Новые изделия Felix Audio и Efa Life

На инлете у меня фаза на месте.

“Месте” для кого, если “домик справа” не аксиома? Как в сломанный телефон играем…

Сколько стоит кондиционер на 5 розеток, и, если возможно, то сколько будет стоить на 6?

Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge

Конструктивные особенности:

  • В БП применён специально намотанный для него трансформатор с низким значением индукции в сердечнике. Разнесение обмоток на расстояние 1,5 мм значительно снизило ёмкость между первичной и вторичной обмотками. Такой трансформатор не боится «постоянки» в сети, «кривого синуса» и является хорошим фильтром сетевых помех.

  • Две независимые вторичные обмотки.

  • Синхронные выпрямители на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.

  • Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.

  • В Блоке питания использованы конденсаторы Elna, Black Gate.

Технические характеристики:

  • Мощность трансформатора 100 ватт.

  • 2 независимых канала, 5 Вольт, 5 Ампер и 5 вольт, 2 Ампера.

  • Размеры 140х209х90 мм

  • Вес 3,45 кг


6 лайков

А сколько моней?

2 лайка

Купил я себе “малинку” только для того, что понять, что слушает немалая группа аудиофилов, в том числе и мои клиенты. Понять ее возможности, как транспорта файлов. Первое же включение показало высокий потенциал и начал работать с питанием, в результате разработал такой нестандартный БП, который буду изготавливать мелкосерийно. Скажу, что теперь “малинка” стала основным источником в моей системе, показав лучшее звучание чем CD. С новым БП звучание очень музыкальное, пластичное, тембристое.

слушаем: PS-ge — Yandex.Disk

11 лайков

Записи очень понравились как звучат! А какой остальной тракт?

да почти ничего не изменилось. усилитель на записи такой, а чаще слушаю 2-х ваттный однотакт.
https://www.dastereo.ru/t/net-nichego-bolee-postoyannogo-chem-vremennoe/8644

1 лайк

Не нашел там инфориации, что за цап?

кит на PCM1798, работаю сейчас с ним. тоже сделаю синхронные выпрямители.

1 лайк

images%20(1)

По USB подключена, правильно я понимаю? Или шляпа имеется?

Юсб.

Шляпу надо :grinning:

Оказывается, что не надо. Тактовый генератор Малинки не кратен по частоте ни 44,1, ни 48. Поэтому, по и2с идут семплы с разной частотой через раз. Это серьёзная и нерешаемая проблема.

1 лайк

Нужна еще шляпа для реклока

1 лайк

А есть куда к малинке реклок подключить?

Через 40 пиновый GPIO ставим бутербродом 502DAC и получаем готовый реклок

Я в этих делах мало понимаю.
Малинка будет клокиться от генератора шляпы, а он кратен 44 и 48?