👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Как-то так. Объявления все не менялись, количество чуть увеличилось.

Вот и я о том же :smiley: Нормальный же способ.

Я думаю надо чаще себе же задавать вопрос - а это как-то можно проверить?

Вопрос налоговой сразу недалеко тут :slight_smile:

1 лайк

Только для нового профиля. Когда вас уже заблокировали - нет.

Какой сегмент? Квартира, машина, мелкая электронника, услуга?

И можно целый год посмотреть?

Ну риск есть. Но он есть и без идентификации (хотя немного меньший). Налоговая знает о всех поступлениях на счет по-любому. Если речь о продаже своего имущества (а не предпринимательская деятельность), то риски ниже.

Наш сегмент, какой же ещё ))

1 лайк

График за год можно?

Да, но пока без биометрии лица хотя бы. А это, согласитесь, уже совсем другой уровень.

Можно написать в поддержку с просьбой разблокировки, указав, что хотите пройти идентификацию через “Госуслуги”. Попытка не пытка.

Письмо в поддержку уже писалось на эту тему. Вариантов говорят других нет.

1 лайк

Там в 2021 было непрезентативно - объявлений было меньше раза в 1.5

Дополнительная система безопасности на авито однозначно нужна, верификация по паспорту хорошая идея, с ней у покупателей больше надёжности станет что с продавцом всё нормально и он порядочный, а данные давно уже все утекли сдэк, почта России не так давно о своих утечках писали.

3 лайка

С учетом камер везде, где только можно, безопасность лица уже неактуальна, увы.

1 лайк

Про Авито:
Могу предложить только один критерий выбора хорошего товара - адекватность продавца.
Понял только одно - товар выбирается по продавцу. Если с ним легко, комфортно общаться, значит и товар будет хорошим. Это правило никогда, лично меня, не подводило.
Вчера позвонил продавцу, попросил уточнить по товару. В ответ услышал - в объявлении всё написано, чего типа, звонишь…
Положил трубку, избавил себя от покупки бракованного/проблемного товара.
P.S. Все написанное относится к покупке аппаратуры, покупать недорогую мелочёвку можно у кого угодно…))

11 лайков

А может от баргина у неприветливого продавца. Осознанная работа с когнитивными искажениями наполнит вашу жизнь яркими событиями и переживаниями.

3 лайка

Хороший товар, редкий товар.
Бывает так, что без вариантов.

Нет, не может, даже в теории… :grin:

Не всегда (по моему опыту). Нашел один раз пластинку советских времен, нужную мне; цена вопроса 1000 руб. Продавец пишет- в идеальном состоянии, отзывы у него хорошие. Спрашиваю- точно ли в таком состоянии и пишу, что хочу Авито-доставку. Продавец ответил довольно резко «зачем спрашивать о том, что и так написано, и ответил, что Авито-доставки не будет, так как я долго буду за ней идти и может вообще не выкуплю». Но я рискнул и купил, все оказалось нормально.
Одновременно пришел к такому выводу- если человек пишет в личку не здороваясь или пишет, что ему надо обязательно позвонить мне (а писать он не может), то лучше такого мягко послать и не связываться. Хотя я в таком случае на чей-то взгляд буду выглядеть как «необщительный» и «невежливый».

6 лайков