Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Про кабели от ТЭЦ до квартиры как то девайса касается вопрос? Или вы просто не можете не задать его тут? Не можете себя сдерживать?

В моем случае это не так. Дом новый, кабеля нормальные. А разводка для музыки выполнена кабелем Silent Wire LS5. Так что могу утверждать что разница между стоковым no name кабелем и более-менее приличным довольно ощутима.

ну воздействие веществ никто не отменял. человек с театральным образованием имеет хорошее воображение :slight_smile:

1 лайк

Когда речь идёт о влиянии кабеля между розеткой и усилителем надо понимать одно - в каждую единицу времени любое аналоговое устройство можно представить как обычный проводник с определенными свойствами. Дальше идёт теория электротехники.
Другими словами - все через что проходит ток влияет на звук, а вот в какой пропорции можно определить только на слух.

2 лайка

Вообще сомнения в том или ином тюнинге всегда будут вызывать сомнения, тк любой человек хочет получить максимальную отдачу при минимуме вложений. Это нормально.

Есть такая байка. В журнале «За Рулем» в 80-90 годах постоянно печатали советы. Мол подрегулируйте в машине это или поставьте туда такое и съэкономите такой процент бензина или столько то грамм. Один человек собрал все эти советы и оказалось, что если все это сделать с Жигулями, то они должны вырабатывать бензин на ходу )))

2 лайка

Девайса ваш вопрос никак не касается. Для обсуждения влияния проводки от Тэц до квартиры можно найти более подходящую тему, если есть желание заработать бан там )

Вполне можно спросить о конкретном опыте других именно с этими устройствами. Без банов всяких.

2 лайка

По поводу улучшения звучания с помощью замены кабеля ничего не скажу,не мое это,а вот подключение линейного бп(китайского):grinning_face_with_smiling_eyes: звук улучшило значительно.

1 лайк

Тут все что касается конкретного опыта в контексте обсуждаемой техники все можно.

Не стоит забывать уходить в обсуждение влиянияние-не влияния в целом. Для этого есть специальные темы.

1 лайк

Можете описать изменения? Степень и их направление.

Ну в описании звука я не силен,но в первую очередь обратил внимание на вч,как будто добавилось много новой информации,добавилось разрешение ,да и все звучанте стало более слитным,собранным.
П.с.обратил внимание что практически перестал слушать винил,…

3 лайка

Вышел апдейт к Bluesound Node N130, дающий возможность использовать USB-порт в качестве выхода.

Есть вопрос. Сменил 2i на N130 и после этого приложение под iOS перестало отслеживать обновления BluOS (“Невозможно проверить наличие обновлений. Попробуйте позже”). Кто-то с таким сталкивался? В чем может быть проблема?

1 лайк

Добрый вечер! И как , есть возможность послушать аппарат через USB ?

Напишите в NAD, они прекрасно отвечают

начитался я тут и тоже заказал у поляков комплект. заказал вариант с маленьким источникоком питания. всё приехало довольно быстро несмотря на предновогоднюю истерию. блок питания именитой лавки MW. всё сделано качественно, после замены родного бока питания на польскую плату-переходник всё выглядит красиво и фирменно. потом начал[и] слушать. как по мне то чуда не произошло. звук как был какой-то худосочный так и остался. может быть чуточку прибавилось чёткости, но явно описаны тут охов и ахов не случилось. слушали Massive Attack “Teardrop” с сравнивали с винилом. Запустил практически одновременно и щелкал с пульта переключателем входов. В общем даже с внешним источником питания node звучал как тяжелобольной на постельном режиме.

8 лайков

А какой цап стоит после Bluesound?

Никакого, напрямую идёть.

1 лайк

Я пробывал слушать без внешнего цап, соглашусь, совсем не понравилось. Но добрые люди мне сразу сказали, что бы я не рассматривал Bluesound к покупке без использования внешнего цап.

2 лайка

Ну то есть смысла покупки и замены PSU нет

1 лайк

Вряд ли качество встроенного ЦАП апгрейдами питания догонит винил, вероятно станет лучше, но не понятно на сколько.
Встроенный ЦАП я даже не включал, слушаю с dodson 263 подключенным по коаксиальному кабелю.
Разницу после смены родного питания на комплект поляков(с линейным БП) слышно сразу и она радикальная во всём диапазоне.
Звук стал немного темнее, более фундоментальным. Показалось, что бас стал более упругим, но возможно, просто сменился акцент в звуке в сторону баса из-за того, что ушли цикающие ВЧ.

2 лайка