MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Так я по делу спрашиваю о том, в чем не разобрался. Вы же разобрались уже, ясно, что у вас с ним не сложилось, чего долдонить?

Меня не смущает. Всё это я могу докупить потом, неспешно подбирая на слух. Либо, у меня в хозяйстве уже имеется что то. Зачем мне переплачивать при покупке за дополнительные фишки, которые мне ещё могут по вкусу не подойти?

одно дело, когда ты улучшаешь хорошее, а судя по тому, что люди пишут - они пытаются не улучшить хорошее, а получить хотя бы что-то адекватное за потраченные деньги

я же не выдумал, просто подбил итог вышенаписанному. то крылья не расправляет, то затухания быстрые, то предохранитель кривой, то конвертер нужен хороший, то межблоки качественные

одно дело, когда ты купил уже хороший девайс и доводишь его до некоего максимума, полируешь нюансы

а тут - печальная печаль

5 лайков

Да, меняете для версии 220 Вольт только один предохранитель, расположенный параллельно задней стенке аппарата. Учитываем возможное направление, обозначенное стрелкой, на свежекупленном предохранителе. Ориентируемся от точки, расположенной ближе к сетевому разъёму. Почему такая ситуация с предохранителем ? Вопрос не ко мне а скорее к отделу маркетинга компании. Да, вызывает определённые вопросы. В моей американской Музе 192 стоит Littelfuse, если не ошибаюсь, менять который не вижу смысла.
Почему внутренности у моего Rigol1054 и 1074 одни и те же, а разница в полтора раза за 100 Мгц, хотя разблокируется за десять минут … ?
Аналогично с межблочными кабелями, при наличии прямых рук, материалов, паяльника и припоя.

1 лайк

При таком подходе, есть смысл смотреть в сторону комбайнов “всё в одном”. Там менять ничего не придётся, либо самый минимум - питающий кабель.

Иногда такие нападки парируют так: так это, батенька, (например пегас) честный. Вскрывает недостатки/кривизну остального тракта. Возможно это и не так, а просто нет синергии. Да и какое дело в принципе: не играет, купи другой.

1 лайк

вы не услышали
я не против хороших межблоков, грамотного питания и тд и тп

просто прочтите еще раз, если не поняли о чем речь, чтобы не дублировал

У меня не Пегас, у меня Арес. Я довольно долго ему крылья приделывал - кабели, предохранитель, прогревания. Теперь порхает! )) Это вопрос философский - есть ли смысл втыкать дорогой предохранитель в дешевый аппарат или сразу покупать дорогой. Каждый сам себе ответить должен.

2 лайка

а ну если это такой спорт - дать денег, а потом мудохаться, то вопросов нет, конечно

3 лайка

Утверждать не буду, но, кажется, движение за смену предохранителя придумал не производитель. Возможно это началось здесь https://www.head-fi.org/threads/musician-audio-pegasus-r2r-dac.942618/page-3. Обстоятельство, о котором я сообщил, здесь не упоминается. То есть как-то поверхностно к теме подошли(-шел). Закрадывается мысль: а правда ли это? Я то поменял, но, если честно, ничего не услышал. Может и второй 110 в надо :smiley:? А вот юсб кабель слышно, еще как. соединение юсб кокс тоже.

2 лайка

Именно, спорт! А с дорогим аппаратом разве не надо мудохаться? По-моему, надо, только ещё дороже.

1 лайк

в отрыве от конкретного случая, смешно. Именно этим, отчасти, и занимаемся :smiley:

хорошо, повторю мысль: одно дело - полировка, доведение до некоего твоего совершенства, а другое дело - пытаться всеми этими трюками, доп. покупками выудить хоть что-то стоящее

разница есть или нет?

или когда ты свой дорогой любишь и лелеешь, покупая ему все качественное и хорошее, а другое - когда пытаешься делать искусственное дыхание

Очень даже может быть. Ведь, если его совсем вытащить, как я понял, аппарат не будет работать. Можно предположить, что тоже в звуке участвует. Иначе, второй не было смысла вставлять вообще. Ведь аппаратного переключателя напряжений нет, насколько я понял.

Сергей, вы вот про эту модель написали?

Алексей, а как это выглядит - “sr purpl”?
Или может ссылкой поделитесь?

Расскажите, пожалуйста, Вашу историю покупки и дальнейшего разочарования в Pegasus. С чем сравнивали, в какой системе?

1 лайк

Это известный synergistic research purple. Здесь в баре тема есть и человек надежный продает.

В общем сам спросил и сам ответил.
Озвучу крамольную мысль, как Галилей (что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот).

перевод: По словам Аошиды, ЦАП использует оба предохранителя при работе на 115 В и только один предохранитель на 220 В (небольшие плавкие предохранители на 2 А с задержкой срабатывания).
См. ниже:
"Инженер сказал, что от токоведущего провода задней бабки до предохранителя - это указанное вами направление.
Красный цвет-предохранитель работы 220В,
При работе от сети 115 В красный и синий цвета работают одновременно».

Не знаю, где Аошида писала об этом, но предположу, что перевод не верный. При работе от 220В задействованы 2 предохранителя. Сами попробуйте.
Мне премия от густарда за увеличение продаж предохранителей 1,6А положена.
Господа, как слушали?!
Я в шоке. Обоснуйте, если не прав.

3 лайка

А я что-то не вижу предохранителей Gustard на 2А

Немецкий от HiFi Tuning на 2А вижу.