Наушники Kennerton и Fischer Audio

Павел, сидит во мне один вопрос, прям выхода требует)).
У вас сейчас майлар с графитовым (!) напылением используется в новых наушниках? Или, всё таки, это какая то версия графена? Поясните, пожалуйста, маркетинг или “ядерный прорыв”? А то с графеном уже столько всего напридумывали, а по сути графитовая крошка, или какие то его компоненты прячутся за “Нобелевским” материалом.
Это я не про звук, он наверняка хорош собой)), и многие оценят новые наушники в туре (надеюсь)!

Ваши Один это так же умеют.

Именно графен не графит.
Графит не сделает мембрану сильно легче чем тот-же титан при не равных показаниях жесткости.

Графеновый порошок уже производится в достаточных кол-вах в Питере.
Сложность сделать именно мембрану или хотя бы пленку.
А вот добавить его в состав полимера труда не составляет (сложнее подобрать правильный метод смешивания).

2 лайка

Но судя по позиционированию и цене это не то чтобы… революционный результат ?
Ведь на сайте изделие находиться в группе продуктов начального уровня, а следовательно по звуковым качествам далеко не дотягивает до даже Одина.
А Один это скажем так далеко не супер наушники.

Что же там за звук он вообще на что похож ?

Там динамический драйвер в композицию которого добавлена взвесь графена ?
И это дало существенное упрочнение ?
Но как то логически ожидалось что графен это все же пленка , слой, я думал там слой нанесен как то на всю мембрану.

Что же там за результат тогда ?

А почему Один не супер Наушники? А какие супер?

1 лайк

Мы решили что такая цена будет более приемлема для работы с новыми рынками сбыта.
Если раньше мы делали все по предзаказу и у нас постоянно была очередь и вечный out of stock
т.к. мы физически не могли делать много наушников за раз и каждый наушник был результатом
долгих ожиданий не только для клиентов но и для нас (многие детали делаются под заказ ограниченными партиями за очень много денег и времени). Сейчас мы проводим постепенную модернизацию производства. Если раньше мы делали многие вещи через сторонние организации то теперь мы пытаемся делать большую часть своими силами.
(Кожа-дерево-композит а теперь и метал с полимерами).
Это я к тому что многие заграничные клиенты и дистрибьюторы банально устали ждать получение партии наушников.
По этой причине мы решили взять очень простое и надежное оголовье (что позволило очень сильно сэкономить т.к. в Vali и Odin оголовье очень дорогое по себестоимости).
И это одна из основных причин почему они вышли дешевле а просто так накидывать цену мы не хотим тем более что наушники только появились и в продаже только первые 15 экземпляров.
Которые отличаются от серийной версии крышкой.

Про звук я писать много не хочу ибо мое мнение будет не самым предвзятым.
Обзорщик на видео говорит что это динамическая HFM Anada (я их еще не слушал)
Я скажу что это светлые быстрые и детальные наушники с широкой сценой и хорошим панчем
но их нужно греть часов так 50-70 на громкости выше средней что бы приподнялись нч
и вот тут первая особенность графенового драйвера что в отличие от аналогичного титанового (m12s) разница в звуке проявляется дольше и если на титановом спустя 12ч (ставили на ночь в офисе) уже чувствуется что низ начинает выравниваться а верх становится чуть-чуть мягче
То magni (проверяли на 3х наушниках поставленных на прогрев через день) становились лучше через ~60ч (низ становится монументальнее и его становится больше а вч уже перестают ярчать)
P.S. это мои личные наблюдения и я считаю что разница очень большая по звуку после прогрева и она порой даже более заметна чем смена кабеля.

Теперь опять про графен в динамике)
У нас есть 3 динамика: Титановое напыление (m12s)/Графеновое напыление(Magni)/Чистый майлар(для экспериментов и сравнений)
У титанового купол и диффузор это 2 спаянные детали (диффузор чуть жестче чем купол)
он выдерживает падение болтика в купол с 10см а мембрана где-то с 15см
У Графена купол и диффузор одна цельная деталь и жесткость одинаковая но вес самой мембранки легче и они держат уже падение болтика с расстояния около 20см одинаково
и если провести по нему иголкой следов не будет (именно провести а не проткунуть)
А на титановом уже подобное не проканает и слой напыления уже снимется со следом.
Майлар же не держит и 5см по любой точке мембраны. При этом он очень охотно мнется в корпусе с наушниками при придавливании чашки рукой чего нет у графена, но есть у титана если это сделать резко и с усилием.

