Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Ребят. Это все понятно. Но у меня, как у бывшего хэдфайщика немного другие запросы к звуку устройств. 701 все таки не 100р стоит.
Все он не тянет. Нужно подойти со смыслом к подбору наушников к конкретному устройству. Потенциал у него хороший. Осталось только норм уши подобрать.

3 лайка

teac ud-503 и Наушки audeze lcd-2 classic очень да же хорошо играют. Но знаю может быть лучше. Поэтому думаю позже приобрести наушниковый усилитель. Сейчас изучаю вопрос , какой усилитель лучше подойдёт к моим наушникам.
Хотя возможно оставлю все как есть.

на забугорных и в обзоре М. Борзенкова видел инф о 2ках и Макинтош MHA200

1 лайк

Как звучат наушники дан кларк - я не знаю, а мои Sony MDR-Z7m2, на NT-505x, - звучат отлично на 150%, присутствует всё что нужно для качественного воспроизведения. Стример просто классный, и мощи ему хватает с большим запасом. Рекомендую для прослушки! :+1:

3 лайка

Коллеги, возник вопрос относительно достоверности данных, которые показывает родная программа нашего аппарата.
В Tidal выложили альбом:
https://tidal.com/album/283118206
И “Lumin” и “HR Streamer” при его воспроизведении показывают битрейт 1,411Mbps.
А “HiByMusic”, “Mconnect” и “Foobar” (на винде) показывают 647Kbps.
Кому верить?))

Может по тому что первые показывают истинный битрейт уже распакованного файла в PCM, а вторые «пересчетный» битрейт FLAC файла?

Подскажите стоит рассмотреть на Теас 505 силовой Oyaide Tunami GPХ медь PCOOC первая версия, вилки 046?

Теперь официально

1 лайк

просто 701 это плейер, 701Т - транспорт, а вот 701T-S что тогда?

1 лайк

А где тут такой?

по ценам: 348.000 250.000 йен соответственно

Всем извинения, не разобрался… S и В соответственно silver и black :man_facepalming: :man_facepalming: :man_facepalming:

2 лайка

Видео с внутренностями подьехало

3 лайка

Может кто-нибудь подскажет стоит брать б/у первую версию или лучше самому собрать вторую, но на 10тыс. дороже?

Спасибо огромное. Только что поставил - действительно стоящая весчь!

Владею Teac NT-505. Все время пользовался интегральным усилителем, но сейчас думаю менять усиление и мысли вот какие: 505-й ведь может регулировать уровень выходного сигнала. Получается, что он как пред работает.
Отсюда следует, что к 505-му можно добавить хороший мощник и жить счастливо.

Кто что думает по этому поводу? Есть ли подводные камни? Или все же отдельный пред будет качественнее?

Пробуйте. Думаю что будет хорошо.
Я подключал 503 как пред , к мощнику Kenwood , убрав перемычки на усилителе , он интегральный. Очень да же хорошо , звук понравился.

1 лайк

Отправлял для выяснения этого вопроса к @Aleksandrdr для Teac UD-505 и мощника Rotel RB-1590 свой предусилитель Holo Serene, почитайте :point_right: Усилители Rotel / MICHI - #3206 от пользователя Aleksandrdr

4 лайка

Подключал свой NT 505 к разным усилителям (Hegel, Michi, Parasound, Accuphase). Считаю, что в Teac секция предусилителя реализована не лучшим образом. Звук простоватый, выхолощенный какой-то.

6 лайков

Эх, жалко что так… Спасибо за опыт.