Двухканальный Блок Питания для Raspberry и периферии Felix Audio PS-ge

Конструктивные особенности:

  • В БП применён специально намотанный для него трансформатор с низким значением индукции в сердечнике. Разнесение обмоток на расстояние 1,5 мм значительно снизило ёмкость между первичной и вторичной обмотками. Такой трансформатор не боится «постоянки» в сети, «кривого синуса» и является хорошим фильтром сетевых помех.
  • Синхронный выпрямитель на транзисторах не имеет проблем, свойственных диодным выпрямителям, он полностью бесшумный, по форме сигнала идентичен кенотрону.
  • Стабилизатор на германиевом транзисторе задаёт общий архетип звучания.
  • В Блоке питания использованы конденсаторы Elna, Black Gate.

Технические характеристики:

  • Мощность трансформатора 100 ватт.
  • 2 независимых канала, 5 Вольт, 5 Ампер и 5 вольт, 2 Ампера.
  • Размеры 140х209х90 мм
  • Вес 3,45 кг


Цена 24000 рублей
Москва, отправка по планете Земля.
Манибэк 3 недели.

13 лайков

практически 400 долларов нереальная цена. ну вот же конкуренция на порядок лучше по всем параметрам https://www.allo.com/sparky/shanti.html

2 лайка

Я не продаю параметры, я продаю звучащий БП. Кто выбирает по параметрам - этого не понять.

1 лайк

это типа такой “звучит”?
image
да у Вас два источника на одной вторичной обмотке сидят и земля у них уже общая, а пайка не изолирована для эманации силы?

1 лайк

Вроде, по-русски, написал, что БП полностью раздельные, от разных обмоток. Стало быть и общей земли нет. И синхронный выпрямитель на транзисторах, а Вы диодики рисуете. Или не читатель? Сразу художник-писатель.

да, внимательно посмотрел и увидел две обмотки, каюсь. но разводка у Вас, на мой взгляд, особо одаренная :grinning:, выражаясь литературно.
да, а заменив шоттки на полевик Вы просто сэкономили чуть больше 3 Ватт, дребезг никуда не ушел…
Загадочное у Вас изделие, особенно в плане маркетинга.

2 лайка

Может почитаете почему синхронный выпрямитель на транзисторах называется синхронным?

1 лайк

Простите, но спрошу. 5А нужно 2 параллельно включать гераниевых транзистора. Как это сделано? Для 2А достаточно одного. Это справедливо для П214.

один П217. он 7А

…только у меня фото не грузятся? хочется посмотреть…
спасибо

1 лайк

Добрый вечер! Не понятно, какая длинна кабелей к Вашему б/п, можно уточнить?

Кабели делаю под требования заказчика.

Какой размер с Вашей точки зрения самый оптимальный, если не нужен длинный?

до метра вполне нормально.