Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

@Fox37 хотелось бы послушать последнюю версию, готов сравнить с HEDDphone one и Quad Era-1, усилители ламповые, транзисторные, цап от денафрипса…
соббсно есть опыт в ушах определенный, почти все LCD были во владении, слушал Дианы, 1266 и много чего ещё из изо/ЭС/динамы и тп

3 лайка

Хорошо, чуть позже появится такая возможность. Второй тестовый разъездной экземпляр будет готов после праздников.

3 лайка

Простите, что вклиниваюсь, но тоже бы не отказался. Заинтересовали, в наличии есть много чего для сравнения))

1 лайк

Судя по количеству желающих послушать новые версии Эдо, можно снова полноценный тур организовывать)) и да, я бы тоже послушал Эдо и сравнил с наушниками Снорри Si-6. Кто знает, может быть, не там ищу звук.

3 лайка

Версия наушников, по так называемой кривой Хармана, делалась в первую очередь для слаботочных УНЧ, как правило портативных, энергетически ограниченных. Конечно, за такую особенность, есть и плата. Но, тут уж каждый сам для себя решает, готов он идти на компромис

Туровые то (мои) не по этой кривой делались!?))

Нет, там другой секретный ингредиент)))
На самлм деле, схемы эти были опробованы много лет назад, весь вопрос был в их конкретной реализации.

1 лайк

Ну, расскажешь потом по секрету…)))

2 лайка

Если будет новый тур, тоже принял бы участие. Есть Снорри SI-1mk2, и они всё-таки не вполне меня устраивают. ЭДО очень хочется послушать.

3 лайка

Взял на себя смелость съездить в гости с ЭДО к Виктору @belva_two. Спасибо ему за гостеприимство. Не первый раз я у него в визитерах, снорри уже обкатаны в его системе, в этот раз тоже их прихватил.
И очень не зря съездил, скажу я вам. Не зря к сожалению не для хвалебного отзыва, а для формирования своего мнения. Одна система хорошо, а две - лучше.
И повели себя ЭДО в этой системе очень неоднозначно. Точнее как - довольно однозначно стал слышен их характер (как и характер самой системы). Всё же наушники хоть и настроены линейно, однако не во всех системах эта линейность действительно ровная и одинаково детальная.
Источник у Виктора малина 502, цап плата charm на ad1865, уся два - демограф ламповый и каменный DIY.


Подробнее напишу в обзоре и своём итоговом имховом мнении)
пока впечатление что Эдо шикарно зайдут в светло-ровную детальную саму по себе систему, типа дельта сигмы, каменных усей, либо воздушных лёгких МБ типа моего как раз на 1704.

10 лайков

Добавлю к описанию Егора. Динамический драйвер в ЭДО, в моём тракте и на мой ух, слегка забивает СЧ, что снижает общую прозрачность и детальность. После первого “Вауууу!” приходит понимание, что на просто изо-драйверах в моих наушниках “музыкальной инфы” больше. Но повторюсь -это мой тракт и мои ухи! И ЭДО достойны своего тракта и любителя такой подачи!
С уважением, Виктор.

2 лайка

в ЭДО динамический драйвер??

Нет.

Я так понимаю словосочетание “гибридного типа”

1 лайк

Ещё цитата из прелюдии к туру:
“Мы разработали, сконструировали и изготовили широкополосный гибридный излучатель., который сочетает в себе возможности динамических и изо-динамических технологий.”

1 лайк

Виктор, думаю, что предствляю то, о чем вы говорите. Сталкивался ранее с таким эффектом на двух Демографах и на Ниимбусе при высоком Gain.

Да, всё правильно. Можно сказать, часть элементов от динамического драйвера тоже присутствуют в излучателях Эдо.

2 лайка

ЭДО, или "Зов сирен"

Всем доброго дня. Долго думал и гадал как подойди к отзыву, хоть это и не тур, но определённую обратную связь дать нужно.

Господа, начну издалека и напомню что вкусы, цвета фломастеров и ароматы коньяков все предпочитают разные, и всё сказанное это моё глубокое имхо, сформированое моей системой, моим восприятием звука и уже каким-никаким, но лично для меня достаточным опытом.

Так же опишу систему:

Спойлер
  • Кабели сетевые - барная многожильная сиреневая Fujikura CVVS 2*2 кв. мм2.
    3 кабеля один от сети в
  • распред от Александра Shoker и уже один на
    CD плеер Muse erato II
    Второй на
  • Усилитель ламповый OTL Danfi
  • Межблок Neotech NEI-3001
  • Наушники Snorry Si-1 mk2 со стоковым кабелем.

Последний год я нашёл своё музыкальное спокойствие в дисках и детально-аналоговой подаче четырёх 1704 внутри эрато.
Последние пару месяцев я перебирал кабели и сейчас понял что нащупал нужный путь. Путь чистой, многожильной меди. Межблок неотек очень хорошо встал в систему, как и фуджикура на сетевые.
А ещё я понял что кабели не могут изменить звук системы. Ну вот прям чтобы ИЗМЕНИТЬ. Да, они могут что-то добавить, где-то поменять акценты, что-то выделить. Но чтобы критично поменять звук, нет. Такого не было. Но подачи были очень разные, особенно когда полные обвязки были у меня сперва моножила Олега, а потом сразу 44лаб фул сет. Сейчас как раз нечто между - есть вес звуков, есть отличная детальность и читаемость, есть скорость и напор, атаки.

Часть первая. “Зов сирен”.

