Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Всем доброго!
А у меня тут званые гости ака ЭДО. И будут давать бой моим бессменным последние 2 года Snorry Si-1 mk2.
Комплект от Данилы приехал увесистый - наушники, кабель с переходником, отличный кейс для транспортировки.
Всё свои впечатления и мысли буду изливать тут)

А для начала на своих снорри оценю звук с кабелем ЭДО, чтобы понять его почерк относительно стокового кабелька снорри. Увы, заказной кабель от мастера с плеера задерживается, и похоже с ним я ЭДО заценить не смогу.



С усилком данфи ЭДО выглядят как заводская связка усь-уши) готично и отлично :muscle:

16 лайков

Внешний вид, конечно, потрясный. Команда Эдо -большие молодцы. Я думаю, что звук тоже будет на уровне, учитывая все их доработки.

3 лайка

Не люблю писать что-то на эмоциях, но тут исключение - наушники просто огонь, вода, воздух, земля и все эти 4 стихии в переплетении с энергией жизни, музыки и пластичности!

Если честно я даже близко не мог представить что меня так впечатлят они по звуку.
Вот уже 4 часа прошло, а это без малого 5 альбомов, я слушаю и слушаю, и хорошо бы не забыть в итоге ребёнка из садика забрать :joy:

По порядку впечатления тезисно:

1.надел - так, посадка не особо удобна, сверху уха из-за упора металлической дужки в кожаную часть амбушюра не достаточная подвижность чашки по вертикали. Поэтому сверху уха на голову давит, в районе ниже мочек ушей прижима уже маловато, хочется более равномерное распределение давления. Так же само оголовье у ЭДО относительно снорри жёстче сидит и не даёт про себя забыть.

Спойлер


  1. Включил первый альбом (Bjork post) - так, ну по звуку тоже понятно. Те же яйца что и снорри, только в профиль. Очень ровный, натуральный звук без каких либо акцентов и перекосов.

  2. Слушаем дальше (пошёл тяж Black Sabbath Dehumanizer) . Звук из-за велюровых амбушей более свободный, за счёт близкого расположения динамиков к ушам и вцелом иного конструктива звук ближе и весомее, атаки, резкие моменты, переходы, бас - всё это звучит очень увлекательно, даже ВОВЛЕКАТЕЛЬНО более подходящее слово.
    Будто в тракт сыпанули щепотку магии цапа на 1543. Мурашки появляются внезапно, на казалось бы уже месяцами заезженных композициях, маршируют стройными рядами создавая эмоциональный отклик и определённо новые впечатления от музыки.

  3. В конце каждого прослушанного на ЭДО альбома я менял наушники и переслушивал один из треков с альбома. И результат мне самому совсем не понравился. Снорри суше, скупее, это как арматурные затычки относительно динамического драйвера, это как ЗЯ колонки относительно хорошо сделанного (не бубнящего и не кашистого) ФИ.

  4. Выходит не такие уж и похожие яйца. Тезис:
    “Снорри раскрывают ровность АЧХ, ЭДО раскрывают пластичность и саму суть музыки”.
    Более полнокровный, полновесный, аналоговый пожалуй даже, звук. При этом никакого перекоса, хоть как сказал Данила, в его системе с эти гибридом от Эдо звук выходил тёмный и очень басовитый.
    Посадка не очень удобна первые минут 5, потом видимо оголовье чуть ослабляет хват и уже не давит на виски.

Слушаем дальше. Пока очень интересно. Хоть и не тур, но лучший визит компонента за последние пару лет)

15 лайков

Я смотрю, это уже не та модель, что в туре была?

Не та, и тут звук по другому настроен. Данила написал что они ровные как полка)
Так и есть, но конструктив даёт о себе знать, и отличия от снорри по сути очень весомые лично для меня

2 лайка

Выходит, что правильный гибрид технологий или вообще что-то новое и уникальное, может перевернуть представление о “правильном звуке”. Я тоже по осени перешел на HEDDphone с NM-1. Мне хватило минут 30 послушать уши чтобы понять, что вот оно “мое”.

