Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Вопрос в том и стоит что соответствует ли прирост цене…

У кого у своих и каким образом?

Давно высит такой ценник, за долго до продаж. Настолько этот сайт реален для покупки ? Тоже думаю, цена снизится, а то за эти деньги и Эзотерик 5 можно купить. 3,4к это уже более реально, но когда ?(((

У него немного другая цена

Если не брать в расчёт новый топовый стример и базовый с предом, мне очень нравится их транспорт, к нему клок и ЦАП на выбор :+1:

Как топ стример-ЦАП то новый 01 закрывает все вопросы по цифре и с интегральником Эзотерик на выбор плюс плата ввода-законченное решение две розетки для цифры с вариантами расширения, внеший клок, КД транспорт и тд.

Но это уже игрушки для богатиньких буратин. :money_mouth_face:

У меня все на оборот, свой 505й брал у самого “Тиака” на самом пике падения цен. Думаю распродажа перед 701. Так вот цена была в январе 1250$ , через 3 недели упала до 1200 и еще через 2, вообще таких цен не стало, все вернулось на 1600 )))

У меня ud-505+ap-505 с dynaudio.
Не проще ли было бы вместо 701го взять ещё один 505й в мост? Очень интересно было бы послушать такую конфигурацию.

Мои АС 4-омные. А в режиме моста можно подключать только 8-омные АС.
А у Вас какая модель Dynaudio?

Special forty 6 ом… Вот про этот момент я что-то не подумал. Спасибо

Ни кто не пробовал 505-й через mconnect и roon core на Mac mini подключённый кабелем Ethernet к роутеру и к нему же Teac? Есть ли разница в звуке между таким коннектом? Стрим только Taidal, ни каких локальных файлов. И подключение какое лучше, USB или Ethernet? У себя вижу разницу только в удобстве управления, в звуке не уловил :relaxed:, но платить рупь сверху ради юзабилити, такое себе).

Шото я не пойму вопрос. Уточните. Если только Тидал, то это как и у меня, только стрим с Тидал. У меня до 505го этернет кабель Аудиоквест- Цинамон от роутера. Приложение МсКонект на планшете, все.

Есть ли разница в звуке через что воспроизводить Tidal, через roon или mconnect? Вроде понятно выше написал. Меняет ли roon подачу сцены или нет? Или только удобство управления? Вот в чём вопрос)

Roon определенно придаёт некий шарм звуку, плавность и бархат. По сцене не могу что-либо сказать, давно уже было. Поставьте триал и послушайте.

1 лайк

Поставил, слушаю), разница если и есть, то прям мизерная. :thinking:

Не пробовал, но если рассуждать логически, то все потери через комп, и кабель и джитер, не должны себя оправдать. Да и зачем это , лучше поменяйте этернет кабель, поставьте лучший межблок на Тиак и будет вам ощутимое улучшение !

Приветствую коллеги. Немного уведу вас в сторону от основной темы. Озаботился приобретением цапа. Перечитал, пересмотрел уйму всего. Инфо-тонны) В результате пришел к тому что не хочу брать б/у. Бюджет мой порядка 100-130К Из кучи вариантов выделил 2. Teac NT-505 и гусь Х26 PRO Дайте совет что предпочтительней на ваш взгляд. Буду рад любому мнению

1 лайк

А остальные элементы тракта?

А лучше не надо. Есть просто кучища тем про выбор ЦАПа. Будьте таким добрым, найдите их и почитайте. Не надо захламлять другие темы. Всем мир.

2 лайка

Teac это еще и сетевой плеер, а Гусь просто ЦАП. Берите Тик и не парьтесь.

2 лайка

А еще лучше сделать развязку земляных петель с помощью сетевого фильтра.

Обсуждали в этой теме: