Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault

Мое имхо,врядли вы разницу уссышите между малиной и блюсаундом

2 лайка

Да ну уж. Сразу слышно!
Но это если напрямую сравнивать. И еще смотря с какой малинкой - они все по разному играют.
Node- это про удобство. Звук там … ничего так.

1 лайк

Ну если кто то продает копаный m50 за 150,то это не значит, что надо покупать именно его. Думаю можно много чего найти интересного, если не торопиться.

Решили вопрос с заиканием? у меня тоже самое…

99

Речь о разных шляпах, с цапами и без.

Ну что же, собарники, поставил сегодня апгрейд питания от поляков. Ну я вам скажу это обалденный рывок в качестве воспроизведения у Node. Единственное что брал с недорогим блоком питания. Что же тогда будет если поставить хороший линейный … теперь встал выбор ЛБП. Может кто посоветует на что обратить внимание?

Курение темы про ЛБП привело к сочинительству сценки:
Прохожий спрашивает - как пройти к метро N?
Сочувствующий - ну тут есть несколько путей относительно …
Мимо проходящий - относительность … эта теория не сосчитается с квантовой
Подключается третий - вообще есть передовая теория струн
И тут мимо проходил Дидюля… )))

5 лайков

Александр, поделитесь что за апгрейд такой, где брали? Жду себе Node 130, хочется его по максимуму использовать.

Выше в теме была ссылка - https://pd-cf.com/ Очень рекомендую. Отправляют UPS, надо будет на сайте у UPS заполнить декларацию для таможни. Пришло за 10 дней.

1 лайк

Спасибо! Я правильно понимаю, что он устанавливается простой заменой платы и перетыканием пары контактов?

Да, заменить плату и подключить внешний блок питания.

доброго времени всем .не подскажите вот обновился у меня 2i появились щелчки громко очень в колонки бьет .Когда меняешь треки или с нтернета переходишь на усб .У меня он совсем недавно неразобрался во всех тонкостях может и нажал куда то не туда.помогите люди добрые :joy:

я вот тоже заказал ради эксперименту. хотя я больше скептик конечно. и вот пока оно едет сижу и думаю что на что может влиять? хотим мы того или нет но мы имеем дело со сверхплотно смонтированным устройством типа мобильник хоть и без экрана. на что может повлиять замена БП? поскольку само по себе устройство цифровое то от помех нам не спрятаться не скрыться, но раз уж сам по себе девайс работает значит если какие помехи и есть то они на таком уровне что не мешают встроенному компу работать. единственное что +/- улеглось в башке это наводки от встроенного БП на аналоговую часть, посему вынос его наружу и подальше сказывается/сказался благоприятно. стало быть использование дорогого линейного источника хуже не сделает точно, но сделает ли лучше? посему, ежели интересно, можно попробовать вот такую штукенцию . не дорого и познавательно.

1 лайк

Была лучше, в сравнении со стоковым Bluesound, верно?

Bluesound с хорошим БП это совершенно другая песня.

1 лайк

На что может влиять хорошее питание … я думаю на звук ))) Хорошее и правильное питание всегда хорошо что для аппаратуры, что для здоровья человека.

Недавно в беседе широко известный в узких кругах Борзенков рассказывал как он заменил стоковый силовик к LP проигрывателю и офигел как изменился звук. Шнур на мотор меняет звук на выходе звукоснимателя…

Я брал сразу у Поляков, БП сделан очень добротно!



2 лайка

К сожалению, нет. Влияет не меньше, чем на аналоговую часть.

1 лайк

Не знаю как БП влияет на звук, не пробовал, но заменив штатный силовой кабель на не дорогой от Audio Quest сразу получил прибавку. Звук стал гораздо более собранным, плотным, внятным и бархатным.

1 лайк

Когда заказывал плату, то ЛБП у них закончились. А сейчас один блок питания заказывать не хочется. Я думаю наши специалисты могут не хуже. Да и поддержать отечественного производителя иногда надо.

1 лайк

Влияет однозначно на цифровую часть. У меня то же внешний цап.

Ведь Node позволяет регулировать громкость и при подключении внешнего цапа и подавать сигнал с него прямо на усилитель мощности минуя предусилитель.

2 лайка

Начинается ixbt)

1 лайк