Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

С нового года. Взял напрямую у самого представителя Тиака, по очень хорошей цене. Гдето в конце марта, такие цены перестали существовать( ).

До Клока, недобрался. ))) Но по форумах, мне писал владелец 505го и так думаю Цибершафта за 800$, что бы я не тратил деньги. Но если самому не попробовать, то …)

Ну на макинтоше то разница должна почувствоваться.

1 лайк

Я вот огромнейшую разницу услыша с заменой межблока. Что даст Клок, нужно у кого-нибудь взять и пробовать. Но думаю Клок, не даст такого прироста, хотя …

505й сильно чувствительный к чистоте электртки. Поэтому использую как и кондиционер/фильтр, так и хорошые сетевики. Возможно, что эта особая чувствительеость за щёт своего же недостатка - импульсного блока питания.
Может это у кого инжинерное образование может растолковать , так или нет )

Там трансформаторный блок питания

1 лайк

“”""“у этого Тика два маленьких тороида питания, но есть одна платка, которая стоит вверх ногами и закрыта черной пленкой, а там импульсный источник питания… тщательно замаскирован.”"""

Вот такая инфа, не знаю на колько отвечает действительности

Уважаемые форумчане, просьба поделиться соображениями по следующей проблеме.
На днях стал счастливым обладателем NT-505. Он пришел на смену (в части ЦАП) KORG- DS-DAC-10R. Практически сразу же обратил внимание на значительно более высокий уровень фона по сравнению с KORG, независимо от того, какой вход на NT-505 используется - USB, коаксиал или оптика.
Сетап: Ноутбук - ЦАП - Musical Fidelity NU-Vista 600. Подключение ЦАП-Усилок по RCA. Тракт и обвязка идентичны, меняется только ЦАП. УМ ставится на максимальный выходной уровень, воспроизведение на паузе. У KORG слышится только легкое шипение. У NT-505 заметная фоновая наводка, по обоим каналам. Непохоже на 50 Гц. По паспортным данным у KORG -105dB, у NT-505 -110dB, да и ценовая категория Teac гораздо выше. Сделал сравнительные аудиозаписи, где разница четка слышна. но не знаю как аудио файлы сюда приложить.

Перво наперво, сделайте самую малость, отключите землю на сетевом кабеле от Teac. Земля может на нем давать фон, если конечно у вас она имеется. Это сделать не трудно. Или подключите кабель двухпроводной. Сообразите… . Думаю, что в этом проблема…

1 лайк

Ни при каких обстоятельствах не фонит, не шипит. Видимо какая то проблемка.

2 лайка

Тоже думаю,что проблема в самом Тиаке.

Попробуйте межблоки получше закрепить, ну так на всякий случай.

Была такая проблема. Как только подключил после покупки. Сам TEAC здесь не причем. Фонит так называемая “земляная петля”. Вам правильно посоветовали - попробуйте подключить питание кабелем без “земли”. Я у себя так и сделал. Фон пропал сразу. Но это не совсем правильно. Поэтому после изучения своего сетапа на предмет земляных петель (ушло на это много времени и экспериментов) выяснил что в пассивном предварительном усилителе (по сути релейный регулятор громкости с коммутатором входов в отдельном корпусе) сигнальная земля была посажена на корпус и соответственно на землю сети. После снятия перемычки (отсоединил сигнальную землю от корпуса) поставил сетевой кабель на TEAC с землей от фирмы DHlabs - стало еще тише! В паузах “черная” тишина! ))

2 лайка

Спасибо огромное всем неравнодушным! Помогло отключение сетевой земли (как раз был по рукой двухпроводной сетевой кабель с нужной колодкой). Характерный «свербящий» звук из ВЧ динамика ушёл совсем, фон 50Гц кардинально уменьшился, практически не слышен при максимальном уровне выхода на расстоянии метра от АС.
Сергей Анатольевич, большущий респект!
Максим, у меня все попроще, до пассивного предусилителя еще не дозрел :slight_smile: Поскольку с другим ЦАП (Korg, запитывается через USB кабель от ноута) все в порядке, то все ж дело, наверное, в особенностях развязки сетевой и сигнальной земли в Teac.
От фонокорректора

1 лайк

От внешнего фонокорректора тоже всё чисто.
Ещё раз всем спасибо!

1 лайк

Встречаем :laughing:

Или это первая “ласточка” а потом будет дешевле. Но начали они не слабо😪

4 лайка

В наших магазинах на $1000 поменьше было уже

1 лайк

Наши магазины 309990р, что 4232$ по курсу :money_mouth_face: :wink::

Думаю за 3400$ как минимум можно легко у своих уторговаться.

2 лайка

Как понимаю, для RoonReady надо будет ждать прошивку в будущем.

Неужто следует ожидать невероятный прирост качества? Никто не слушал пока?

Я свой 503-й брал с Германии на старте продаж за 890 евро. Нынешний стОит в 3-4 раза дороже, прирост качества - налицо! Ну или хитрые токийцы просто хотят нас поиметь… :grimacing:

3 лайка

Вы слушали или по характеристикам определили налицо?

По цене