Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Странно, что для еsoteric 05 у них не все так хорошо по сигнал/шум. Или опять маркетологи работают, что бы слышимая разница была с флагманом😀
113 и 105 db соответственно

Вообщем слушать надо…и , желательно, в своем тракте😀
Ничего нового😀

Друзья, а как сделать так, чтобы дисплей постоянно работал? Где это в настройках?

Что значит постоянно работал?
Это чтоб надписи были постоянно видны?
Так проще посмотреть на пульт и найти там кнопку “DIMER”. Вот она и регулирует свечение экрана. Можно и через меню…

О! Мерси!))

Друзья, спасибо Вам за помощь!!! Подружили меня с прогой родной, сижу, прям кайфую)) вообще ни разу не пожалел, что взял 505.

4 лайка

Блин, когда же он появится в продаже. Уже и 15 октября прошло, те сайты что принимали предоплату, так и дальше молчат. Написано поступит в продажу 15го и все, тишина.

Аудиомания постоянно сдвигает сроки. На текущий момент: начало января 2022

А меня опять Пульт. посылает с моим NT-505 в … (как бы сказать помягше) - , поставщики пишут, что в этом месяце точно не будет, возможно в ноябре. Говорят, что проблемы на производстве.
А до ЭТОГО видать не знали совсем :face_with_head_bandage:

1 лайк

Так купите не в Пульте… благо есть места, где в наличии))

Подуставши ждать на Теак 701, поискал 05 Эзоткрик. Нашёл очень не плохой вариант б/у за 3,5к$. Возможен торг. Но вот глянув на фотку внутренностей, расстроился. По сравнению с 701м, учень там все убого внутри.

А вот 701, выглятит повеселее😁

Как вы друзя думаете, стоит купить Эзотерик или все же ждать 701 ? У кого какие будут мнения?

2 лайка

701 интереснее как комбайн (выход на наушники), но никто его (с загадочным ЦАПом) толком не слушал и поэтому какие-либо советы маловероятны.
А внутри Эзотерика не вижу ничего страшного, отсутствие развесистых “косичек” по мне так плюс.

1 лайк

Ну как же не обратить внимание, на количество источников питания ? Внушает…

Это снятый с производства старый N-05 к новому N-05XD не имеет никакого отношения.

1 лайк

Наушники, мало вероятно , что когда нибудь буду слушать.
Только стрим с Тидал. Ритейл цена всеже 6к. Звук все же наверное лучше будет как и 505го , возможно и 701го

Я понимаю, что это старая модель. Вот только имеет ли он поддержку Тидал и MQA ?

А что мешает посмотреть информацию на официальном сайте :thinking:

1 лайк

Предыдущая модель на AK4490.
По характеристикам сигнал/шум и искажениям - все более чем отлично.
Лучше, чем у поздних моделей
Чип по ачх ровный, но надо слушать.
Все же это флагман почти, если не считать 01 модель:grinning::grinning: и ничего, что чуть более ранний…звучать может круче современных, созданных под давлением дефицита чипов

1 лайк

Ну как я выяснил, что MQA поддерживают апараты с 2018 выпуска.
Но и выяснилась одна деталь, по которлй Эзотерик мне не подойдет. И если я не ошибся, то 05 это чистый стример/ЦАП , и функции преда не имеет. А так как моя система уже настроена и укомплектована только усилком, без отдельного преда. То увы. 05 точно не имеет функции преда ?

Esoteric N-05 – референсный сетевой аудио плеер. Так что да, преда нет.

1 лайк

Значит бум ждать 701й🙂Вариантов нет.

1 лайк

Простите, а NT-505 может работать как пред? Мне казалось, все, что имеет регулировку громкости может работать как пред… не?

И по 701, о котором все с ума сходят, это NT или UD?