Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

ЭДО Black Edition

Дорого, богато!

Ну что ж друзья, прибыли наконец ко мне ЭДО полностью в черном исполнении.
И выглядят они более чем премиально!

Здесь конечно на вкус и цвет, возможно по фото светлые вставки смотрелись более ярко, заметнее и контрастнее. Но именно в едином черном оформлении они ощущается как более дорогой и стильный продукт.

Очень понравилась кожаная окантовка по окружности чашек и место стыковки с наконец-то выполненными по аудиофильским канонам - mini XLR разъёмами! Выглядит дорого и очень к месту!

Оксидированый алюминиевый сплав с матовым покрытием только добавляет очков наушникам ЭДО.

Даже наконечники в месте крепления к чашам аккуратно проклеены кожей. Чувствуется любовь разработчиков к деталям)

Черная решетка, глянцевые “втулки” с эмблемой… Даже не знаю к чему прикопаться. Уверен, путь к идеалу бесконечен, но, то что держу сейчас в руках - очень и очень нравится!

И главное - у данных наушников есть свои уникальные конструктивные особенности, благодаря которым их ни с кем не спутаешь. А когда понимаешь, что сотканы они из 120 деталей, то еще больше проникаешься уважением!

Понимаю, что некоторым мой отзыв внешнего вида покажется излишне хваленым. Но что поделаешь, если меня переполняют эмоции - я не могу об этом молчать!

По звуку напишу позже. Нужно “переспать” с ними, и желательно не одну ночь)

Благо личное время в кои то веки мне благоволит.

16 лайков

Шикарно, мне такие фото в жизни не сделать)

П. С. Очень быстро сдек сработал, хотя что тут - соседи)

3 лайка

Про фото присоединяюсь, шедевр, только один вид вызывает слюноотделение, но всё-таки жду про звук, и с аксессуарными нюансами.

1 лайк

Сделано на iPhone :wink:

2 лайка

Звучит как реклама)))

1 лайк

На самом деле не важно, на что делать фото. Люди делают шедевры на камеры простеньких смартфонов)
Так что я ещё обладаю мажористой камерой :wink:

1 лайк

Если реклама ЭДО, то да, нужно же помочь хотя бы мнением. Про фото, на Айфон красивее, но мы всё-таки про ЭДО.

Писал про айфоню, а так да, Эдо обязательно нужно поддержать, продукт очень годный !

4 лайка

Спустя первую ночь - отличные залипательные наушники! Впервые не ощущается какого то классового различия при сравнении с моими HiFiMan HE-1000, как в отличии от предшественника ЭДО, где было точно ясно, что звучат наушники более низшего ценового диапазона.
Просто есть нюансы и различия в характере и подаче. Но чтобы я точно сказал, что ЭДО стоят сильно дешевле Хешек… Нет.

9 лайков

Евгений, ты много пропустил)
Что, в общем на пользу, согласись)
На этой неделе, начну “прогон” ещё трех пар готовых излучателей.

2 лайка

Выложу график % КНИ, той пары наушников, что сейчас у Евгения:

Вот, не стыдно совсем)

Импульс 2 Гц:

Меандр 30 Гц:

Левый канал - синий, Правый канал - красный.

7 лайков

ЭДО Black Edition

продолжение…

Вступление

В обзоре участвует финальная «линейная", не по “кривой Хармана” версия. Один из первых экземпляров с достаточно высокой чувствительностью - 40 Ом, 105 дБ/В. Раскачка, как понимаете должна быть существенно легче, чем в более ранних моделях, и это действительно так.

Комплектный кабель, оказался работой Евгения из Hybrid Audio, и называется Hybrid X2.1 rev.3. По прикреплённой ссылке сможете почитать по нему подробнее.

Посадка у наушников удобная, ничего не люфтит, прижим средний, настроек более чем достаточно. Слушал до 3 часов - дискомфорт не вызывали:

По материалам и внешнему виду писал выше.

На чем слушаю:

Источник: iMac 2017
Файлы: Roon + Qobuz
Цапоусь: Audeze Deckard
Наушники: HiFiMan HE-1000 и ЭДО
USB: от Александра Федотова @AFedotov
Силовые:
Цапоусь - Furutech FP-TCS31 на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)
iMac - Furutech FP-TCS21 на Furutech FI-E38(R)/FI-28(R)

На сей раз решил сильно много на технической части не останавливаться, для этого есть Данила. Предлагаю перейти к тому, что вы любите больше всего - свежие фоточки и много букафф о…

…о звуке

Приступим)

Подача, она особенная, я бы сказал уникальная и не похожая ни на одну из существующих технологий по которым производятся современные наушники. Я бы охарактеризовал особенность подачи звучания в ЭДО, как находящаяся между динамическими и изодинамическими излучателями. Сложно выразить словами - лучше один раз услышать)

НЧ: плотные, мощные и упругие. Могут хорошо так хлестануть где надо и поддать жару, если это необходимо.

СЧ: прозрачные, чистые, с небольшим уходом в теплоту. Середина приятная, в меру музыкальная и техничная.

ВЧ: невероятно детальные, четкие, чистые и прозрачные, с великолепной протяженностью в пределах слышимого диапазона.

Сцена: слабое звено первых партий наконец претерпела значительные изменения - и все они в лучшую сторону! Она стала гораздо объемнее, немного глубже и куда шире предыдущих итераций. Если к первым партиям был вопрос по относительно компактной сцене, то сейчас она воспринимается, как более чем достаточная. Конечно до Susvara или Abyss они еще не дотягивают, но чувствуется что проделана большая работа и этот результат вы ощутите сразу.