Как я и писал, Эдо только приехав захватили меня. Зацепили, укололи, посеяли зерно сомнения в мою картину звука. Внесли сумбур некий в мою систему координат и ощущения музыки. Неужели я зря всё отслушивал на снорри? Неужели можно было просто взять Эдо и спокойно слушать музыку остановившись на системе с любыми компонентами что были в прошлом?
Вобщем первые 3 дня были странные, очень захватывающие и полные раздумий. Реально, не совру что были мысли - так, *ля, мне нужны Эдо. Я займу, (̶у̶к̶р̶а̶д̶у̶)̶ , продам свои межблоки, снорри, но куплю Эдо. Я сейчас написал прям свои мысли, когда я в течении 3 дней особо не сравнивая, просто слушал ЭДО.
Они чертовски залипательные и музыкальные. Вот прям так я их охарактеризую.

Ты вроде плывешь по своему течению к цели, у тебя есть сбитая система в которой уверен, а наушники дак вообще были центром её долгое время. А тут так складываются обстоятельства что ты проплываешь на своём судне мимо сирен. Сирен, поющих сладкие песни, обещающих тебе наслаждение и райский покой, как бы плохо и тяжело тебе ни было.
Многих, очень многих мореплавателей и исследователей неизведанных земель погубил этот зов. Очень трудно ему не поддаться. И я себе позволил. Позволил излить сюда свои впечатления и слова от первой, двух-трех дневной прослушки. Я хвалил и восторгался звуком Эдо. Это были “слова на волне мурашек от музыки”. И если честно, я ни капли об этом не жалею. Я и сейчас готов и буду их хвалить, ибо они открывают незамутненную аудиофилией суть музыки, её напор и настроение. Это магия. Я знал что есть устройства с тн “меджиком”, но удивлён, узнав что есть и наушники с ним. На всех жанрах текучий, аналоговый и вовлекаюший звук. Они оживляют, материализуют, добавляют, поют прекрасно, расставляют акценты и приукрашивают… Так, стоп… Что??

Часть вторая. “Отрезвляющий поток холодной воды”.

Мореплаватель, крепкий (д)ухом, с системой которая уже более менее устоялась, будет подвергать сомнению все соблазны подобного рода. Знаем - плавали. Были бордели, сокровища, бои на кулаках и другие разного рода услады. Как правило, ничем хорошим это не заканчивалось. Но это же и есть путь бывалого моряка? Всегда находиться в плавании? В самом процессе исследования и освоения?

Увы, похоже нет. Для себя я уже вижу свою “землю”. Это не джунгли, но и не сухая степь. Это плодородная богатая почва, дающая волю жизни, музыке. Дающая свободу расти и развиваться композиции так, как задумал исполнитель, но со всеми её недостатками и для кого-то “изъянами”.
Это не сладкоголосые песни сирен, кроме которых ничего не слышишь, это реальный, живой мир. В нём есть резкость, в нем есть микроконтрасты и жёсткость на грани комфорта. При этом ты видишь картину в полном её масштабе и глубине. Много воздуха, открытое пространство, глаз любуется потрясающим видом деревьев, животных и птиц, роль которых играют звуки и инструменты в композиции. Здесь не место для гипнотических напевов и гипертрофированных картин. Здесь не подавляют твою волю как наблюдателя - ты можешь восторгаться пышной растительностью, можешь наблюдать за юркими и игривыми мелкими животными, а можешь мечтательно смотреть вдаль на причудливые облака…

Часть третья. "Искушение преодолено. Впереди земля!"

Когда меня отпустили Эдо, это было облегчением. Реально, я не побоюсь этих слов, но мне настолько же резко стало не интересно их слушать, насколько это было захватывающе и увлекательно в самом начале. Вот просто первые 3-4 дня у меня рука тянулась только к Эдо, а потом как отсекло, рука тянулась лишь к снорри. Когда я понял насколько критична в них разница для меня. Эдо везде добавляют аналоговости, мягкости, сглаживают углы, будто боясь спугнуть податливого мореплавателя излишней жесткостью, прямолинейностью. Меньше требования к качеству записи, меньше разницы между cd-r и фирменной печаткой. Это НЕ недостаток детальности и это НЕ перекос частотки - все базовые переменные присутствуют: послезвучия, детальность, все звуки есть на своём месте и в своё время.

Я могу сделать лишь такое заключение, исходя из своего понимания - это и не изо-, но уже и не динамы. И этим всё сказано. Просто потолок конструктивных особенностей наушников вкупе с особенностями моей системы. Конструкция драйверов, велюровые менее глубокие амбуши. Плюс ламповое усиление может немного не в кассу с ними.
И если бы мне было не с чем сравнить, либо уши попроще или поокрашеннее снорри, то думаю 2й и 3й части отзыва могло и не быть.
Я на самом деле очень желаю всем остальным кто послушает Эдо - чтобы у вас не было 2й и 3й части моего отзыва. Пусть в вашей системе найти, услышать хоть раз в жизни песни сирен и остаться в их сладкоголосых объятиях и будет целью вашего плавания.

Спасибо Даниле и его команде за то что есть эти наушники. Спасибо Бару за то что есть доступ и возможность попробовать, услышать, почувствовать.
Спасибо тем у кого хватило терпения дочитать)
Лично для меня это очень сокровенный отзыв, писал глубоко копаясь в себе и своём восприятии.
Всем мира :earth_africa:

21 лайк

Спасибо большое, Егор!

3 лайка

Вставлю свои 5 копеек.

1 лайк