Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Вот я бы звучание туровых Эдо вальяжным не назвал. Сочное, эмоциональное, но вполне себе собранное и точное. Звучание Эдо имеет свой интересный характер.

3 лайка

Сильно зависит от возможностей усилителя, от чего и попытались уйти в последствии, т.е. повысить КПД преобразователей, не изменяя их основных параметров. На мой взгляд, получилось.

2 лайка

Имхо, что услышал я на своей аппаратуре, в сравнении с si-1mk2 впрямую и с некоторыми другими моделями высокого уровня по памяти: в ЭДО мне заметна специфическая тембровая и пространственная особенность, которую можно назвать некоторой вальяжностью. Главное здесь не конкретное слово (которое, бывает, употребишь не вполне ясно), а суть явления. Одним словом описать его сложно. Мне темброво сухой, строгий звук пока не зашел, не знаю по какой причине. Могу лишь сказать, что излишне строгое звучание (как в AKG K812 и в некоторой степени и в SI-1 и другой изодинамике, которую слушал) мне слышится как слишком “глянцевое”, яркое, тогда как я предпочитаю “матовый” тембр. В ЭДО последнее есть, в той или иной степени. Опять же, могу предположить, что это же качество несколько размывает пространственное представление в сравнении со строгой тембровой подачей некоторых других моделей, как изо, так и динамических.

5 лайков

Та пара, что вы слушали, вот уже полгода живет у моего старого знакомого. Работает вместе с усилителем OPPO HA-1 от ЦАПа Altor. Там у него еще наши “Харманы” 3х летней давности и OPPO PM-1, просто в красивой коробке на полке.

1 лайк

На ачх текущих версий где-то глянуть можно?

Мы не снимали летом. Там, ничего интересного)
Романрэкс вроде снимал недавно, но там две версии : “Харман” и пара наушников с измененным демфированием.

Они где-то выложены?

Я не знаю, их замеряли не по моей просьбе.

https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/edo-2.php#gsc.tab=0

1 лайк

Ну да, это 2х летней давности измерения.
Там ещё 37 Ом вариант. Сейчас все материалы другие, вес подвижной части снижен в 2 раза, другая магнитная система, другой подвес, катушка, даже внутреняя структура корпуса изменена.

1 лайк

Сергей Snorry , например, не раз излагал свою точку зрения на счёт подобных измерений. Что всё это очень не точно и в принципе не стоит на это ориентироваться при выборе наушников

1 лайк

Для стандартизации, нужны правила, вот их и написали. Только при построении наушников, для прослушивания любимой музыки, нужно творчество)
После сборки, есть конечно смысл, прогнать по АЧХ, посмотреть нет ли отличий в левом и правом каналах. На всякий “пожарный”. Любая сборка, это насилие над техникой)))

Только мы все нестандартные, к сожалению :crazy_face:

К счастью!!!

1 лайк

Вот, готовая пара новеньких наушников. На следующей неделе, передам для будущего владельца.

18 лайков

Тур то будет?

Будет, осенью, я писал аыше. Мне надо подготовить комплект с кабелями, отслушать все самому. Возможно, отправлю с наушниками плеер или ещё чего-нибудь…

2 лайка

Вот, нашел фото “свежей” АЧХ, немного с разными левой и правой чашками:

Выше в теме, есть замеры %КНИ, меандр на 30 Гц и реакция на импульс 2 Гц.

1 лайк

Вполне свежее.

1 лайк

Совсем недавние измерения RAA, двух экземпляров наших наушников:

Можно пообсуждать разницу в версиях излучателей)

3 лайка