Наушники Эдо, созданы для любителей слушать музыку.

Я его сам не слышал, но как по мне, он дороговат и вряд-ли уровнем выше моего Audeze Deckard. Впрочем, все познается в сравнении, но в нашем хобби, это как правило получается делать только по памяти)

Как комбайн, да, дорого конечно. Интересно, как предыдущие версии без цапа себя ведут.

1 лайк

В тур с наушниками, предполагается, вот такой набор кабелей и переходников:

Если есть какие пожелания, пишите…
Могу пообщещать только незабываемое звучание!!!)))

8 лайков

Эх-х! А хде можно попробовать вписаться в тур? Хоть мне и не везёт с их “прослушкой”, но что-то эдакое в них есть…

Когда напишу в теме " Претендентов"
Надеюсь получится.

2 лайка

Такой короткий кабель у переходника, это намеренно, или так получилось?)

Конечно, минимально-возможная длина.

Если кабель переходника отличается от основного, то наверное… А вот если кабель на переходнике и основном шнуре, одинаковые?

Любой переходник - зло и “костыль”)
Электротехника!

Поэтому, было бы неплохо добавить кабель jack 6,3 мм. Планирую поучаствовать, а на усе только такой разъём.

Не сгущай))) Есть мнения, что некоторые коннекторы положительно влияют на звук, например акустических шнуров…

На всех, не угодишь!)

1 лайк

Ну, так-то, как просили большинство из прошлогоднего тура, интересно было послушать именно с теми кабелями, что есть у людей на руках. Но я не могу же отправить в тур, совсем без кабелей.
К тому же, будет весьма наглядно, отслушать разницу при работе с различными кабелями в знакомой системе.
Вы уж без зверств, пожалуйста! Я тоже не олигарх. С переходником будет вполне нормально!

4 лайка

Про цену, кстати, я вообще ничего не говорил, потому как она ни разу не показатель) ну ведь всё познаётся в сравнении, потому и спросил у опытных хедфайщиков)за спрос же вроде не бьют)

3 лайка

Я не знаю, как сопоставить и к чему ближе по звучанию…
Это же ещё сильно зависит от конкретного тракта, к чему все подключено и слушает каждый на своей громкости, Т.е. в одних условиях, будет в чем-то сравнимо или похоже с такими-то наушниками, но в других условиях, если напрямую сравнить с названным аналогом - режим работы и результат будут сильно отличаться!
Так ведь со многими наушниками, потому хоть это и субъективно, но с наушниками, подходит только “нравится-ненравится” по личному мнению или чисто статистическое вот как в турах например, срез потребителей, чем их больше - тем точнее результат.

3 лайка

Прошу прощения, через некоторое время перезапущу голосовалку, ошибся немного.

Наушники для тура, сейчас проходят “контрольное взвешивание”. Кабели и все переходники подготовлены.

Главбармен сейчас занят и организацией туров предложено заняться самим.
Потому вопрос, ко всем желающим послушать Эдо:
Пишите пожалуйста в данной теме, что-бы можно было прикинуть масштаб на ближайшее время и маршрут движения комплекта.
Наушники финальной версии, которая уже есть у некоторых собарников. Корпуса с miniXLR, распайка по образцу Audeze, Meze и т.д.
Пишите свои пожелания, может стоит два больших и разных кабеля в комплект положить и т.д…
Всем кто был в прошлогоднем туре, тоже могу рекомендовать, обновить впечатления.

Неделя, может быть две, ещё есть, потому прикреплю голосовалку:

  • Приму участие в туре, напишу отзыв
  • Других почитаю

0 голосов

5 лайков

А какой разъём для подключения к усилителю?

Так, вот, же

7 лайков

Дотянулись и мои руки пощупать творение Данилы в лице наушников Эдо. Более менее чёткого стереотипа по отзывам сложить в голове не получилось, но грели слова, что звучание скорее в тёплую сторону, а значит с некоторой вероятностью это не будут очередные “убертехничные убийцы топов, которые рвут всё, но музыку не играют”

Оголовье выполнено по лекалам Баеров, как я понимаю, и к счастью, на этом сходство с данным брендом заканчивается. Сделано всё на совесть: это прям серийный продукт, который совершенно нестыдно купить себе или подарить кому-либо. По части комфорта: одел и забыл, по-моему эту лучшая характеристика, которую можно присвоить.

