👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Парадокс в том, что за последние несколько лет на Авито я не сталкивался с мошенниками.

4 лайка

У всего свои грани.
Переборов быть не должно.
Но это только с опытом приходит.

2 лайка

Я тоже

1 лайк

А мне писали в Вотсап, спасибо Бару, был предупрежден и готов :joy::vulcan_salute:.

2 лайка

У меня был такой опыт. Я как то на авито покупал Denon dcd 1510AE. Написал по объявлению, ответа не получил, позвонил, взяла трубку женщина, правда и в объявлении имя продавца женское было, тут не удивился. В то время хотел именно тот плеер, у меня был определен бюджет, у нее на плеер реально цена завышена была. Предложил ей свою цену, обосновав свое предложение цены, приведя в пример другие объявления плееров классом выше но почти в ту же цену или чуть дороже. Думаю если скинет то в свой бюджет вложусь, добавлять реально не мог. В итоге она мне нахамила, и сказала что цена хорошая, и что я ей сказки рассказываю, в общем был послан. На что, я ответил удачи в продаже, продавать можете долго.
Через два дня звонит мне мужик какой-то, и говорит вы тут по объявлению с моей женой общались,( я думаю ну началось что-то) в общем мы подумали и решили что скинем 6 тыс, будете брать? Уж что они там надумали и почему передумали я не знаю. Я ответил что подумаю до следующего дня, меня взяли сомнения, что разные люди со мной общаются по объявлению. На следующий день уже в чате авито, он написал мне, что готов скинуть 8 тыс. В итоге я рискнул и купил этот плеер. Пришел ко мне в идеале.
Вот так бывает даже.

7 лайков

Это наверное в эту тему:

Спойлер

Как продать подержанную аппаратуру в России — нюансы общения с отечественными покупателями

Прошу прощения.

Спойлер

Сообщение можно перенести?

Да я просто так подумал, но в контексте разговора тут нормально вроде. Это не я решаю с переносом :slight_smile:

Ну не здоровается и пусть, скуп на слова, может) не самый вежливый человек может быть как честным покупателем так и честным продавцом.

3 лайка

тут, скорее, про маркер “свой-чужой”.
А с “чужими” - лучше дел не иметь вовсе…

4 лайка

Будте аккуратны, на рынок выбросила некая Юлия Kubala Elation акустической по очень привлекательной цене

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kubala_sosna_elation_2552680004?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Фото в объявлении такое же как на немецком аудиомаркте. Профиль Юлии вчера создан.

3 лайка

И вот он опять же
https://www.subito.it/audio-video/cavi-potenza-kubala-sosna-elation-roma-448651052.htm

Если вы искусство
Мы — партнёрский материал

Добрый вечер. Кто-то знает продавца. Хотелось купить. Ценник низкий. Знакомые писали ему. Проверки нет. Будет только через неделю.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_dynaudio_confidence_3_2429166667?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Гарантии беспроблемной сделки.

Пишите только если готовы подъехать и купить для согласования времени.

Проверки нет.

Какие-то взаимоисключающие параграфы. Вы же не мебель собираетесь покупать.
Пищалки имеют разные болты крепления. Пыль решил не смахивать, чтобы показать что колонки действительно давно куплены.

Как вообще можно купить акустику с испорченными динамиками за такие деньги и корпуса то же ,как будто их по полу возили или кидали , я не понимаю :confused:

1 лайк

Вроде писали по ним уже в другом разделе. Выяснилось ,что это кого-то из местных АС.

Вам оно точно надо? :thinking:

7 лайков

Не они?

Похоже, Иван совсем “соскакивает”.

1 лайк

Блин, похожи