Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Только мы все нестандартные, к сожалению :crazy_face:

К счастью!!!

1 лайк

Вот, готовая пара новеньких наушников. На следующей неделе, передам для будущего владельца.

18 лайков

Тур то будет?

Будет, осенью, я писал аыше. Мне надо подготовить комплект с кабелями, отслушать все самому. Возможно, отправлю с наушниками плеер или ещё чего-нибудь…

2 лайка

Вот, нашел фото “свежей” АЧХ, немного с разными левой и правой чашками:

Выше в теме, есть замеры %КНИ, меандр на 30 Гц и реакция на импульс 2 Гц.

1 лайк

Вполне свежее.

1 лайк

Совсем недавние измерения RAA, двух экземпляров наших наушников:

Можно пообсуждать разницу в версиях излучателей)

3 лайка

У flat версии больше баса?

Ну в тестовых условиях, звуковое давление выше на НЧ, скажем так. Хотя этому есть объяснение в данном случае. Я уменьшил демфировпние наружной камеры, “рвспустил басы” так сказать) В противном случае, разницы в графиках АЧХ, небыло-бы совсем.
А вот на слух, все из сравнивающих, отличали версии безошибочно!
Там написаны измерения импенданса, чувствительности к напряжению и мощности.

Что-то я на самом сайте RAA только харман версию нашел

@Fox37 Данила, такой вопрос.
У вас идёт постоянная модернизация, доработка вашего изделия. Как потенциальному покупателю мне интересно, можно ли в последствии рассчитывать на апгрейд?

2 лайка

Все, кто приобрел за весну-лето, получили финальную версию. Кто Хармана, кто Линейную.
Отписались правда, один, при том, самый занятой, на сколько я знаю) Но, часть не в баре совсем ( и в принципе на форумах не бывают).
Если будут кардинальные изменения, я сообщу конечно.
Но пока, не будет изменений.
Излучатели универсальны, можно играться амбушюрами и кабелями, сколько угодно.
А так, конечно можно расчитывать, потому как, изначально конструкция наушников модульная, т.е. легкозаменяемые элементы.

7 лайков

Так и запишем… :wink:

4 лайка

Вчера начал слушать наушники, которые Данила любезно предоставил на тест.
Ну что сказать? Вроде и те наушники что зимой слушал, а вроде и не те.
Первое что отметил - более басовитыми стали. Но ведь не только драйвера там чуточку изменились, но и амбушюры другие, чем те зимние, с которыми мне тогда больше понравилось (светлые бархотные).
Потом вспомнил, что и тракт у меня за полгода изменился - межблочные провода новые, предохранитель в транспорте заменил на SR Оранж. В результате с Эндорфином звук весьма тёмным стал и вальяжным. Очень приятно всякий томный джаз заходит. Атмосфера прокуренного клуба, так сказать. Чем то даже отдалённо напомнили мои трёшки дофазорные - лёгкое подражание ))
Но для более бодрых жанров решил заменить провод на недавно приобретённый у мастера Ilia’s из монокристаллической меди. Басы сразу подсобрались и стали более подвижными и упругими, общая тоналка просветлела и разрешающая способность ещё повысилась.
Вот так уже и блюзы великолепно пошли. Ударники отлично отыгрывают. Не изодинамика, конечно, но уже очень близко.

9 лайков

У вас какая версия?

Насколько помню, линейная с драйверами немножко увеличенной чувствительности.

1 лайк

А какой, кстати? Напомните
И что-то реально тяжёлое, быстрое слушаете?

уфф, файловый транспорт на SD-карточках “Project 0” → Holo Spring 2kte → Auralic Taurus
Питающие кабели: на транспорте и цапе Силтек руби Хилл, на усилке ЕфаЛайф Магнето.
Межблок VDH Mountine, коаксиал Эзотерик 6000

Из тяжелого иногда Рамштайнов слушаю, но для тестов есть и потяжелее - Tool. Но тяжеляк лучше на Абиссах (что побыстрее) слушается или LCD2 (что помедленнее). Эдо весьма изящно играют, не думаю что для тяжеляка оптимальны. Но это конечно с чем сравнивать.

4 лайка

:grinning:

2 лайка