Оптимальный стример под систему с DACом AN

Ааа, точно, на подносе от плойки))

2 лайка

Вот и объяснение… :rofl:

5 лайков

а чукча не дурак … чукча с флехи слушал, а хранил на HDD

ага, после нее я продал D200 :innocent:

Не факт, поднос конечно сделал свое дело, но сейчас почему-то играет без него, еще лучше

Что довольно странно. Не верят адепты АН в бездушное файло… ну и зря

2 лайка

Помониторил вторичку в поисках брендовых цифровых транспортов - особо ничего не приглядел. Бридж и аналоги пока даже близко не мой уровень.

USB и конвертеры - не мой метод, полный стример - мракобесие, когда в сетапе есть AN DAC.

В итоге наметил “2 путя”:

анекдот про 2 путя

анекдот про 2 пути - YouTube

1 путь - малина, но более продвинутая версия чем PI2AES c одной линией ЛБП.
У меня уже куплен реклокер Fifopi с апгрейдом клоков, но никак не приобрету плату цифрового выхода

к этому комплекту есть еще куча апгрейдов питания, но как-то уж совсем сложно для моего неокрепшего сознания:

на видео выше сетап с полным стримером, но подобные вещи с питанием люди делают и под транспорт. Но я бы скорее заказал питание от @nasa.gov на 2/3 линии

2 путь - Бигль с коаксиальным выходом.

Нравится что это творение наших однобарчан. Да и цена вкусная. Я так понимаю уровень чуть попроще, чем у Fifopi. Другой вопрос как это по уровню звука по сравнению с малиной и Fifopi.

Как я понимаю основные усилия наших уважаемых разработчиков @ppy и @lion все же сосредоточены на полные стримеры содержащие цап. Насколько версия транспорта указанная выше конкурентна по сравнению с малиной и Fifopi?

Ещё в теме про Бигль где-то натыкался на какие-то варианты по подключению к цапам на BB 63 и AD, в цапах AN вроде как раз такие чипы, но я так и не понял как именно происходит подключение и возможно ли например в моем цапе на BB 63 использовать такое решение? 5000 сообщений вряд ли возможно пеиелопатить, возможно в этой теме разработчики пояснят для простых людей или скинут ссылочку где конкретно почитать.

3 лайка

Но зачем?

Ну я думал и transportpi от Ian Canada докупить. Пока просто руки не дошли.

Когда покупал по биглю ещё не было такого хайпа. Но основной хайп биглей как полный цифро-плеер с dsd, блэкджеком и плюхами. А я в поисках транспорта с коаксиалом на максималках из арм плат в бюджете не дороже 100к включая питание и корпус.

Задача как минимум чтобы переиграло Pi2aes который оказался явно слабее AN CD Zero, особенно по разрешению

1 лайк

Ликвидность на вторичке у бигля с плащом гораздо выше чем фифыпи. Имхо. По крайней мере в баре. Нет повода не попробовать. Но можно подождать и тура.

:travolta:

1 лайк

Серьёзный аргумент. Я уже готов вписаться в тур и столкнуть со шляпой pi2aes которая у меня сейчас есть. Тем не менее шляпа Fifopi и клоки под неё у меня тоже уже лежат. Так что наверное рано или поздно буду пробовать и transportpi без которой оно не играет.

И можно поподробнее про тему прямого подключения к BB 63 и прочим? Как это делается? Коннект напрямую к чипу цапа или как? Превосходит ли это реализацию коаксиального выхода?

1 лайк

Я пользуюсь вот этим:
SONOS Connect.
На вторичке стОит недорого, функцонал для меня достаточный, управление с телефона, есть Deezer, Spotify, интернет-радио. Есть коаксиальный выход для подключения к ЦАПу.
И никаких бубнов и танцев. Пользуюсь почти 2 года - ни разу не возникло желание заменить чем-то другим.

8 лайков

Такими девайсами во всем мире пользуются и довольно активно, видимо не с проста. Уверен, это шикарный баргин, который отыгрывает каждай потраченный рубль. Это цена примерно как у PI2AES c малиной, но без линейного питания.

Я сейчас ищу достойный цифровой источник в диапазоне 50-100к, ну и хотелось бы чтобы это играло выше уровнем, чем Sonos и PI2AES.

1 лайк

В указанном бюджете
Innuos zen mk3.Есть все:начиная с собственной ОS,хранилища , СD рипера и заканчивая аналоговым и цифровыми (предпочтительно)выходами под внешний DAC.Именно эта,самая нижняя модель.Понравится-докупите внешний блок питания(подскажу какой).

1 лайк

Судя по фото там банальный x86 пк, я больше верю в ARM, где меньше лишнего.
Ну и на fifopi для малины по крайней мере видно нормальные клоки, прочие полезные для звука грамотные решения, такое железо проще обеспечить качественным питанием.

В общем в туре бы послушал, но по фото скорее скепсис)

Мне в АН систему по количесту мэджика зашла только малина с 502й шляпой, сильно обработанная напильником на лбп. Pi2AES не зашла.

Если хочется АРМ - смотрите на Ауралики, но там мэджика не доложат, они про сцену и разрешение.

1 лайк

У меня меджика с запасом. На pi2aes не хватает разрешения

Ээxxx… Всё-таки непонятная это вещь - мэджик… Что же это такое? “Коверканье” музыкального полотна?
Ведь та же pi2aes ближе к CDT, чем 502я по “правильности” течения музыкальных событий.

@CCCiP, пробовали сравнивать с CDT?

1 лайк

У всех свои критерии Борис. Для меня меджик это в первую очередь вовлечение, затягивание в процесс прослушивания, возможность «вести» в голове отдельные партии. Мне практически не интересна сцена, разрешение и кизы.

Именно с CDT нет (за мкадом сталкивать что-то интересное в лоб не так просто), но хорошо помню CD2.1x/II в качестве полного плеера и транспорта. Так вот полная двойка в этом плане оказалась чуть проще. Но имела ряд своих вкусностей

:grin:

Да, никто не спорит…
Но критерий “меджик”, так и остаётся нераскрытым.

О… хоть как-то более понятно

Вот то, что выделил pi2aes, позволяет делать лучше и ближе CD-транспорту, а тот в моем представлении (и на слух/впечатление) ближе к жизни.

1 лайк