MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

ошибся конечно, но остально все правда. Это же очевидно! Только открой крышку и вынь предохранитель, который на 115В.
Получается как в сказке про голого короля. Только слушали…

1 лайк

Т.е. вы поставили 2 предохранителя Gustard каждый номиналом 1.6А?
Вот фото одного из российских покупателей данной модели предохранителя, которые он поставил в свой Пегас:

Пока нет. Я просто заметил, что FUSE_2 тоже участвует в питании от 220В. Хотя везде утверждается, что участвует только FUSE_1.

1 лайк

Я так понимаю, что это некая унификация, так как предохранители находятся внутри аппарата.

Если предохранитель был бы в инлете, то перед отправкой вставляли бы на 1.6A, если нужно 220В и на 3.16A, если нужно 110В

Да, Павел, знаете ли, выглядит вроде так же.
Я брал в Authentic_Auction Store на Али, продавца давно знаю, он ещё на е-бее такой же магазин имеет, обмана никогда не было. У меня коробочка чёрная глянцевая, говорят - это признак аутентичности. Разница была воспринята сразу, без всяких прогревов. Хотя и наше восприятие музыки меняется, по мере всяких твиков, но точно могу сказать, что хотел уже выставить Пегаса на Авито даже после 200 часового прогрева :grin: Опять же , сравнивая с исходной Музой 192 :blush:
Да, конечно, народ покупал и предохранители от Густарда и из топ категории по сто евро.
ИМХО , ну можно от Густарда взять, но что то на порядок дороже - сомнительно.

1 лайк

Кирилл, я увидел, что вы писали отзыв на synergistic research purple.
А сколько стоит предохранитель такого уровня?

Стоимость напрямую зависит от курса валют (от 12 до 15 тыс руб)
Напишите продавцу SR на форуме или создайте объявление о покупке

1 лайк

Почему кто то слышит разницу, кто то нет ? Сильно зависит от музыкального материала и от вкусов и от способности не только слушать, но и слышать . На всяких звуковых “обмылках” , что то вроде приснопамятного Патрика Коули или Мародера разницы не будет по определению. Не будет и на АББА , которая вся плохо записана.
Рипы с винила и с ленточкм классической музыки в хай-резе 24х192 и 96 и только в этом направлении, более никак. Конец 50х- середина 70х.

Не совсем так, сказать полировка , к меня Aquarius musician , как бы подороже сильно Пегаса , возможности предварительной прослушки не было , но я, перед покупкой твердо был уверен, что вещь стоящая и таки да, вначале звук колбасило даже очень сильно, я, подозревая что r2r технология дает такие прыжки, могу сказать что раньше такого интересного звука у меня не было , Я даже немного недоволен что слишком хорошо играет )) получается, руки чешутся , но надо чесать в другом месте как говорили классики ))) мой вывод r2r колбасит сильнее других реализаций

3 лайка

Вот это поворот. Нужна ещё определённая музыка, определённое настроение и много чего должно сойтись чтобы почувствовать разницу?

Нет уж. Я разницу в кабелях слышу и на Mp3 и на Flac. На попсе, роке и любом другом направлении.

2 лайка

Хех, вот интересный поворот … А я, и поверил хедфаевцам и не догадался вытащить второй предохранитель и проверить эффект. Вы извлекали FUSE2 из держателя ? Я чётко помню, что эффект был слышен даже от замены FUSE1. Забавненько :blush:

1 лайк

Аквариус крут тем, что тянет все нотки. Но самое главное, правильностью звуков. Фортепиано передает ооочень правильно :+1:
Очень музыкальный. Немного фундамента не хватает, жирка мультибита.

Мейтнер обходит его в фундаменте, весе композиций. Но, если добавить DDC Феникс, то тогда они по фундаменту обходят Мейтнер! Проверено

5 лайков

Хороший предварительный усилитель бы к нему, родной или Holo Serene - и всё будет :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Бурмистр рулит :sunglasses:

А если Мейтднеру добавить Феникс ? :slight_smile:

Разница на уровне показалось, пробовал.
Мейтнер самодостаточен. Паровозиков не нужно никаких, даже по USB

Думаю, именно поэтому и Денафрипс и Музициан выпустили свои DDC, тк понимают недоработки своих цапов в конструктиве.

Пока мое мнение не изменилось, сказав что считаю Рокну сигнатур одной из лучшей!

4 лайка

Я привык все время быть на транзисторах , сейчас лампа плюс и басовик 12 дюймов, на 18 квадратах комнаты подложка басового фундамента есть

1 лайк

Мало кто из производителей реализует хорошее решение конвертора usb в самом цап. Поэтому и внешние конвертеры с термостабилизированными генераторами и буфером.
Кстати у меня rockna через denafrips hermes играет лучше чем через собственный usb.

5 лайков

этот? класс

Спойлер

🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН - #683 от пользователя Captain

Нет :grin:, вот этот 🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает! - #1912 от пользователя JDV

1 лайк