👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Не они?

Похоже, Иван совсем “соскакивает”.

1 лайк

Блин, похожи

Что-то у него волну повело… Явно какая-то хрень с ними. Поеду посмотрю через неделю. Я так понял они в баре были у кого-то?

Кого именно? Не очень понял…

Гарантия даётся на предмет и факт смены владельца на гарантии не отражается. Все права переходят к новому владельцу. См. п.п. “а” п. 3 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 N 17 “О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей”.

“Правами, предоставленными потребителю Законом и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами, а также правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации пользуется не только гражданин, который имеет намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий товары (работы, услуги), но и гражданин, который использует приобретенные (заказанные) вследствие таких отношений товары (работы, услуги) на законном основании (наследник, а также лицо, которому вещь была отчуждена впоследствии, и т.п.).”

Может кому пригодится

2 лайка

-Добрый день, товар в продаже?
-Да, а какой?
P.S. У продавца 1 лот на продажу😃

1 лайк

и желательно попросить открыть на предмет ремонта . насмотрелся на трупаков )))

При чем не понятно, что с ними делали, судя по “разодранному” фазику на одном из фото, прям мурашки по коже, как начинаешь представлять)

1 лайк

Были любители уродовать 3-ки. Читал на Сундуке отчеты потрошителей. Меняли кондеры на всякие Мультикапы и проводку ставили в палец толщиной. Короче, убивали, как хотели.

3 лайка

Мой опыт - https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_l-570_-_a-klass_xlr-vhody_otl._sostoyanie_2451716426?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Один из лотов. Продавец именует себя Аудиосекта (Москва). Цены ну очень соблазнительные. Поинтересовался на предмет покупки 707 Сансуя. Продавец сразу предложил ему позвонить. Ладно, звоню. Спрашиваю есть Сансуй 707, тот что в объявлении и есть ссылка на видео его работы в Ютуб. Нет говорит такого нет, он ещё не приехал из Японии. Я говорю как же так вот, фото, вот описание и видео. На что он мне ответил что видео нет. Я удивился, скинул ссылку на видео. Тут он сразу вспомнил что да мол, видео есть, но это видео другого аппарата, которое ему предоставил какой -то друг. После этого я сделал вывод, что тут явно что-то нечисто и свернул разговор. Он же обещает ещё более низкие цены если заказывать через него в Японии. Аккуратно!!! Позже искал для себя Луксман 510, нашел объявление на Мешке с хорошей ценой. Сначала не разобрался, а потом когда мне ещё раз предложили созвониться, сообразил что это тот же продавец. Возможно у кого-то был положительный опыт, но по всем признакам, в том числе и по рекомендациям самого же Авито, продавец претендует на звание нечистоплотного.

7 лайков

Похоже у него всё на заказ, вот из описания Sony TA-FA7es
Да аппарат 19-ого века :grin:

Может и не мошенник, но то что не очень честный - точно. Я таким не доверяю.

2 лайка




Всё с olx

Осторожнее

Пообщался с ним. Молодой, глупый мошенник. О ценах ничего не знает. Шлет доп фото с соседних объявлений.)

Закупается мылом для отбытия на отдых в северные широты.

7 лайков

Однажды, чуть не попался на уловки этого продавана : https://www.avito.ru/user/ed0eb49542c62184caf0fd70089ab561/profile?src=sharing

Рейтинг 4.9, но самое интересное в конце списка отзывов. Мне пытался впарить реплику с али transparent под видом оригинала.

8 лайков

Да это старый торговец китайщиной с Алика. Ник только сменил по-моему.

7 лайков

Стилистика отзывов объясняет всё с первых же строк.

1 лайк

Это известный Андрей. Я удивляюсь, как он столько лет в бизнесе. Общался с десятками людей, кто у него покупал и втридорога… И самое главное, что все брали с интересом, и без задних мыслей, и добровольно.

Но сам продавец уверяет, что , например, кабель монос аудио не с али, а с завода. И качество проводников, и изоляции несомненно лучше, нежеле с али …

Но никто не отхлестал ещё его по попке. Наверное действительно убеждает магически!

13 лайков

Он в бар ЦАП Kinki давал в тур. Правда прервал тур очень быстро, отозвав неожиданно ЦАП из тура, и очень активно навязывал своё мнение участникам.

2 лайка

Фото того, чем он приторговывает уже выкладывал.
Скорее «по мотивам». Имея на руках оригинал становится смешно от вида этих поделок на уроках труда. :slight_smile:

2 лайка

ОБС и бабушек на скамейках в баре не держат. Ближе к сути.

Продавец @IvanovAndrey

2 лайка

Все очень любят осуждать других. Начинайте с себя.

3 лайка