Выбор наушников и сопутствующего железа

Кстати. Я у Лёхи @Gold недавно послушал Daart canary II - вполне сердито звучит, раньше такой звук стоил ощутимо дороже. Даром что ИБП и Sabre, а всё равно неплох. И какой-то Audio-Gd из недорогих недавно послушал - тоже нормальное устройство без аудиовывертов. Так что бюджетный комбайн для смычки с дорогими наушниками и вправду можно найти, раньше я был куда более скептически настроен в этом смысле.

2 лайка

а я слушал кстати такой, когда настольное устройство выбирал…
да, вполне себе вариант!

он ещё басовитый такой…

1 лайк

Vali новые (как и старые) я тоже слушал как раз у Лёхи, это хорошие ушки. Они тёмные, у них ВЧ совсем как искорки. Мне - нравится, да и страшащих (я старался подобрать нужное слово!) автора темы сибилянтов с ними не будет. С басом там полный порядок, он как раз весомый и плотный. Так что это вариант.

Mojo+Grado!

3 лайка

Извините, не мог отвечать, так как достиг лимита сообщений в первый день :slight_smile:
@Chthon я посмотрел MrSpeakers ETHER Flow, Focal Clear и Pioneer SE-MASTER 1. Посмотрел так же konnerton-ы разные. Сравнил всё между собой. Пришёл к выводу, что наилучшим вариантом является Pioneer SE-MASTER 1 и Kennerton Thror.
@Ragnar Всё же постараюсь найти именно открытые наушники!
@Soviet_Man Почитал про Daart canary II и посмотрел обзоры - везде хвалят! Но я не знаю, потянет ли этот цап выше обозначенные модели (пионер и кеннертон)
@AlexMD Посмотрел Mojo - интересная вещь. Но не знаю, хуже она или лучше чем Daart canary II. Наушники Grado не очень понравились субъективно по ачх и внешнему виду :slight_smile:

И теперь у меня вопрос: действительно ли есть смысл карабкаться до кеннертонов или пионеров? Но по правде говоря, меня прям очень манит кеннертон из-за прекрасной ачх - нигде не вылазят высокие (как и у lcd-2), и бас очень сочный должен быть без перегрузов. 800s пугают выстрелом высоких в районе 5к и очень уж пресным (относительно выше представленных моделей) басом.

1 лайк

пионер точно потянет…
да и кеннертон наверняка!

у Кеннертон обратите внимание на THEKK - у них новое оголовье, судя по всему намного более удобное и удачное (у Thror оголовье старое, посадка специфическая)

можно задать все вопросы напрямую разработчику Павлу @Mr_hatred

и по ним у нас ветка есть

по сравнению с теми наушниками, что вы раньше слушали, это будет пропасть и откровение :wink:

я как на их фото посмотрю, меня прям тоже очень манит! :slightly_smiling_face:
хороши!

1 лайк

@Chthon THEKK, судя по ачх - совершенно другой звук с большим взлётом на средних и провисанием на низких. Но посадка, судя по внешности, действительно более удобная. Чем-то напоминает классическую посадку атх, если такое словосочетание уместно :slight_smile:
Спасибо, в теме кеннертонов зашёл!
Когда я говорил касательно “карапкаться”, я не в коем случае не сравнивал кеннертоны и пионеры с тем что были у меня в наличии ранее :slight_smile: Речь была именно о целесообразности ползти “настолько” высоко. К слову, выше чем 800s, ad2000x, hifiman edition x и прочие уши в районе 70 тыс.

И всё же хотелось бы понять, действительно ли стоит списывать со счетов adx5000? Ведь ценовая категория с Pioneer SE-MASTER 1 абсолютно идентична (прям один в один цена дх).

хм - там разница есть, на неё можно комбайн купить…

Прошу прощения, я неправильно смотрел и по ошибке закрыл окно на дх с пионерами и открыл два окна с атх :no_mouth:
ЗЫ. “комбайн”, это цап?

Кстати, если учитывать “неудобство” оголовья Троров и рассматривать Текки, то тогда со своим ачх в игру вступает и FOCAL CLEAR. Они и ценой не кусаются как кеннертоны. Но надо уточнить, что там с курсом сейчас и актуальной ценой. И второе, нужно понять, насколько кеннертоны лучше выше обозначенных моделей.
Да и HIFIMAN ARYA тоже выходят на сцену… Мда уж.

у них сопротивление 420 Ом - они посложнее в раскачке должны быть

а вот из отзывов реального владельца и других рецензентов:

“В сущности ADX 5000 -это десерт в наушниковом меню и главным образом хороши на легких стилях,вокале,джазе,акустической и классической музыке.”

“На Canary я их слушал по громкости между 12 и 2 часами, когда низкоомным моделям хватает громкости между 9 и 11 (ноль находится на 6 часах)”

“Вопреки некоторым утверждениям, на портативных плеерах наушники не раскрываются, хотя слушал на одном из самых мощных по усилению современных плееров: Cayin N8. На плеере уши играли не лучше, а местами хуже известных флагманов по цене в два раза дешевле.”

это цапоусь - то-есть цап с усилителем как единое устройство

Спасибо за информацию! Тогда атх отпадают :slight_smile:
Daart canary II - это комбайн? Может ли он один работать в связке с ушами?

именно комбайн
соединяете с компьютером по usb - он по сути как внешняя карта получается
в нем и цап и усилитель для наушников - осталось лишь наушники подключить

Тогда можно взять Daart canary II (или CHORD MOJO?) и уши.
Варианты ушей:
FOCAL CLEAR
HIFIMAN ARYA
PIONEER SE-MASTER 1
KENNERTON (Thror или THEKK)
возможно Audeze LCD-X

Считаю, что 800s, lcd-2 и аdx5000 пока уступают совокупности моих задач\возможностей.

Кстати вот Дмитрий продает наушники
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naushniki_audeze_lcd-x_1907565423?src=fs

Fostex 900 считаю подойдут. Легкие,играют от чего угодно для ваших стилей подойдут однозначно.

1 лайк

Thekk не совсем другой звук с Thror. У Thekk не смотря на ачх очень хороший мощный бас, он мало отличается. В Thekk очень хлесткий ударный бас, он точный и долбит что-надо. Да там есть посадка на саб басе, это сделано для того, чтобы бас четко долбил а не бухал. Это очень хорошо для живых инструментов, ударных. В целом наушники универсальные. И недостатка в басе там нет. А по удобству им равных нет. Оголовье автоматом подстраивается под размер головы.

1 лайк