Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Очень много.
Есть.

Театральная площадь дом 1.

Госуда́рственный академи́ческий Большо́й теа́тр Росси́и

Вариантов нет:)

Кстати, я неловко влез в тестовые прослушивания ndx5 xs2 со своим отчетом. Напрасно кстати.
И я крайне вежливо (намеками) там написал что изделие мягко говоря средненькое.

Иллюзий у меня никаких нет …

Простите, но кроме вложений в проигрыватель винила вам придётся ещё и весьма дорогие пластинки преобретать. Только представьте стоимость пластинок для аналога двухсоттрекового плейлиста из разных песен в TIDAL. Вот и приходит мысль о вложении средств в развитие своей системы для стриминга вместо винила.

3 лайка

А вот это меня совсем не интересует. Почитайте тему :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью там все расклады написаны. Нормальный, не начальный типа Naim, а серьезный файло-стриминговый транспорт стоит конских денег. Вообщем мне лень уже по кругу обсуждать.

Видимо я зря написал первое сообщение в качестве ответа на Вашу ремарку

Это создало ощущение диалога, перешедшего в диспут, к которому логично подключились иные пользователи ресурса. (видимо усугубив)

По сути мы пишем одно и тоже.

Разница только в том, что я попытался описать обозримое будущее(которое уже почти наступило), а Вы оперируете фактами настоящего.

“А вот это меня совсем не интересует.” “Вообщем мне лень уже по кругу обсуждать.” - А вот тут простите не смогу не поиронизировать - Зачем же обычный(пустой по сути) диалог воспринимать как каторгу? :smile:

Простите

1 лайк

Да и про будущее есть тема, скучно вобщем Как изменилось аудио за 10 лет (2009-2019)? А что будет дальше?. Один сплошной стриминг, да. Ну для тех, кто на него согласен.

Удивите меня чем-нибудь? Какой-то второй уровень очевидности может быть?

Нафиг стриминг! Крутим клипчики с Ютюба, там и советики хорошие и подборочки, а когда устал от музыки врубаем обзорчик Борзенкова или смотрим как Бентли на заводе собирают. А стриминг (Тидал, Споти, Кобуз) скучно же в стену смотреть, или там музыканты выстраиваются, на крутых записях?
Я то рэпчик слушаю :grinning:

Хотя кому-то книги (чисто музыка) нравятся больше чем фильмы (музыка с видео). :point_up:

Ну когда в музыке не хватает собственно музыки то конечно без видеоряда никуда )

Не в этом дело, просто когда не в слепую слушаешь интереснее, тем более там не просто тетка с микрофоном на сцене стоит и поет, а вот такая вещь например, т.е. там и танцы и обжиманцы ))

Клипы помогают лучше понимать и чувствовать музыку и влюбляться в песни артистов.

Здесь как раз для видео порекомендую Тидал, у ребят сильные подборки видеоклипов, регулярно выходят новинки, видео-плейлисты/обзоры по жанрам, концерты, интервью и тд. Специальный раздел видео есть. Тидал разворачивается в версию для ТВ на AppleTV и AndroidTV.

2 лайка

Ну так-то да. Это примерно, как фастфуд - быстро, дёшево, удобно. В принципе, на этом можно всю жизнь и прожить, наверное. А можно сходить в ресторан (на концерт), можно потратить 6 часов на приготовление Борща (мойку Винила), что вполне не исключает 90% потребления фастфуда/макаронов по флотски. Как говорится: Каждый человек сам пизд@ц своего счастья…

5 лайков

Да, это хорошо когда в клипах еще качество музыки на высоком уровне.

1 лайк

Выше указывали подходящую ветку для данных рассуждений, поэтому тут я отвечать не буду

А вот и опыт ⛅ Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью

“Удивите меня чем-нибудь?”

Снова буду вынужден просить прощения

Не смогу - И вот почему

Какой бы флер исключительности, уникальности, и даже иногда элитарности не сопровождал аудиофилию как хобби, это всего навсего часть большой отрасли производящей промышленную и бытовую электронику.

Вы же не попросите производителя об экстраординарном чайнике…? (ну я надеюсь)

При этом провда в том, что помимо сильной трансформации сегмент о котором мы говорим по сути находится в стагнации, в связи с чем научный потенциал существенно снижен. По русски говоря, лучшие кадры точно не здесь. Отчасти поэтому даже простейшее изделие выдается за вершину инженерной мысли.

По причине написанного выше чудес нет и не будет, и Вы об этом знаете.

Нишевая тема винила никуда не девается, характеристики изделий ни кем не оспариваются. При этом ее педалирование не имеет смысла - кому надо все знают.

А самое смешное не это.

Диалог возник на пустом месте из-за произведенной вами подмены термина. (В любимой Вами формальной логике это кажется называется вторая ошибка в теории споров)

Я писал что стриминг это суть радио, просто с явным улучшением характеристик, а Вы зачем-то взялись винил мусолить и расстраиваться…

Мы говорим о потебительских товарах (fmcg) - никакой “второй уровень очевидности” здесь не предусмотрен.

И вы это знаете.

Ой, опять что-то не то написал…

6 лайков

Рекомендовал бы использовать “принцип бани” — Вы пришли, там все голые, как бы одинаковые… тут же, в Баре, можно сразу перед ответом почитать остальные посты человека, которому собираетесь ответить… ну, чтобы получить представление про мировоззрение.

:wink:


P.S.
Не потому, что он ГлавБармен.

1 лайк

Михаил про Баню , я рос без отца с 6 лет так я был в женской деревенской Бане с матерью, а мой сын уже 20 лет но как культурный и интеллигентный не заходит в ванну когда я принимаю душ!!!

Ну, я же про другое… это когда… например, заходит саратовский провинциальный парень в Сандуны, а там “полтелевизора”, но так же не всегда, многих… точнее всех остальных ты-то не знаешь, поэтому надо себя вести уважительно, как минимум.
И больше расспрашивать слушать, чем самому говорить…

3 лайка

Ну как бы аудиотехника уже давно покинула сектор fmcg, потеряла все связи с реальностью и уехала в стратосферу.

3 лайка

В Космос :rocket:

1 лайк