👌 Решил собрать систему Audio Note — что делать, что выбрать?

Не знаю почему, но мне и самому нравятся больше (наверное внешне) мощники P1 и P2.

Интересно, кто-то у нас SORO PP слушал? И P2 и SORO - это же из одной оперы вроде? Как P1 и OTO.

2 лайка

Я честно уже не помню, но вроде да соро и п2 почти одно и тоже, не посмотрел

Я слушал, с AX1 своими, правда, очень недолго… мне понравился, чувствуется мощь и слышен отличный контроль баса. В целом, немного (очень немного, но чувствуется) похож на хороший, достаточно мощный винтажный английский транзистор. Старого залипательного образца. Я слушал Yes и Bl.Sabb. не было больше ничего под рукой. Очень интересная машинка, кто б что не говорил.

7 лайков

Это пентодный однотактный мощник с регулятором громкости и кенотронным питанием.
на kt-150 мощность - 11Вт,
на 6F6G (вторые, которые я тебе дал) - 6Вт.
Вообще там с лампами играть не переиграть :slight_smile:

6 лайков

Но ведь это прямой потомок модели BC-3, которую выпустили в 1973 году, а проектировать начали еще раньше, сварочные аппараты еще не пошли в массы.

И это еще не факт, что у обычных AN-E реальная чувствительность выше, чем у SP100. К производителю, который завысил её в одной модели аж на 6 дБ, возникают вопросы, не завысил ли в других.

Аргументы вот – Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

Измерения здесь – Spendor Classic SP100R2 loudspeaker Measurements | Stereophile.com

2 лайка

Не угадал :slight_smile: поверь на слово :slight_smile:

4 лайка

Буду рад ошибаться Олег :wink:

Я бы изыскал возможность послушать сотки с усилением Manley. Например на моноблоках 50w mono на лампах EL84. Очень бодрые усилители. У меня в своё время хорошо играли с дубовыми по чувствительности и импедансу Penaudio Cenya Signature. Эти усилители не новодел и уже давно сняты с производства, но их можно половить за бугром. В этих усилителях имеется возможность регулировки глубины ООС (3 варианта) и режим работы ламп (ультралинейный и триодный). В зависимости от регулировок меняется как характер звука так и выходная мощность (от 25 до 50 ватт). Современный их аналог это моноусилители Mahi-Mahi. Все тоже самое что и 50w mono, только корпус немного иной. У Manley есть и аналоги этих усилителей в интегральном исполнении - Stingray.

Из усилителей адиванот я бы смотрел только в сторону Soro как более мощная альтернатива. Ооооочень я сильно сомневаюсь, что ОТО сможет уверенно контролировать сотки как следует. 9 ватт всего… да и те только на бумаге а по факту думаю и того меньше.

2 лайка

Не разделяю сомнения.

1 лайк

Ну лично я бы никогда без прослушки или без прямого сравнения с более мощными ламповыми усилителями никогда бы не стал брать ОТУ.

Без прослушки я бы никакой усилитель не взял :slight_smile:

никакой вкусовщины, стоят в углах. между ними стойка с компонентами. правда никуя не играет, за такие бабки, все окуивают. А так да. в остальном кому что нравится. тут бесполезно спорить. Что касается альтернативы. она есть, Я слушал и сравнивал. Просто два примера - WLM и FAL AUDIO. Это то что минимум не хуже. Но не с мейшу. не мой формат.

За конкретные названия спасибо.

Но до конца всей мысли не понял… спишем на телеграфный стиль форумного общения.

Ну играет же… у меня, у @sekd, у @simpleart, у @Rad… в российском представительстве AN у @Michael_Martynov тоже играет. И бабки свои заплатили все (ну кроме AN.su, естественно). Значит всё-таки вкусовщина…
ЕМНИП, кто-то из наших от WLM на AN акустику «ушел». Таки опять вкусовщина.

Ещё [опять] напишу: инфы на форуме, как сделать играющий AN у себя (и за какие деньги), море. Плюс можно даже понять, читая форум, нужен тебе AN или нет. С оговоркой по местоположению можно и послушать вариант найти. Далее каждый кузнец своего счастья.

У меня получилось. :grin: Действовал я осознанно. Гыы…

5 лайков

Я :slight_smile:

Сменил WLM Diva на AN J Spe о чем ни разу не пожалел.

2 лайка

DeVore Fidelity. Концептуально они схожи с акустикой ANUK.

7 лайков

Диковина у нас… но, конечно, о них (не их :slight_smile:) слышал. На слуху онЕ.

2 лайка

Ток стоят они конь …

1 лайк

Мне скучными показались. Слышал в Мюнхене.
WLM такие же
Без огонька

1 лайк

огонек только тут))))))))

11 лайков