MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Бурмистр рулит :sunglasses:

А если Мейтднеру добавить Феникс ? :slight_smile:

Разница на уровне показалось, пробовал.
Мейтнер самодостаточен. Паровозиков не нужно никаких, даже по USB

Думаю, именно поэтому и Денафрипс и Музициан выпустили свои DDC, тк понимают недоработки своих цапов в конструктиве.

Пока мое мнение не изменилось, сказав что считаю Рокну сигнатур одной из лучшей!

4 лайка

Я привык все время быть на транзисторах , сейчас лампа плюс и басовик 12 дюймов, на 18 квадратах комнаты подложка басового фундамента есть

1 лайк

Мало кто из производителей реализует хорошее решение конвертора usb в самом цап. Поэтому и внешние конвертеры с термостабилизированными генераторами и буфером.
Кстати у меня rockna через denafrips hermes играет лучше чем через собственный usb.

5 лайков

этот? класс

Спойлер

🥌 ЦАП Meitner MA-1— Эд Мейтнер и философский камень — ЗАВЕРШЕН - #683 от пользователя Captain

Нет :grin:, вот этот 🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает! - #1912 от пользователя JDV

1 лайк

У меня, с приобретением DDC Musician Leo для “Пегаса”, уже более двух месяцев длится “пароксизм довольства” (см. “Понедельник…” Стругацких). Вообще ничего не хочется менять: даже лампы в усилителе, каковые собирался заменить в новом году. И предохранители, которые можно было бы поставить и туда, и сюда.
Причём всё по науке: bitperfect сигнал с карты RME AIO следует на Leo, там происходит реклок посредством OCXO, исправленный сигнал передаётся на “Пегас”.

3 лайка

С балансным подключением усилителя/наушников не озадачивались, не улавливали ли именно качественный прирост при этом ?

Если ко мне вопрос, то озадачивался. Был усилитель “AKG K1000”, он же “SAC K1000”, со входами XLR и выходом XLR 4pin под наушники, понятное дело, K1000. Подача у него была довольно прямолинейная и упрощённая, так что в итоге предпочёл ему небалансные ламповые усилители The Fisher X100-A и Audio Valve RKV Mark II.

1 лайк

Да, спасибо. Как вижу, однозначного ответа здесь нет. Есть AKG K1000, но имеющаяся версия М Куба в не мостовом варианте их не очень то раскачивает, как хотелось, на удивление. В принципе, для изготовления мостовой версии М Куба всё есть, кроме большого корпуса, опять озадачиваться методом Рекле…

М куб для них точно не подходит. Из транзисторных подойдёт “бета”, из ламповых мощные OTL, также старые двухтактники с колоночных клемм (см. тот же Fisher), а может, и однотактники, чем чёрт не шутит.

Да, спасибо. Бету 22 как то попробовал в местном варианте с дактовским РГ на плёночных резисторах. Не впечатлила, по сравнению с кубом вообще. Мощности у неё не хватало, что то там с ней нагородили. Вокал, да очень телесно, но симфоническая музыка - никак. Опять же был не балансный её вариант, двухблочник , вроде когда то Хелиум делал. Дали попробовать, но, нет не моё, ровно, плоско , анемично, напомнило AKG K240DF. Свой Куб на AD797 гораздо живее.

Уши не пострадают, слушать такое…?

Не смущает. Кто во что горазд как говориться. И мало того, не мешает получать “удовольствие от прослушивания”.

Спасибо Сергей за опыт.
Возникает ещё один вопрос - после замены предохранителей нужно заново прогревать Пегас?
Ведь после замены компонентов требуется время, чтобы они между собой пришли к некоей синергии.

Нет, только сам предохранитель (200+ часов)

Прогревать, к примеру силовой, можно хоть электрочайником. Синергия между компонентами или будет или нет - не важно как происходил прогрев :wink:

2 лайка

У меня сразу были слышны изменения в звуке. Может быть, после замены второго предохранителя будет в два раза лучше звук :blush:
Синергия скорее к музыкальному материалу.
Межблочники между конвертером и усилителем - моножила из меди, покрытой серебром из того же магазина, 20AWG, либо просто медная моножила с кордельной изоляцией.
В качестве DDC Густард 18 с внешним клоком.

Вставьте туда кусок проволки, послушайте, делов-то. Или бокорезы с линейкой почтой прислать?

1 лайк

Обнаружен угон темы :police_car:

1 лайк