Разрешение великолепное! Одно из лучших! А если учитывать текущую стоимость ЭДО, то не побоюсь этого слова - оно просто недосягаемо другими одноклассниками в данной категории. Пытаясь дотянуться до современных топов им не хватает лишь совсем немного. И это поистине шаг вперед! Сравнить бы их с Утопиями…

Локализация отличная! Распределение инструментов в пространстве определяется куда лучше, чем на моих HiFiMan HE1000. По данному показателю данная ревизия так же стала выше на голову своих предшественников.

Характер: крайне универсальный, с отличным балансом музыкальности и техничности! Сложно выявить какую либо предрасположенность к жанрам, везде отыгрывает достойно, поспевая за ритмом, с добавлением теплоты и вышеуказанной музыкальности.

У ЭДО Black Edition однозначно есть свой вовлекатор! Он кроется в совокупности высоких технических характеристик с манерой цельной подачи музыкального материала. Одновременно ты ощущаешь всю картину целиком, но при необходимости с легкостью можешь расставить все составляющие по местам, акцентируя внимание с одного инструмента на другой.

Из рекомендаций - прям хочется им посоветовать какой нибудь ламповый усилитель :wink:

Выводы

Браво Данила @Fox37 и его команде, браво! :clap:
Обозревая условно первые и вторые ревизии ЭДО, я писал, что им есть куда стремиться, желая всячески совершенствовать свое детище, но честно не ожидал, что за столь короткий промежуток времени вы сможете настолько их прокачать…

Продукт действительно получился сильным, в нем впервые не ощущается какого то классового различия при сравнении с моими HiFiMan HE-1000, как это было с предшественниками ЭДО, где сразу было ясно, что звучат наушники более низшего ценового диапазона. Здесь же напротив, отличия кроются в подаче, характере и в нюансах воспроизведения наушников. Где то интереснее ЭДО, где то Хешки.

Нюансы конечно есть, но про них позже и только в своей ветке.

А от себя скажу, что как был апологетом HiFiMan, так им и остаюсь) Но эти ЭДО Black Edition… Уж слишком близко они подобрались к такому уровню, что мой искушенный взгляд уже нет, нет, да и поглядывает в их сторону :sunglasses:

За сим все, всем спасибо за внимание!

17 лайков

Спасибо Евгений!
Читал с широко закрытыми глазами)))

3 лайка

“Мультибитные” качества! :+1: :wink:

2 лайка

Сусвару и Абиссы ты слушал на другом тракте, выше уровнем, чем сейчас у тебя. И провода наушниковые и прочие тоже другие тогда были.
Так вот, я бы не спешил с таким выводом. Что касается разрешающей способности, что тембральной, что уровневой, и построения сцены, Эдики легко пободаются с Абиссами. Во всяком случае, в этом не уступят, а то и превзойдут Кеннертоновские Троры и заметно превзойдут Мезе Эмпириан. Сравнивал. Манера, подача, конечно у Эдиков другая, чем у изодинамики. Такой басовитости, упругости, хлёсткости малость не достаёт. Образы строит помельче. Но когда слушаешь Эдики, то об этом обо всём не вспоминается, как то. Наушники самодостаточны для полного вовлечения в музыку. Вовлекатор у них один из самых могучих. Разве что Одины не меньшим обладают.

6 лайков

Возможно. Но кажется, что по микронюансам все же уступают, как уступают моим 1000-м. По разрешению все отлично у них, они яснее, Хешки мои даже поглуше будут на ВЧ. Это может показаться как лучшей разрешающей способностью, но это не так. На Хешках я все равно слышу немного больше. У них немного лучше микродинамика и микродетали. ЭДО больше акцентированы. Но в целом впервые они равны.

По сцене сложно сказать. Локализация у ЭДО однозначно лучше. По ширине учитывая лучшую протяженность ВЧ - кажется, что шире у ЭДО. Хешки выше и воздушнее и может чуть глубже.

По сцене я еще подсмотрел у Паши - он тоже сравнивал с Абисами, да и я на свою память постарался понадеяться. Но любом случае - пока лично не сравнишь - не узнаешь.

Единственное, что могу сопоставить в минус в сравнении с 1000-ми - это немного упрощенное звучание. Хешки звучат тонально и тембрально побогаче - тут уж работа сверхтонкой мембраны. В остальном - вообще не знаю к чему прицепиться. Технически и музыкально - на отлично!

С этим тоже согласен. Как Даниле и говорил - надеваешь ЭДО и вообще сравнивать не хочется. Просто сидишь и наслаждаешься музыкой. Даже для меня, человека который априори любит большие образы, как на Хайфайменах, этот момент вообще не беспокоил.

Здесь даже добавить нечего)

4 лайка

Канешна-канешна! В своём тракте. В другом может быть уже по-другому. Условия сравнения всегда надо иметь в виду. Поэтому, согласен, не будем Абиссы свергать с “трона”. Я тоже их не смог сравнить - от разных усилителей они у меня играли и провода разные. Изодинамика играет как то экспрессивнее, что ли, размашистее, крупными мазками рисует маслом. А Эдики как картины Сальвадора Дали - не большие совсем по размеру, но очень тщательно прорисованы тонкой кисточкой.

2 лайка

Саша, запили уже норм обзор по ЭДО Black Edition :wink:
Пишешь ты очень красиво, художественно и оригинально. Давай, заполни этот пробел здесь, надо же чем то разбавить мои выше приложенные фото для органичности)

1 лайк

Не скромничай! Написал тоже очень обстоятельно. Фотки просто внимание перетягивают :slight_smile:

3 лайка

До тебя далеко))

Вот именно! А у тебя художественная ценность!) Так что ждем)

2 лайка