серединистая? :thinking:

5 треков по 1 минуте:

0 проголосовавших

Спойлер

скачать и послушать первое видео: VID_20211028_184647.mp4 — Яндекс Диск

скачать и послушать второе видео: VID_20211028_190336.mp4 — Яндекс Диск

Предлагаю поучаствовать в опросе, кому не лень…

4 лайка

Что-то даже не лень, хотя и убеждён, что по видео на ютюбе ни о чём в плане звучания колонок понять не возможно.

Какое видо отметить? Которое лучше, хуже, больше понравилось, где лучше середина, выразительнее играет, высокие прозрачнее? По какому принципу выбирать?

вот так и только так… под спойлером ссылка на загрузку, можно скачать и послушать минуя ютюб.

2 лайка

Понял, но я в принципе про видео говорил и восприятие звучания. Понравится то какое-то больше, но вот насколько в реальности будет соответствовать. Сейчас ещё раз послушаю и поставлю, хотя определился, но ещё раз послушаю.

1 лайк

Тоже обратил внимание, что высота колонок HS с родными стойками стала чуть ниже.

1 лайк

С выходом!

2 лайка

Dynaudio P16, 1977 года


Случайно наткнулся. Прикольно, не знал, что Dynaudio раньше были в другом “акустическом оформлении”, хотя, в принципе, ничего удивительного, тренд времени. Но все равно, несколько удивительно и неожиданно выглядит, с учётом того, что все - таки образ Dynaudio уже укоренился в голове совершенно другой )

8 лайков

Вариовент’ы были и в контурах первых выпусков. Помню у меня 2 mk2 с таким оформлением были.

3 лайка

Засыпал я свои стойки песком примерно процентов на 70 (ушло около 9 кг песка). Мне или кажется, или баса прибавилось. Хуже точно не стало

2 лайка

Я совсем разучился интернетами пользоваться(

Повторная попытка загрузить файлики для битвы ветеранов и акустики за 3000$.

Слушать нужно именно гитару, остальное телефон почему то не передаёт.

1 лайк

Мы можем договориться с Дмитрием @cosmos и поехать к нему послушать HS с вашим Аку и моим Ресёрчем!?

6 лайков

Даёшь движуху! :metal:

2 лайка

16 лайков

А можно с вами?)

3 лайка

Мне показалось что у 25 немного яркая и сухая середина, они немного склонны подчеркивать сибилянты. Возможно, из-за того, что к на тот момент привык к середине Спендор 2/3.
Вот ты сам сам на Драйве писал что с серединой что-то не так

По итогам прослушивания могу с уверенностью заявить, что 1.3 МК2 это оптимальный вариант у Динов в полочном сегменте, по деньгам — звучанию! :+1:
Достаточное разрешение, собранный, бодрый низ и афигенная, контуровская середина… да Спешел 25 очень серьёзный противник, НО, чтоб они заиграли как положено, нужно поплясать и не плохо! У них лучшее разрешение, подробный и глубоко капающий вуфер, но с серединой просак :hugs: Всё та же физика, очень большой разрыв между твиттером и 20ым вуфером, вокал хромает… и как уже сказал, нужно поплясать с окружением, чтоб заставить их как положено играть… а нужно это с их бюджетом напольников? :thinking:

2 лайка