Метод Шредера (Schroeder👯‍♂️Configuration) — двойное счастье аудиофила на ровном месте

На западе народ во всю гудит на тему удвоения кабелей при подключении к аппаратам. Суть метода заключается в том, что мы берем и умножаем количество подключаемых, например, межблоков через разветвитель к приёмнику. Народ рапортует о безусловном вау-факторе: возрастает динамика, и точность образов. Даже несмотря на то, что появляется переходник с каждой из сторон, эффект настолько сильный.

Идея, по сути, лежит в том, что мы понижаем сопротивление и индуктивность вдвое, тем самым повышая ёмкость. Похоже, что таким образом фильтруем много неотфильтрованного.

Эффект касается всех типов кабелей, включая вообще все). Сам я заказал уже готовую пару для теста spdif, и выкуплю ее в пятницу. Сравню и доложу о результате. А на днях попробую задублировать уже имеющийся межблок через разветвитель…


20 лайков

У производителей проводов новый красный день в календаре, теперь не только более длинные провода нужны, чтоб лучше играло, но еще и несколько комплектов всех проводов :slightly_smiling_face:

47 лайков

И тут до меня допёрло, зачем в моем CD транспорте на входе два запараллеленных IEC…

1 лайк

В качестве разветвителя такие подойдут?

Конечно.

1 лайк

Где брать ??

Audioquest делает, например.

1 лайк

А более толстый кабель нельзя просто использовать?

8 лайков

Похоже, с новым трендом в аудио, цены на них резко вырастут.

Конкретно эти, я брал для своих задумок на eBay и Ali.
материал – латунь.

1 лайк

Так нам лишь-бы не работать :rofl:. Всегда за “новенькие наливки” !!

2 лайка

Ну смотри, нравится тебе по звуку, а не весу/толщине условный Гармоникс, и тут Арсен спрашивает, ты чего не используешь толще какой-то другой? А Павел ему и отвечает: мне Гармоникс нравится, Арсен, поэтому я и купил вторую пару, Арсен.

Качество растет линейно?) тогда можно сразу 3 сложить)) Либо 2 ояды будут лучше одного гармоникс?)

5 лайков

Ты вот поржать нашел место, а мне интересно попробовать.

3 лайка

Пока ты ждешь заказ, можно немного поржать))

3 лайка

Странное подключение, чего не сделать одни красными все, другие черными…

3 лайка

XLR-разветвлители тоже в ходу?

1 лайк

На аудиогоне с опаской относятся, но вроде народ писал, что норм.

а можно же совмещать ещё и разные совсем по характеру пары!
например одну Cardas, и одну Neotech!

бесконечное поле для аудиофильских экспериментов! :star_struck:

2 лайка

Так может сразу литцендрат, там по несколько тысяч проводников

1 лайк

Ну Макаров с толстенными кабелями так и делает.

1 лайк