Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Те кто пробовал

Так не скажут.

Щасливый вы и не искушенный человек. У меня в кабели вкатани тыщи баксов, но оно того стоит. Без них нет меджика. Нет меджика, удифилу скучно😁

1 лайк

Хорошо, что я не пробовал😆

Фактически я уже на том звуке, что нравится и приносит кайф. Осталось попробовать 701й

1 лайк

Мне кажется, он нормально раскроется только с SILTECH Ruby Triple Crown. :upside_down_face:

Вот тут писал как у меня в систему зашёл хорошо. Но это уже без Teac было :slightly_frowning_face:

1 лайк

В этом и сокральный смысл)))
Для меня лично было шоком, когда разобрал свои Diatone, увидеть, что там обычный медный Кабель на обычных оловянных конекторах.)

1 лайк

Мне повезло, я топал в “точку” с внутренней проводкой, эфект на ушах🙂 . Но это не всегда так, мнение других, кто менял и не попадал😁

:laughing::laughing::laughing:

Но это вы не правы, он создан для наистаршего брата Тиака, Эзотерика 01. Вот там он встает, так встаёт :sunglasses:

Это не я не прав. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да что уж там, лучше сразу MSB select, и сразу в рай :grinning_face_with_smiling_eyes:

Ни чего подобного)

Вообще легко, медь то, тоже разная, и оформление кабеля тоже разное.

1 лайк

Возможно разница в “звучании” кабельной обвязки имеет место быть из-за данного обстоятельства: " Скорость (дрейфовая) направленного движения частиц в проводниках, вызванного внешним полем, зависит от материала проводника, массы и заряда частиц, окружающей температуры, приложенной разности потенциалов и составляет величину, намного меньшую скорости света. За 1 секунду электроны в проводнике перемещаются за счёт упорядоченного движения меньше чем на 0,1 мм[11]— в 20 раз меньше скорости улитки[источник не указан 1781 день]. Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света (скорости распространения фронта электромагнитной волны). То есть то место, где электроны изменяют скорость своего движения после изменения напряжения, перемещается со скоростью распространения электромагнитных колебаний."

А какой именно Acrolink?

7N-DA2090
Одна пара RCA и одна пара XLR

3 лайка

Из тика по балансу в пред а в модник по rca или наоборот? Я так понимаю по 70к за каждый? :wink:

Ага

Почти :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Интересно, почитал характеристики Teac 701, у него:
Distortion 0.005% (1kHz, LPF: 20 to 20kHz)
S/N ratio 110dB,
а у его старшего по бренду собрата Esoteric N-05XD:
Distortion 0.0015% (1kHz)
S/N ratio 105dB

То есть Teac на 5db по сигнал/шум поинтереснее, но искажения значительно выше…
Следует ли предположить, что просто распустили для Teac Esoteric и словили шумов?

Так и есть. Теак 701 упрощенный аналог нового Эзотерика-05ХД.

3 лайка