С первого включения мои страхи о зажатом звуке с недостатком ВЧ исчезли (почему-то нафантазировал себе такую подачу), и дальше я вполне себе растворился в музыке. Тему излучателя вроде как досконально не разбирали, говоря о том, что это: “ни динама, ни изо”. Удивительно, но именно таким и слышится характер звука Эдо. Я не могу точно сказать в какую сторону он больше превалирует, но попадание очень хорошее. Мне, как заядлому фанату динамического звука, данный вариант оказался по вкусу и не вызвал эффекта “мертвичины” или “аналитичности” звука. К чему это я? Эдо получаются вполне себе имбой, когда хочется и колется уйти технически выше от динам, но прямо таки не подходит “сухая и правильная” концепция изодинамического звука. Это сугубо мой вывод, но вдруг кому-то он пригодиться.

Ну и немного пробегусь по отдельным впечатлениям на разной музыке.

Классика, джаз, инструментал мне очень понравились на Эдо. Духовые, протяжные звуки, на мой ух, прямо их конёк. Очень хорошо обстоят дела с эшелонированием: мне без труда даётся акцентировать внимание на различных слоях, прыгая по ним туда сюда и точно определять их в пространстве. Сцена средняя, всегда строго впереди меня, т.е. оказаться в неком 3d объёме не получится, но думаю для любителей честной сцены это большой плюс, просто я немного привык к другому.

Наушники дают приличное разрешение, уж не знаю как им до рекордсменов, но слышно очень большое количество деталей с долгими послезвучиями.

Имеется отличный, быстрый, панчёвый и при этом ненавязчивый бас. Что важно: бас по качеству выше, чем любой динамический (это хорошо слышно при сравнении в лоб с ADX5000), но он не становится аналитически вычурным и совсем уж сухим как в большинстве изодинам (заранее извиняюсь, если кого-то задену таким высказыванием). И это тоже одна из главных (для меня во всяком случае) фишек Эдо относительно любых других наушников. С хлёсткими “панчами” на средних частотах и ВЧ проблем так же не заметил. Есть приятный акцент на бластбите в агрессивных жанрах и бас-бочка при этом очень хорошо очерчена.

Сами по себе уши весьма ровные без каких-либо откровенных выпячиваний чего-либо, т.е. линейность при росте громкости на всех частотах отличная. Настройка тех же ВЧ - моё почтение. Их немало, чтобы уши были глухими, как условные Sennheiser Hd660s, но и словить на них пиков или сибилянтов у меня не получилось вообще нигде. О таком понятии как “песок” говорить вообще не приходится - это здорово.

Чего не хватило?
Не хватило мне жирка на тяжёлой быстрой музыке. Нет, Эдо справляется с этим жанром хорошо, особенно со скоростью, но в комплектации с велюровыми амбушурами и конкретно тем кабелем, что в комплекте - имеем, что имеем. Есть большая уверенность, что на перфокоже ситуация будет иная. Да и сам Данила может из своего опыта подсказать, как с этим параметром поработать или что поменять.

В итоге мне наушники откровенно понравились (отзыв Евгения John весьма точно совпадает с моими впечатлениями). Очень рад, что наши ребята могут в нестандартные решения, да ещё и с отличным результатом. Купил бы я их себе? Да! Особенно, если бы хотел одни единственные наушники - Эдо реально универсал. Единственное НО, что свой звук я уже нашёл и менять ничего не планирую, хотя если бы были “лишние” деньги, то с большой вероятностью позволил бы себе.

В моём списке НЕдинам, которые понравились, Эдо уверенно заняли место рядом с Meze Elite и Quad ERA1 - могут и умеют в музыкальность.

Огромная благодарность Даниле и его команде за предоставленный рабочий продукт!

P.S.
слушалось на следующем конфиге:
ЦАП Classe DAC1
УСЬ ламповый однотакт от мастера HOOD
стример BBB от Льва Фишманна

29 лайков