Пока что никто еще не сделал нормальную пленку которой без труда можно придать надежную форму (такое могут сделать в некоторых Московских и Питерских НИИ но для производственных нужд это пока непригодно и очень дорого а когда смогут выдать хороший результат это будет проще и осмысление сделать для изодинамики где как раз и нужна пленка с такими параметрами).
Метод напыления на нынешнем этапе самый адекватный
P.S. Но сейчас было-бы круто если кто-нибудь поменял майлар на другой более крутой композитный материал с лучшей степенью смешивания (и без всяких ультразвуковых ванн).

5 лайков

Вы можете наконец убрать этот БОЛТ ?
Когда я брал в руки Один , то первое что мне хотелось удалить это БОЛТ, или поменяйте как то его.

По какой причине дорогое ?
Может все таки не столь дорогое.
Я не вижу там столь дорогих вещей .

Какой болтик )))
Что , о чем вы говорите )

Чуть выше вы писали о композите где добавлен графен.
Сейчас ситуация чуть поменялась , уже на покрытие.
Пожалуйста подробнее тогда о напылении.

Kennerton Odin Walnut ранее я слушал такие.

Вообще на тот момент я уже хорошо понимал как должны звучать ИЗО.
И данные наушники звучали хуже чем о них писали в интернете…
Не спорю, могу быть не прав, многим может зайти.

Но разрешение Один далеко не того плана как я ожидал, примерно как у хорошей дорогой динамики.
При сравнительно высокой чувствительности. Басы то отдельный разговор, кому как.
То есть это наушники не столь высокого класса.

Вообще что делать и как быть.

Я мог бы предложить представителю производителя Mr_hatred сотрудничество , я могу дать контакт интересного человека.
Там есть результат который вас может заинтересовать к применению.

Тем более мой знакомый весьма хорошо отзывается о компании Кеннертон. Если интересно напишите мне в ЛС.

Вот болт,
который закручен там.
А это наушники Один
Из странной детали которых, вроде,
Виднеется болт,
Который закручен там.
А это мембрана наушников Вали
В которую метко болты бросали
Которые раньше в наушниках Один
Торчали из странной детали, вроде,
И были закручены там.

:wink:

8 лайков

Шедеврально! :wink:
Можно в начале ветки закрепить?
Если Кирилл не против :grin::+1:

1 лайк

Я лично имел в виду вот это место.
Уже пора бы поменять, переделать как-то по нормальному.

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B85555

Я еще раз посмотрел на оголовье, и не увидел ничего дорогого.

Мне кажется я попробовал на предельно простом и понятном примере объяснить изменение параметров от комбинации материалов.

Сначала делается напыление а потом спекание материала для того что бы получился однородный комбинированный материал (как именно это делается я сказать не могу
смысл в том что это не порошок с оксидной пленкой как в титане а именно комбинированный материал)
Мембрана остается прозрачной но получает серовато-синеватый отблеск по всей площади поверхности как внутри, так и снаружи.

Вы просто попробуйте сделать свою уникальную конструкцию, защитить ее патентом (в нескольких странах что бы потом какой нибудь китаец не стал делать то-же самое)
узнайте сколько стоит к примеру одна осевая деталь и сколько вам обойдется минимальная партия и пресс форма для нее(спойлер дорого и минимум несколько тысяч штук).
Ну и всяко лучше иметь спорный дизайн чем его отсутствие (И кстати он отличает нас от других брендов, и уж что что а наши наушники точно ни с чем не спутать) .

И да наша мысль такова: один раз настраиваете под себя нужный наклон размер и поворот после чего его вообще можно не трогать…

Кеннертон клал болт на мнение про болт)
Мне он нравится это вам не сопливая хрень от одисеев и ХФМ а по настоящему брутальная и мужицкая вещь.

14 лайков

Вполне нормальная крутилка, разве что в черном бы смотрелась гармоничнее

Всего лишь третий десяток сообщений в теме, а уже понеслось опускание конкурентов

7 лайков

Как насчет моего предложения ?

1 лайк

Причем тут опускание мне просто не нравится их реализация)
Впрочем пускай будет опускание… (кого обидел извиняйте за гнусный само пеар, но считаю свой
довод небезосновательным. P.s. у меня есть he500 и я знаю о чем говорю)
Впредь затыкаюсь о конкурентах ).

2 лайка

отписал в ЛС

1 лайк

Пока из всех нашенских ушей самые пипец неудобные были Вали и Одины :))) Мнения разные, но с тактильной точки зрения мне более всего зашли Один несмотря на конструктив . Но вот именно пощупать, ощутить в руках изделие, а не фигню - это Один. Пусть это будь мини реклама, но это моё мнение :slight_smile:

1 лайк

Кстати троры на 200гр легче одинов!

1 лайк

Звук тоже легче :slight_smile:

У нас тут конструктивная критика приветствуется всегда

“Сопливая хрень” не конструктивная критика и не аргументированное мнение. Это просто опускание конкурентов с одновременным нахваливанием своей продукции.

1 лайк