1 лайк

Не уверен что был какой-то переворот. Опять же всё нужно оценивать в контексте системы. На память могу сказать что собственно как раз с цапами на 1543 у меня был близкий звук по весу и со снорри.
А сейчас ровный и воздушный чуток 1704 и ровные кабели вместе с супер честными снорри сделали свое дело и хочется уже добавить тЕльца в музыку. При этом кабели я пробовал менять на тёмные, моножильные, не, это не то. Только в глубь звук загнал и вообще динамика просела.
Тут просто Эдо прям красиво зашли в систему. Удивлён что не чувствую совсем нехватки скорости на тяжеляке, да, может барабаны стали чуть менее поворотливыми, но в пределах нормы. Хотя нч и нижние сч прям прибавили в теле.
Опять же я лишний раз убедился что она (система) у меня как надо прям - ровненькая, играет всё и с душой.

2 лайка

Да, у конкретно этого экземпляра, усилие пружины повыше. Оно одно из первых, позже мы уже его немного изменили. Привыкнуть можно, либо чуть ещё выдвинуть вилки на оголовье, слегка прижим ослабнет.

Может есть смысл тогда обновить впечатления от “туровой версии”? Прямо интересно стало.

2 лайка

Пробовал конечно, но там уже сверху амбуш давит на уши.
Да ниче, говорю минут за 10 проходит дискомфорт.

1 лайк

Туровые как раз сейчас у меня! Если Данила не будет против, я бы сравнил экземпляры. :wink:

2 лайка

Постою в очереди)

1 лайк

Кстати, самое интересное для себя я бы выразил так:
Звучат Эдо как немного иначе настроенная изодинама. То есть я бы их звук отнёс в класс изодинамики по проработке звуков и скорости, а не к динамам (хотя скорее всего это от того, что я не слышал хороших уровневых динам). Ну и по ощущениям бас конечно бОльшую область излучателя задействует в каждом конкретном случае нежели в снорри. Отсюда и его вес.

1 лайк

По сравнению с осенним туровым вариантом, нынешний вариант с линейной характеристикой, я бы сказал, повзрослел и возмужал. Звучание как бы устаканилось и развернуло плечи. Надо учитывать, что различные амбушки и провода ощутимо влияют на звучание. Но в целом, наушники прибавили в разрешающей способности и не утратили вовлекательности в музыкальный материал.
Я бы не стал их с изодинамикой напрямую сравнивать, хотя что то от изодинамов у них есть. Но и отличия тоже существенные. Просто - замечательные наушники, способные потягаться с самыми топовыми как из изодинамического лагеря, так и динамического.

6 лайков

ну тогда сравним с HEDDphone), вдруг что-то общее у них с немцами на АМТ. Те тоже от классических изодинам отличаются.

Хэддфоны мне запомнились очень высокой разрешающей способностью - это их роднит с Эдиками.
Но в Хэддфонах мне басу маловато показалось, а в Эдиках вполне достаточно. И эргономика у Хэддфонов ужасная на мой взгляд - очень сильно давят даже на мою миниатюрную голову. Но речь всё же не о Хэддфонах.

1 лайк

Интересно, а кто-то слушал модель, которая не линейная?

Да слушал. Похожи как родные братья. Да я вроде выше описывал различия. Если вкратце, то наилучший результат для себя с разными амбушками подобрал. Вариант “хартмана” меня несколько напрягал при длительном прослушивании, даже не готов точно сказать чем. Ну и он немного более медленный. Может этим.

3 лайка

А мне просто повезло, Данила спасибо, второй шанс да еще и с новыми черными (бонус) амбушурами.

2 лайка

Все-таки ЭДО это отдельная тема, я когда вынужденно вернулся к своим Fostex t60rp мне вначале как голову в валенок воткнули.