Наушники Kennerton и Fischer Audio

Собственно подумал а чего бы не запустить свою “барную” ветку здесь.
Пускай будет еще одно убежище от “бездуховных западных оккупантов” от мира персонального аудио:smiling_imp:!
Буду тут постить наши новости и отвечать на вопросы публики.
Если кому-то это конечно будет интересно).

Как здесь принято, я начну с новости о новой модели:
Kennerton Magni - полноразмерных, закрытых динамических наушников с
50мм графен-майларовой мембраной.

Сейчас мы подготавливаем первую партию к выпуску с немного доработанным дизайном.
Желающие послушать могут сделать это в нашем офисе в СПб.

14 лайков

3 лайка

Здравствуйте, Павел!
В прошлом году писал на [email protected] такое письмо:
“Здравствуйте!
Подскажите, есть место в Москве где можно послушать и купить Thror и Odin последней версии?
С уважением, Ярослав”
Ответа не получил по сей день. Ну в общем-то меня уже ответ не сильно и интересует, послушал наушники на выставке, купил себе другую изодинамику, но может кому-то всё-таки будет интересно узнать…

3 лайка

Буквально недавно проект R.A.A. открыл совместный шоурум
https://reference-audio-analyzer.pro/kennerton.php
Там сейчас есть почти вся актуальная линейка Kennerton (кроме Magni)
Так-же есть еще “Патефон”!

В Питере же наушники можно послушать в нашем офисе на М. Моск.Ворота!

5 лайков

Павел, интересно ваше мнение насчёт перспектив графена как материала для мембран. Я так понимаю, что никакой новый материал не избежал бы сравнения с бериллием. Есть у вас планы замахнуться на существующие динамические топы и представить что-то соответствующего уровня? Или топовые Кеннертон это в любом случае будет изодинамика?

Графен это ближайшее будущее технологий не только для мембран но и для проводников.
Он в 200раз прочнее стали, он нереально легкий и у него нет сопротивления в привычном понимании.
О каком сравнении с бериллием идет речь?
Скажу больше потенциал материала раскрывается куда интереснее как проводника который передает ток абсолютно линейно и при этом еще улучшает механические свойства.
Как пример если добавить его в припой (0.2%) жесткость вырастает на 20% а сопротивление снижается (зависит от метода добавления и пропорции)
Сейчас мы только начали эксперименты но как только мы сможем делать чистовой материал
или плотное нанесение то в тот момент кпд любого материала вырастет многократно.

А вот сравнение динамика и изодинамика, считаю некорректным особенно если графен добавить в оба варианта т.к.мы таким образом улучшим только один аспект но остальное останется не измененным.

Но пока что технология еще не раскрылась и на 20% так что все это гадание на кофейной гуще.

С экономической точки зрения динамик дешевле и проще и это продвинет технологию относительно нынешнего уровня при не сильном изменении цены (со временем).
Но потом тоже самое будет и с ИЗО.
Пока что Графен это потенциальный предел (может потом придумают еще чего интересного) для мембран.
Но пока что это лишь усилитель свойств с неизвестным максимальным потенциалом.

6 лайков

О самом банальном. На сегодняшний день, лучшие динамические наушники - Focal Utopia и не в последнюю очередь благодаря сочетанию жесткости и легкости бериллия. Никто так и не сделал динамических наушников более высокого класса. По-моему, даже и не пытаются особо - все остальные сильные производители наушников ушли в изодинамику. Вот мне и стало интересно - может в связи с появлением графеновых мембран что-то изменится.

Я бы сказал что никто просто больше не делал таких громких заявлений)
И не имел столь огромный рекламный бюджет.
А еще бешенное кол-во брака в наушниках за 4к$

читаем комменты и смотрим что Тиля после этого просто съели (потом многие задавались вопросом продался он или нет)

2 лайка

Хотите сказать, что на данный момент на рынке есть динамические наушники с разрешением, скоростью или просто “общим техническим уровнем” лучше, чем у Focal Utopia? Можно пример?

На мой взгляд, можно любить или не любить подачу Утопий, но отрицать очевидное сложно - среди динамики у них нет конкурентов равного уровня.

1 лайк

Что тут спорить?
В тур нужно Ваши Kennerton Magni пустить и все дела))))), если Дмитрий разрешит.
Кстати на качество Ваших мембран тоже жалобы на форумах есть)))).

2 лайка

Относительно динамики может быть пока и нет
Но какой смысл привязываться к технологии?
Тем более в открытых и не портативных наушниках.
Изодинамика их все равно будет превосходить (и даже не самая дорогая) типичный динамик.

1 лайк

Павел, я бы с удовольствием оценил сравнив их с своими Pioneer и возможно б даже купил впоследствии.

Это развитее звука Vali или что-то иное?

1 лайк

Павел, глянул на сайт… получается это бюджет… планируется ли развитие звука по линейке выше Vali , но с динамическим драйвером?

Ну, да. А транзистор всегда будет превосходить лампу… По характеристикам. :slight_smile:

1 лайк

смотря в чем. как по мне у любой изодинамики есть несколько неестественный, мертвовато- серый окрас… Думал его нет в топах… но у увы… и в Ваших ушах… и в Эзер и в Абусс… в какой то пропорции, но он есть…

1 лайк

У них другая и более ровная манера звука с отличной скоростью и динамикой
но с более светлой тоналкой.
Наше ценообразование зависит в первую очередь от трудозатрат и технической сложности
Т.к. у нас появились запросы на легкие(!) и удобные как для домашнего так и для рабочего применения мы в нескольких моделях решили делать однотипный дизайн (аля баеры).

Да и мы пока не делали особых “линеек”
Если преемственность Odin - Thridi очевидна то Трор уже другая изодинамика
Для Vali пока мы не планировали каких либо приемников.
Magni это другой взгляд на звук который уж точно не ниже уровнем (а во многом заметно выше)
Если вали это темный и ламповый звук то магни уже светлый и сверхскоростной и кстати очень недалекий от изодинамики.

Во вкусовые дебри лезть не хочу а то получится очередная борьба “бобра с ослом”.
У нас в команде есть люди разных вкусов и предпочтений и в первую очередь мы делаем вариант приемлемый для всех нас в той или иной степени.

4 лайка

ламповый звук несколько стереотипное понятие)))

Я как бывший владелец не могу не похвалить Вальки за отличный глубокий мужской вокал.

1 лайк

В моих ушах мертвоватый окрас?! :open_mouth: Это Вы загнули - там все в порядке. :slight_smile:

Я про изодинамику)))

1 лайк

Давайте я попробую перефразировать.
Вам нужно большее ощущение давления воздуха (это не про “бассхедство” а в целом)

Если так то да, изодинамика этого не дает т.к. она обладает меньшим ходом мембраны
но большей областью излучения что нивелирует этот эффект и делает звук менее утомляющим
(при условии отсутствия жестких пиков в болезненной зоне слуха).

2 лайка