Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

У flat версии больше баса?

Ну в тестовых условиях, звуковое давление выше на НЧ, скажем так. Хотя этому есть объяснение в данном случае. Я уменьшил демфировпние наружной камеры, “рвспустил басы” так сказать) В противном случае, разницы в графиках АЧХ, небыло-бы совсем.
А вот на слух, все из сравнивающих, отличали версии безошибочно!
Там написаны измерения импенданса, чувствительности к напряжению и мощности.

Что-то я на самом сайте RAA только харман версию нашел

@Fox37 Данила, такой вопрос.
У вас идёт постоянная модернизация, доработка вашего изделия. Как потенциальному покупателю мне интересно, можно ли в последствии рассчитывать на апгрейд?

2 лайка

Все, кто приобрел за весну-лето, получили финальную версию. Кто Хармана, кто Линейную.
Отписались правда, один, при том, самый занятой, на сколько я знаю) Но, часть не в баре совсем ( и в принципе на форумах не бывают).
Если будут кардинальные изменения, я сообщу конечно.
Но пока, не будет изменений.
Излучатели универсальны, можно играться амбушюрами и кабелями, сколько угодно.
А так, конечно можно расчитывать, потому как, изначально конструкция наушников модульная, т.е. легкозаменяемые элементы.

7 лайков

Так и запишем… :wink:

4 лайка

Вчера начал слушать наушники, которые Данила любезно предоставил на тест.
Ну что сказать? Вроде и те наушники что зимой слушал, а вроде и не те.
Первое что отметил - более басовитыми стали. Но ведь не только драйвера там чуточку изменились, но и амбушюры другие, чем те зимние, с которыми мне тогда больше понравилось (светлые бархотные).
Потом вспомнил, что и тракт у меня за полгода изменился - межблочные провода новые, предохранитель в транспорте заменил на SR Оранж. В результате с Эндорфином звук весьма тёмным стал и вальяжным. Очень приятно всякий томный джаз заходит. Атмосфера прокуренного клуба, так сказать. Чем то даже отдалённо напомнили мои трёшки дофазорные - лёгкое подражание ))
Но для более бодрых жанров решил заменить провод на недавно приобретённый у мастера Ilia’s из монокристаллической меди. Басы сразу подсобрались и стали более подвижными и упругими, общая тоналка просветлела и разрешающая способность ещё повысилась.
Вот так уже и блюзы великолепно пошли. Ударники отлично отыгрывают. Не изодинамика, конечно, но уже очень близко.

9 лайков

У вас какая версия?

Насколько помню, линейная с драйверами немножко увеличенной чувствительности.

1 лайк

А какой, кстати? Напомните
И что-то реально тяжёлое, быстрое слушаете?

уфф, файловый транспорт на SD-карточках “Project 0” → Holo Spring 2kte → Auralic Taurus
Питающие кабели: на транспорте и цапе Силтек руби Хилл, на усилке ЕфаЛайф Магнето.
Межблок VDH Mountine, коаксиал Эзотерик 6000

Из тяжелого иногда Рамштайнов слушаю, но для тестов есть и потяжелее - Tool. Но тяжеляк лучше на Абиссах (что побыстрее) слушается или LCD2 (что помедленнее). Эдо весьма изящно играют, не думаю что для тяжеляка оптимальны. Но это конечно с чем сравнивать.

4 лайка

:grinning:

2 лайка

Ну это в моём представлении. Тяж, трэш, спид - это всё не самые мои любимые жанры, мягко говоря. Но я считаю, что тракт должен уметь их играть более менее удовлетворительно. Иначе и умеренные жанры не в кайф.

3 лайка

И

Неувязка получается. Вопрос, где
трабл.

Дык и Спринг не для тяжеляка. Тут лучше мой Арес справится, или ещё лучше Корд Кютест. Я тракт собираю как конструктор Лего из разных кирпичиков. Для по-тяжелее есть Абиссы.
А насчет Эдо у меня ещё год назад с первой их версией сложилось мнение, что им лучше всего блюзы удаются и рок-н-рол вроде бабушки Тины Тёрнер.

2 лайка

Вот, а я люблю минимализм, хочу, чтобы одна система со всем справлялась

От симфоний и опер до тяжеляка? Сложно себе такой тракт даже представить, а не то чтоб уж собрать. Может Барток какой нить… круто, дорого, мониторно.

1 лайк

Не, ну я все жанры и не слушаю.
Но разве для классики или джаза не важен такой параметр, как скорость?
Тем более выше вы сами об этом упомянули :wink:
Впрочем, мы уходим в оффтоп, наверное

Пожалуй офтопим. Вот как раз томные джазовые тётки, лёгкий инструментал, лирический вокал - самые вальяжные жанры. В них важнее тембровая насыщенность, слитность, певучесть.
А у Эдиков хорошее чувство ритма - это не совсем к скорости и напору относится.

2 лайка

Поскольку проболел больше недели и было не до музыки, поэтому вот только сейчас дослушал и наушники и добрался до кабеля, который Данила положил в комплект.
Во-первых, кабель красивый - плетение изящное и цвета проводочков симпатично сочетаются.
Но главное, совершенно неожиданно кабель очень повлиял на общее впечатление от звучания. Проще говоря, кабель превратил мой Спринг, вкусно звучащий, но вальяжный, на мой вкус, так вот, превратил Спринг в напористый но прямолинейный Арес. Бодро так играет, ударно. Барабаны лупят очень энергично. И на верхах очень выразительно стали звучать тарелки, прям так и брызжат металлом. И сцена шире стала. Правда, тембрально беднее звук стал, но для разных электронных и роковых жанров очень хорошо стало, даже отлично: Крэйнберриз, Роксетт, Би-2 заиграли прям идеально!
Дай ка, думаю, на Арес переключусь - наверно вообще отпад будет, крышу сорвёт! Переключился, ан нет, фокус не удался. Серединка куда то провалилась совсем, барабаны как то скисли, только на верхах ещё всё ярче стало и пронзительнее.
Вот так вот совершенно случайно нашел очень интересный вариант звука для Эдиков в моей системе. Но только со Спрингом. С другими цапами - мимо кассы пролетает. Пробовал этот кабелёк с Трорами - да, тенденция та же, но эффект слабже выражен. Таким образом, для Троров я бы его не взял, а вот Эдикам - то что доктор прописал (со Спрингом)!

5 лайков